Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Desportiva Ferroviária
  • atletico_es
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vitória F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • escudo_aracruz
  • Esporte Clube Tupy
  • Vilavelhense F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Linhares F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • RIO BRANCO FC


Chave A

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01  25/07  Linhares F.C. 1 x 3 Espírito Santo SE  Serra F.C. Robertão, Serra  15:00
02  22/07  Real Noroeste F.C. 1 x 0  S.C. Brasil Capixaba  José Olimpio da Rocha, Águia Branca  15:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03  28/07 Real Noroeste F.C.  2 x 0  Linhares F.C.  José Olimpio da Rocha, Águia Branca  18:00
04  28/07  S.C. Brasil Capixaba  1 x 1  A.A. São Mateus Robertão, Serra  15:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05  04/08 Real Noroeste F.C. 1 x 0  A.A. São Mateus José Olimpio da Rocha, Águia Branca  15:45
06  04/08  S.C. Brasil Capixaba 0 x 2 Espírito Santo SE  Serra F.C. Robertão, Serra  15:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07  11/08  A.A. São Mateus 0 x 0  Linhares F.C.  Sernamby, São Mateus  15:00
08  11/08  Real Noroeste F.C. 0 x 0 Espírito Santo SE  Serra F.C.  José Olimpio da Rocha, Águia Branca  15:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09  15/08  Linhares F.C. 0 x 0  S.C. Brasil Capixaba Robertão, Serra  15:00
10  18/08  Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 1  A.A. São Mateus  Robertão, Serra  15:00 (TV)
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11  25/08  Serra F.C. Espírito Santo SE 3 x 0  Linhares F.C.  Robertão, Serra  15:00
12  23/08  S.C. Brasil Capixaba 1 x 0  Real Noroeste F.C. Robertão, Serra  15:00
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13  01/09  Linhares F.C. 0 x 1  Real Noroeste F.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca  15:00
14  01/09  A.A. São Mateus 0 x 0  S.C. Brasil Capixaba  Sernamby, São Mateus  15:00
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15  08/09  A.A. São Mateus 2 x 0 Real Noroeste F.C.  Sernamby, São Mateus  15:00
16  07/09  Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 1  S.C. Brasil Capixaba Robertão, Serra  15:00
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17  16/09  Linhares F.C. 1 x 3  A.A. São Mateus José Olimpio da Rocha, Águia Branca  15:00
18  15/09  Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 0  Real Noroeste F.C.  Robertão, Serra  15:00
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19  22/09  S.C. Brasil Capixaba 2 x 2  Linhares F.C. Robertão, Serra  15:00
20  22/09  A.A. São Mateus 0 x 3 Espírito Santo SE  Serra F.C.  Sernamby, São Mateus  15:00

Chave B

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 21/07  Vitoria F.C. 2 x 0  Castelo F.C.  Salvador Costa, Vitoria 15:00
02 21/07  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 2 x 1 Espírito Santo SE  E.C. Tupy  Engenheiro Araripe, Cariacica 16:00 (TV)
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 28/07  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 0  Vitoria F.C.  Engenheiro Araripe, Cariacica 16:00 (TV)
04 29/07  E.C. Tupy Espírito Santo SE 0 x 1  C.A. Itapemirim  Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 04/08  C.A. Itapemirim 1 x 0  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  José Olívio Soares, Itapemirim 15:00
06 04/08  Castelo F.C. 0 x 3 Espírito Santo SE  E.C. Tupy  Emilio Nemer, Castelo 16:00 (TV)
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 11/08  C.A. Itapemirim 2 x 1  Vitoria F.C.  José Olívio Soares, Itapemirim 15:00
08 11/08  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 0  Castelo F.C.  Engenheiro Araripe, Cariacica 16:00 (TV)
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 18/08  Vitoria F.C. 0 x 2 Espírito Santo SE  E.C. Tupy  Salvador Costa, Vitoria 15:00
10 19/08  Castelo F.C. 0 x 2  C.A. Itapemirim  Emilio Nemer, Castelo 15:00
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 26/08  Castelo F.C. 0 x 3  Vitoria F.C.  Emilio Nemer, Castelo 15:00
12 26/08  E.C. Tupy Espírito Santo SE 0 x 1  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Gil Bernardes, Vila Velha 10:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 01/09  Vitoria F.C. 1 x 0  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Salvador Costa, Vitoria 15:00 (TV)
14 01/09  C.A. Itapemirim 3 x 1 Espírito Santo SE  E.C. Tupy  José Olívio Soares, Itapemirim 15:00
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 08/09  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 3  C.A. Itapemirim Kleber Andrade, Cariacica 16:00 (TV)
16 08/09  E.C. Tupy Espírito Santo SE 1 x 1  Castelo F.C.  Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 15/09  Vitoria F.C. 2 x 1  C.A. Itapemirim  Salvador Costa, Vitoria 15:00
18 16/09  Castelo F.C. 1 x 4  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Emilio Nemer, Castelo 15:00
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 22/09  E.C. Tupy Espírito Santo SE 0 x 0  Vitoria F.C.  Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
20 22/09  C.A. Itapemirim 3 x 0  Castelo F.C.  José Olívio Soares, Itapemirim 15:00

