Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Desportiva Ferroviária
  • Rio Branco Atlético Clube
  • atletico_es
  • escudo_aracruz
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Vilavelhense F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Estrela do Norte F. C.
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo FC
  • Linhares F. C.

Estadual Sub 17 2018


Chave A

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 19/05 S.C. Brasil Capixaba 1 x 1 Linhares F.C. Estádio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 13:30
02 20/05 Caxias E.C. 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Campo do Caxias, Vitoria 13:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 24/06 Caxias E.C. 0 x 1 S.C. Brasil Capixaba Campo do Caxias, Vitoria 13:30
04 02/06 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 3 Real Noroeste F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 13:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 10/06 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Caxias E.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 13:30
06 09/06 Linhares F.C. 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Campo do Vasquinho, Linhares 13:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 16/06 Real Noroeste F.C. 1 x 0 S.C. Brasil Capixaba José Olímpio da Rocha, Águia Branca 13:30
08 27/06 Caxias E.C. 3 x 1 Linhares F.C. Campo do Caxias, Vitoria 13:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09  24/06 S.C. Brasil Capixaba 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 13:30
10 24/06 Linhares F.C. 0 x 0 Real Noroeste F.C. CT da Coruja Azul, Linhares 13:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 01/07 Linhares F.C. 3 x 2 S.C. Brasil Capixaba CT da Coruja Azul, Linhares 13:30
12 30/06 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 3 Caxias E.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 13:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 07/07 S.C. Brasil Capixaba 0 x 0 Caxias E.C. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 13:30
14 07/07 Real Noroeste F.C. 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 13:30
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 15/07 Caxias E.C. 2 x 1 Real Noroeste F.C. Campo do Caxias, Vitoria 13:30
16 14/07 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 3 Linhares F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 13:30
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 21/07 S.C. Brasil Capixaba 3 x 0 Real Noroeste F.C. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 13:30
18 21/07 Linhares F.C. 0 x 0 Caxias E.C. CT da Coruja Azul, Linhares 13:30
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 28/07 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 3 S.C. Brasil Capixaba Justiniano de Mello e Silva, Colatina 13:30
20 28/07 Real Noroeste F.C. 3 x 0 Linhares F.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 13:30


Chave B

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 20/05 C.A. Itapemirim 0 x 3 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Jose Olivio Soares, Itapemirim 13:30
02 20/05 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 5 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Robertão, Serra 10:30
03 20/05 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 2 x 3 Rio Branco A.C. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 14:15
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04  04/07 Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 C.A. Itapemirim Campo de Futebol Alemão do Pantanal – Boa Vista, Serra 13:30
05 02/06 Rio Branco A.C. 3 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Campo do Ipiranga, Serra 10:30
06 02/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 10:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 10/06 C.A. Itapemirim 1 x 0 Rio Branco A.C. Jose Olivio Soares, Itapemirim 13:30
08 10/06 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 4 x 0 Espírito Santo SE Serra F.C. Manoel de Araújo de Oliveira, Vila Velha 13:30
09 10/06 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 4 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 17/06 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 C.A. Itapemirim Manoel de Araújo de Oliveira, Vila Velha 13:30
11 16/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 3 x 2 Rio Branco A.C. Campo do Araças, Vila Velha 10:30
12 16/06 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 8 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Robertão, Serra 13:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 24/06 C.A. Itapemirim 4 x 0 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Dinowalde Peçanha Junior – Itaoca, Itapemirim 13:30
14 24/06 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 1 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
15 23/06 Rio Branco A.C. 3 x 0 Espírito Santo SE Serra F.C. Campo do Brasil Carapina, Serra 10:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 01/07 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 1 x 2 C.A. Itapemirim Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
17 30/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 5 x 1 Espírito Santo SE Serra F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 10:30
18 30/06 Rio Branco A.C. 0 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Brasil Carapina, Serra 10:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 08/07 C.A. Itapemirim 1 x 0 Espírito Santo SE Serra F.C. Celso de Souza Rosa (Fazenda Velha), Itapemirim 13:30
20 08/07 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 0 x 0 Rio Branco A.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
21 08/07 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 13:30
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
22 14/07 Rio Branco A.C. 3 x 1 C.A. Itapemirim Campo do Barcelona – Barcelona, Serra 13:30
23 15/07 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 5 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Robertão, Serra 13:30
24 15/07 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 0 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 10:30
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25 22/07 C.A. Itapemirim 2 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Dinowalde Peçanha Junior – Itaoca, Itapemirim 13:30
26 22/07 Rio Branco A.C. 2 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Camp Nou – Barcelona, Serra 13:30
27 24/07 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 8 x 0 Espírito Santo SE Serra F.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
28 29/07 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 0 C.A. Itapemirim Engenheiro Araripe, Cariacica 13:30
29 29/07 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 13:30
30 29/07 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 10 Rio Branco A.C. Robertão, Serra 13:30

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
31 04/08 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 4 x 0 S.C. Brasil Capixaba Engenheiro Araripe, Cariacica 13:30
32 05/08 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 1 x 0 Caxias E.C. Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 14:00
33 05/08 Linhares F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. CT da Coruja Azul, Linhares 15:00
34 04/08 Real Noroeste F.C. 1 x 1 C.A. Itapemirim Jose Olimpio da Rocha, Aguia Branca 13:30
35 11/08 S.C. Brasil Capixaba 2 x 0 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 15:00
36 12/08 Caxias E.C. 1 x 2 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Campo do Caxias, Vitoria 14:00
37 12/08 Rio Branco A.C. 5 x 0 Linhares F.C. Campo da Estiva – Bairro Camara, Serra 13:30
38 12/08 C.A. Itapemirim 4 x 1 Real Noroeste F.C. Jose Olivio Soares, Itapemirim 15:00

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
39 19/08 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 2 C.A. Itapemirim Engenheiro Araripe, Cariacica 13:30
40 19/08 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 2 x 0 Rio Branco A.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:00
41 25/08 C.A. Itapemirim 2 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Jose Olivio Soares, Itapemirim 13:30
42 25/08 Rio Branco A.C. 2 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Camp Nou – Barcelona, Serra 13:30

Final

jg data mandante placar visitante local horário
43 02/09 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 3 x 1 C.A. Itapemirim Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:00
44 08/09 C.A. Itapemirim 1 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. José Olívio Soares, Itapemirim 15:00

Porto Vitoria F.C. – Campeão

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º S.C. Brasil Capixaba 16 8 5 1 2 14 4 10 5 2 66,7
2.º Caxias E.C. 14 8 4 2 2 12 5 7 7 1 58,3
3.º Real Noroeste F.C. 14 8 4 2 2 11 6 5 6 1 58,3
4.º Linhares F.C. 12 8 3 3 2 11 9 2 4 1 50,0
5.º Espírito Santo S.E. 0 8 0 0 8 0 24 -24 0 0 0,0

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Rio Branco A.C. 19 10 6 1 3 26 9 17 19 3 63,3
2.º C.A. Itapemirim 18 10 6 0 4 14 11 3 19 0 60,0
3.º Porto Vitoria F.C. 18 10 5 3 2 29 5 24 13 4 60,0
4.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 17 10 5 2 3 18 10 8 7 2 56,7
5.º Vilavelhense F.C. 14 10 4 2 4 16 12 4 25 1 46,7
6.º Serra F.C. 0 10 0 0 10 2 51 -49 9 3 0,0

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815