Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Linhares F. C.
  • atletico_es
  • escudo_aracruz
  • doze-futebol-clube_big
  • Vilavelhense F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • porto-vitoria-f-c_big
  • RIO BRANCO FC
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária
  • Estrela do Norte F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva

Copa ES Sub 17

Chave A

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 14/09  E.C. Tupy Espírito Santo SE 1 x 2 porto-vitoria-f-c_big  Porto Vitoria F.C.  Gil Bernardes, Vila Velha  13:30
02 15/09  AEST Espírito Santo SE 2 x 1  Real Noroeste F.C.  Campo da AEST. Serra  13:30
03 15/09  São Paulo F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  S.E. Sauaçu Campo do Moroba – Moroba, Aracruz  13:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 22/09  AEST Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  E.C. Tupy  Campo da AEST. Serra  10:15
05 22/09  Real Noroeste F.C. 0 x 1 Espírito Santo SE  S.E. Sauaçu  José Olimpio da Rocha, Águia Branca  13:30
06 22/09  São Paulo F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Campo do São Paulo – Santa Cruz, Aracruz  13:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 29/09  S.E. Sauaçu Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  AEST Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz  13:30
08 30/09  Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 5 x 1 Espírito Santo SE  São Paulo F.C. Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
09 30/09  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1  Real Noroeste F.C.  Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 13:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 06/10  S.E. Sauaçu Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE  E.C. Tupy Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz  13:30
11 06/10  AEST Espírito Santo SE 1 x 0  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Campo da AEST. Serra  10:15
12 06/10  Real Noroeste F.C. 1 x 1 porto-vitoria-f-c_big  Porto Vitoria F.C.  José Olimpio da Rocha, Águia Branca  13:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 13/10  E.C. Tupy Espírito Santo SE 5 x 4 Espírito Santo SE  São Paulo F.C.  Gil Bernardes, Vila Velha  13:30
14 14/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 2 Espírito Santo SE  S.E. Sauaçu Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 13:30
15 11/10  Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 3 x 0 Espírito Santo SE  AEST Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra  13:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 21/10  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo SE  E.C. Tupy Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica  10:45
17 20/10  Real Noroeste F.C. x Espírito Santo SE  São Paulo F.C.  José Olimpio da Rocha, Águia Branca  13:30
18 20/10  S.E. Sauaçu Espírito Santo SE x porto-vitoria-f-c_big  Porto Vitoria F.C. Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz  13:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/10  E.C. Tupy Espírito Santo SE x  Real Noroeste F.C.  Gil Bernardes, Vila Velha  13:30
20 27/10  Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 12:30
21 27/10  São Paulo F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  AEST  Campo do São Paulo – Santa Cruz, Aracruz  13:30

Chave B

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 16/09  Estrela do Norte F.C. 2 x 0 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
02 16/09  Rio Branco A.C. 1 x 1 Espírito Santo SE  Grêmio Santo Agostinho Camp Nou – Barcelona, Serra  13:30
03 15/09  Shallon E.C. Espírito Santo SE 1 x 3 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n  E.C. Ypiranga  Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra  13:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 23/09  Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 1 x 1  Estrela do Norte F.C.  Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
05 23/09  E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 0 x 1 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Estádio Joca Soares, Marataizes  13:30
06 23/09  Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  Shallon E.C.  Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim  11:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 30/09  E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 2 x 0  Estrela do Norte F.C. Estádio Joca Soares, Marataizes  13:30
08 30/09  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 5 x 3 Espírito Santo SE  Santos Dumont F.C.  Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha  13:30
09 29/09  Shallon E.C. Espírito Santo SE 1 x 2  Rio Branco A.C.  Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra  10:15
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 06/10  Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE 0 x 5 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n  E.C. Ypiranga  Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
11 06/10  Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 5 x 1 Espírito Santo SE  Shallon E.C.  Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
12 11/10  Rio Branco A.C. 2 x 0 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C. Camp Nou – Barcelona, Serra 13:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 13/10  Estrela do Norte F.C. 4 x 0 Espírito Santo SE  Santos Dumont F.C.  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  10:15
14 14/10  E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 0 x 0  Rio Branco A.C.  Estádio Joca Soares, Marataizes  13:30
15 14/10  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE  Grêmio Santo Agostinho  Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha  13:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 20/10  Shallon E.C. Espírito Santo SE x  Estrela do Norte F.C.  Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra  10:30
17 21/10  Rio Branco A.C. x Espírito Santo SE  Santos Dumont F.C. Camp Nou – Barcelona, Serra 11:40
18 21/10  Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 2 x 0 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n  E.C. Ypiranga  Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/10  Estrela do Norte F.C. x  Rio Branco A.C.  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  13:30
20 27/10  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  Shallon E.C.  Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha  13:30
21 27/10  Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  Grêmio Santo Agostinho  Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim  13:30

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
22 03/11 4º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave A
23 03/11 3º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave A
24 03/11 4º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave B
25 03/11 3º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave B
26 10/11 1º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave B
27 10/11 2º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave B
28 10/11 1º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave A
29 10/11 2º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave A

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
30  17/11  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –
31  17/11  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –
32  24/11  –  Espírito Santo SE  x Espírito Santo SE  –  –  –
33  24/11  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –

Final

jg data mandante placar visitante local horário
34  02/12  –  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  – Estádio Kleber Andrade, Cariacica

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Porto Vitoria F.C. 10 4 3 1 0 11 3 8 4 1 83,3
2.º S.E. Sauaçu 10 5 3 1 1 8 4 4 5 0 66,7
3.º AEST 10 5 3 1 1 4 4 0 5 1 66,7
4.º E.C. Tupy 4 4 1 1 2 7 10 -3 6 0 33,3
5.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 2 4 0 2 2 3 5 -2 7 2 16,7
6.º Real Noroeste F.C. 2 4 0 2 2 3 5 -2 5 6 16,7
7.º São Paulo F.C. 2 4 0 2 2 7 12 -5 5 2 16,7

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º E.C. Ypiranga 10 5 3 1 1 10 3 7 14 1 66,7
2.º Vilavelhense F.C. 9 5 3 0 2 10 8 1 14 2 60,0
3.º Rio Branco A.C. 8 4 2 2 0 5 2 3 8 0 66,7
4.º Estrela do Norte F.C. 7 4 2 1 1 7 4 3 14 2 58,3
5.º Grêmio Santo Agostinho 5 4 1 2 1 8 7 1 9 0 41,7
6.º Shallon E.C. 1 4 0 1 3 4 11 -7 11 2 8,3
7.º Santos Dumont F.C. 1 4 0 1 3 4 14 -10 3 0 8,3

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815