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
21  29/09 Vitoria F.C. 2 x 1 Espírito Santo SE Serra F.C. Salvador Costa, Vitoria 15:00
22  29/09 Real Noroeste F.C. 1 x 1 C.A. Itapemirim José Olimpio da Rocha, Águia Branca 15:00
23  09/10 Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Vitoria F.C. Robertão, Serra 20:15
24  06/10 C.A. Itapemirim 2 x 1 Real Noroeste F.C. José Olívio Soares, Itapemirim 15:00

Final

jg data mandante placar visitante local horário
25  14/10 Vitoria F.C.   3 x 0   C.A. Itapemirim Salvador Costa, Vitoria 15:00
26  20/10 C.A. Itapemirim   0 x 0   Vitoria F.C. Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim 16:00

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Serra F.C. 15 8 4 3 1 13 3 10 25 2 62,5
2.º Real Noroeste F.C. 14 8 4 2 2 5 3 2 17 1 58,3
3.º A.A. São Mateus 12 8 3 3 2 7 6 1 24 1 50,0
4.º S.C.Brasil Capixaba 8 8 1 5 2 4 6 -2 27 2 33,3
5.º Linhares F.C. 3 8 0 3 5 4 14 -10 21 0 12,5

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º C.A. Itapemirim 21 8 7 0 1 16 4 12 18 0 87,5
2.º Vitoria F.C. 14 8 4 2 2 9 5 4 15 0 58,3
3.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 13 8 4 1 3 8 7 1 21 1 54,2
4.º E.C. Tupy 8 8 2 2 4 8 8 0 19 1 33,3
5.º Castelo F.C. 1 8 0 1 7 2 19 -17 20 1 4,2

Chave A

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 14/09  E.C. Tupy Espírito Santo SE 1 x 2 porto-vitoria-f-c_big  Porto Vitoria F.C.  Gil Bernardes, Vila Velha  13:30
02 15/09  AEST Espírito Santo SE 2 x 1  Real Noroeste F.C.  Campo da AEST. Serra  13:30
03 15/09  São Paulo F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  S.E. Sauaçu Campo do Moroba – Moroba, Aracruz  13:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 22/09  AEST Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  E.C. Tupy  Campo da AEST. Serra  10:15
05 22/09  Real Noroeste F.C. 0 x 1 Espírito Santo SE  S.E. Sauaçu  José Olimpio da Rocha, Águia Branca  13:30
06 22/09  São Paulo F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Campo do São Paulo – Santa Cruz, Aracruz  13:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 29/09  S.E. Sauaçu Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  AEST Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz  13:30
08 30/09  Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 5 x 1 Espírito Santo SE  São Paulo F.C. Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
09 30/09  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1  Real Noroeste F.C.  Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 13:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 06/10  S.E. Sauaçu Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE  E.C. Tupy Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz  13:30
11 06/10  AEST Espírito Santo SE 1 x 0  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Campo da AEST. Serra  10:15
12 06/10  Real Noroeste F.C. 1 x 1 porto-vitoria-f-c_big  Porto Vitoria F.C.  José Olimpio da Rocha, Águia Branca  13:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 13/10  E.C. Tupy Espírito Santo SE 5 x 4 Espírito Santo SE  São Paulo F.C.  Gil Bernardes, Vila Velha  13:30
14 14/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 2 Espírito Santo SE  S.E. Sauaçu Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 13:30
15 11/10  Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 3 x 0 Espírito Santo SE  AEST Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra  13:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 21/10  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo SE  E.C. Tupy Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica  10:45
17 20/10  Real Noroeste F.C. x Espírito Santo SE  São Paulo F.C.  José Olimpio da Rocha, Águia Branca  13:30
18 20/10  S.E. Sauaçu Espírito Santo SE x porto-vitoria-f-c_big  Porto Vitoria F.C. Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz  13:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/10  E.C. Tupy Espírito Santo SE x  Real Noroeste F.C.  Gil Bernardes, Vila Velha  13:30
20 27/10  Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 12:30
21 27/10  São Paulo F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  AEST  Campo do São Paulo – Santa Cruz, Aracruz  13:30

Chave B

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 16/09  Estrela do Norte F.C. 2 x 0 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
02 16/09  Rio Branco A.C. 1 x 1 Espírito Santo SE  Grêmio Santo Agostinho Camp Nou – Barcelona, Serra  13:30
03 15/09  Shallon E.C. Espírito Santo SE 1 x 3 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n  E.C. Ypiranga  Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra  13:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 23/09  Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 1 x 1  Estrela do Norte F.C.  Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
05 23/09  E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 0 x 1 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Estádio Joca Soares, Marataizes  13:30
06 23/09  Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  Shallon E.C.  Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim  11:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 30/09  E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 2 x 0  Estrela do Norte F.C. Estádio Joca Soares, Marataizes  13:30
08 30/09  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 5 x 3 Espírito Santo SE  Santos Dumont F.C.  Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha  13:30
09 29/09  Shallon E.C. Espírito Santo SE 1 x 2  Rio Branco A.C.  Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra  10:15
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 06/10  Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE 0 x 5 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n  E.C. Ypiranga  Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
11 06/10  Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 5 x 1 Espírito Santo SE  Shallon E.C.  Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
12 11/10  Rio Branco A.C. 2 x 0 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C. Camp Nou – Barcelona, Serra 13:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 13/10  Estrela do Norte F.C. 4 x 0 Espírito Santo SE  Santos Dumont F.C.  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  10:15
14 14/10  E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 0 x 0  Rio Branco A.C.  Estádio Joca Soares, Marataizes  13:30
15 14/10  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE  Grêmio Santo Agostinho  Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha  13:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 20/10  Shallon E.C. Espírito Santo SE x  Estrela do Norte F.C.  Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra  10:30
17 21/10  Rio Branco A.C. x Espírito Santo SE  Santos Dumont F.C. Camp Nou – Barcelona, Serra 11:40
18 21/10  Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 2 x 0 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n  E.C. Ypiranga  Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/10  Estrela do Norte F.C. x  Rio Branco A.C.  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
20 27/10  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  Shallon E.C.  Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha  13:30
21 27/10  Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  Grêmio Santo Agostinho  Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim  13:30

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
22 03/11 4º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave A
23 03/11 3º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave A
24 03/11 4º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave B
25 03/11 3º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave B
26 10/11 1º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave B
27 10/11 2º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave B
28 10/11 1º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave A
29 10/11 2º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave A

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
30  17/11  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –
31  17/11  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –
32  24/11  –  Espírito Santo SE  x Espírito Santo SE  –  –  –
33  24/11  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –

Final

jg data mandante placar visitante local horário
34  02/12  –  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  – Estádio Kleber Andrade, Cariacica

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Porto Vitoria F.C. 10 4 3 1 0 11 3 8 4 1 83,3
2.º S.E. Sauaçu 10 5 3 1 1 8 4 4 5 0 66,7
3.º AEST 10 5 3 1 1 4 4 0 5 1 66,7
4.º E.C. Tupy 4 4 1 1 2 7 10 -3 6 0 33,3
5.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 2 4 0 2 2 3 5 -2 7 2 16,7
6.º Real Noroeste F.C. 2 4 0 2 2 3 5 -2 5 6 16,7
7.º São Paulo F.C. 2 4 0 2 2 7 12 -5 5 2 16,7

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º E.C. Ypiranga 10 5 3 1 1 10 3 7 14 1 66,7
2.º Vilavelhense F.C. 9 5 3 0 2 10 8 1 14 2 60,0
3.º Rio Branco A.C. 8 4 2 2 0 5 2 3 8 0 66,7
4.º Estrela do Norte F.C. 7 4 2 1 1 7 4 3 14 2 58,3
5.º Grêmio Santo Agostinho 5 4 1 2 1 8 7 1 9 0 41,7
6.º Shallon E.C. 1 4 0 1 3 4 11 -7 11 2 8,3
7.º Santos Dumont F.C. 1 4 0 1 3 4 14 -10 3 0 8,3

Chave A

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 14/09 E.C. Tupy Espírito Santo SE 0 x 0 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:30
02 15/09 AEST Espírito Santo SE 1 x 2 Real Noroeste F.C. Campo da AEST. Serra 15:30
03 15/09 São Paulo F.C. Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE S.E. Sauaçu Campo do Moroba – Moroba, Aracruz 15:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 22/09 AEST Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE E.C. Tupy Campo da AEST. Serra 09:00
05 22/09 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Espírito Santo SE S.E. Sauaçu José Olimpio da Rocha, Águia Branca 15:30
06 22/09 São Paulo F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do São Paulo – Santa Cruz, Aracruz 15:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 29/09 S.E. Sauaçu Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE AEST Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz 15:30
08 30/09 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 3 x 2 Espírito Santo SE São Paulo F.C. Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:30
09 30/09 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 0 Real Noroeste F.C. Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 15:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 06/10 S.E. Sauaçu Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE E.C. Tupy Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz 15:30
11 06/10 AEST Espírito Santo SE 1 x 4 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo da AEST. Serra 09:00
12 06/10 Real Noroeste F.C. 0 x 2 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca 15:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 13/10 E.C. Tupy Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE São Paulo F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:30
14 14/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 Espírito Santo SE S.E. Sauaçu Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 15:30
15 11/10 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 2 x 0 Espírito Santo SE AEST Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 21/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo SE E.C. Tupy Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 09:30
17 20/10 Real Noroeste F.C. x Espírito Santo SE São Paulo F.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca 15:30
18 20/10 S.E. Sauaçu Espírito Santo SE x porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz 15:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/10 E.C. Tupy Espírito Santo SE x Real Noroeste F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:30
20 27/10 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 11:00
21 27/10 São Paulo F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE AEST Campo do São Paulo – Santa Cruz, Aracruz 15:30

Chave B

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 16/09 Estrela do Norte F.C. 2 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim 15:30
02 16/09 Rio Branco A.C. 1 x 0 Espírito Santo SE Grêmio Santo Agostinho Camp Nou – Barcelona, Serra 15:30
03 15/09 Shallon E.C. Espírito Santo SE 1 x 3 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n E.C. Ypiranga Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra 14:45
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 23/09 Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 1 x 0 Estrela do Norte F.C. Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim 15:30
05 23/09 E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 0 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Estádio Joca Soares, Marataizes 15:30
06 23/09 Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE Shallon E.C. Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim 10:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 30/09 E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 1 x 0 Estrela do Norte F.C. Estádio Joca Soares, Marataizes 15:30
08 30/09 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Santos Dumont F.C. Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 15:30
09 29/09 Shallon E.C. Espírito Santo SE 0 x 3 Rio Branco A.C. Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra 09:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 06/10 Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n E.C. Ypiranga Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim 09:00
11 06/10 Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 4 x 0 Espírito Santo SE Shallon E.C. Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim 15:30
12 11/10 Rio Branco A.C. 0 x 2 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Camp Nou – Barcelona, Serra 15:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 12/10 Estrela do Norte F.C. 1 x 0 Espírito Santo SE Santos Dumont F.C. Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim 09:00
14 14/10 E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 1 x 1 Rio Branco A.C. Estádio Joca Soares, Marataizes 15:30
15 14/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE Grêmio Santo Agostinho Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 15:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 20/10 Shallon E.C. Espírito Santo SE x Estrela do Norte F.C. Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra 15:30
17 21/10 Rio Branco A.C. x Espírito Santo SE Santos Dumont F.C. Camp Nou – Barcelona, Serra 10:30
18 21/10 Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 1 x 3 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n E.C. Ypiranga Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim 09:00
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/10 Estrela do Norte F.C. x Rio Branco A.C. Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim 15:30
20 27/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Shallon E.C. Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 15:30
21 27/10 Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Grêmio Santo Agostinho Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim 15:30

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
22 03/11 4º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave A
23 03/11 3º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave A
24 03/11 4º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave B
25 03/11 3º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave B
26 10/11 1º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave B
27 10/11 2º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave B
28 10/11 1º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave A
29 10/11 2º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave A

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
30 17/11 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
31 17/11 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
32 24/11 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
33 24/11 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE

Final

jg data mandante placar visitante local horário
34 02/12 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Estádio Kleber Andrade, Cariacica

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Porto Vitoria F.C. 10 4 3 1 0 7 1 6 2 0 83,3
2.º S.E. Sauaçu 9 5 2 3 0 8 3 5 3 0 60,0
3.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 8 4 2 2 0 8 2 6 4 1 66,7
4.º E.C. Tupy 5 4 1 2 1 3 3 0 1 0 41,7
5.º Real Noroeste F.C. 5 4 1 2 1 1 6 -5 4 1 41,7
6.º São Paulo F.C. 2 4 0 2 2 4 9 -5 3 0 16,7
7.º AEST 0 5 0 0 5 3 6 -3 4 1 0,0

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Grêmio Santo Agostinho 9 4 3 0 1 7 1 6 5 1 75,0
2.º E.C. Ypiranga 8 5 2 2 1 6 4 2 2 0 53,3
3.º Rio Branco A.C. 7 4 2 1 1 5 3 2 1 1 58,3
4.º Estrela do Norte F.C. 6 4 2 0 2 3 2 1 9 0 50,0
5.º Vilavelhense F.C. 5 5 1 2 2 3 5 -2 6 2 33,3
6.º Santos Dumont F.C. 4 4 1 1 2 3 4 -1 4 0 33,3
7.º Shallon E.C. 3 4 1 0 3 2 10 -8 0 0 25,0

1ª Fase

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 06/10 Vila Nova F.C. Espírito Santo SE 4 x 0 Espírito Santo SE A.E. Capixaba Campo do Aliança, Viana 17:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
 02  14/10  A.E. Capixaba Espírito Santo SE 3 x 3 Espírito Santo SE  Prosperidade F.C. Estádio Joaquim Ramalhete, Anchieta 15:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
 03  20/10  Prosperidade F.C. Espírito Santo SE  x Espírito Santo SE  Vila Nova F.C. Estádio Humberto Scaramussa, Vargem Alta  15:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
 04  27/10  Vila Nova F.C. Espírito Santo SE  x Espírito Santo SE  Prosperidade F.C.  Campo do Aliança, Viana  15:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
 05  03/11  Prosperidade F.C. Espírito Santo SE  x Espírito Santo SE  A.E. Capixaba  Estádio Humberto Scaramussa, Vargem Alta  15:00
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
 06  11/11  A.E. Capixaba Espírito Santo SE  x Espírito Santo SE  Vila Nova F.C.  Estádio Joaquim Ramalhete, Anchieta  15:00

Final

jg data mandante placar visitante local horário
07 24/11 2º Colocado x 1º Colocado
08 02/12 1º Colocado x 2º Colocado
Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Vila Nova F.C. 3 1 1 0 0 4 0 4 0 0 100,0
2.º Properidade F.C. 1 1 0 1 0 3 3 0 0 0 33,3
3.º A.E. Capixaba 1 2 0 1 1 3 7 -4 5 0 16,7
Acesse aqui o webmail
Acesse aqui o webmail

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815