Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Estrela do Norte F. C.
  • RIO BRANCO FC
  • Linhares F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Vitória F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • atletico_es
  • Desportiva Ferroviária
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Rio Branco Atlético Clube
  • escudo_aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • doze-futebol-clube_big
  • Vilavelhense F.C.

Copa ES Sub 15

Chave A

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 14/09 E.C. Tupy Espírito Santo SE 0 x 0 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:30
02 15/09 AEST Espírito Santo SE 1 x 2 Real Noroeste F.C. Campo da AEST. Serra 15:30
03 15/09 São Paulo F.C. Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE S.E. Sauaçu Campo do Moroba – Moroba, Aracruz 15:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 22/09 AEST Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE E.C. Tupy Campo da AEST. Serra 09:00
05 22/09 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Espírito Santo SE S.E. Sauaçu José Olimpio da Rocha, Águia Branca 15:30
06 22/09 São Paulo F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do São Paulo – Santa Cruz, Aracruz 15:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 29/09 S.E. Sauaçu Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE AEST Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz 15:30
08 30/09 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 3 x 2 Espírito Santo SE São Paulo F.C. Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:30
09 30/09 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 0 Real Noroeste F.C. Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 15:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 06/10 S.E. Sauaçu Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE E.C. Tupy Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz 15:30
11 06/10 AEST Espírito Santo SE 1 x 4 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo da AEST. Serra 09:00
12 06/10 Real Noroeste F.C. 0 x 2 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca 15:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 13/10 E.C. Tupy Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE São Paulo F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:30
14 14/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 Espírito Santo SE S.E. Sauaçu Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 15:30
15 11/10 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 2 x 0 Espírito Santo SE AEST Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 21/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo SE E.C. Tupy Estádio Engenheiro Araripe, Cariacica 09:30
17 20/10 Real Noroeste F.C. x Espírito Santo SE São Paulo F.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca 15:30
18 20/10 S.E. Sauaçu Espírito Santo SE x porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Campo do Geraldão – Bairro de Fátima, Aracruz 15:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/10 E.C. Tupy Espírito Santo SE x Real Noroeste F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:30
20 27/10 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo da Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 11:00
21 27/10 São Paulo F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE AEST Campo do São Paulo – Santa Cruz, Aracruz 15:30

Chave B

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 16/09 Estrela do Norte F.C. 2 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim 15:30
02 16/09 Rio Branco A.C. 1 x 0 Espírito Santo SE Grêmio Santo Agostinho Camp Nou – Barcelona, Serra 15:30
03 15/09 Shallon E.C. Espírito Santo SE 1 x 3 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n E.C. Ypiranga Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra 14:45
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 23/09 Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 1 x 0 Estrela do Norte F.C. Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim 15:30
05 23/09 E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 0 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Estádio Joca Soares, Marataizes 15:30
06 23/09 Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE Shallon E.C. Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim 10:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 30/09 E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 1 x 0 Estrela do Norte F.C. Estádio Joca Soares, Marataizes 15:30
08 30/09 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Santos Dumont F.C. Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 15:30
09 29/09 Shallon E.C. Espírito Santo SE 0 x 3 Rio Branco A.C. Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra 09:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 06/10 Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n E.C. Ypiranga Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim 09:00
11 06/10 Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 4 x 0 Espírito Santo SE Shallon E.C. Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim 15:30
12 11/10 Rio Branco A.C. 0 x 2 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Camp Nou – Barcelona, Serra 15:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 12/10 Estrela do Norte F.C. 1 x 0 Espírito Santo SE Santos Dumont F.C. Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim 09:00
14 14/10 E.C. Ypiranga 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n 1 x 1 Rio Branco A.C. Estádio Joca Soares, Marataizes 15:30
15 14/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE Grêmio Santo Agostinho Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 15:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 20/10 Shallon E.C. Espírito Santo SE x Estrela do Norte F.C. Campo do Guarani – Jacaraipe, Serra 15:30
17 21/10 Rio Branco A.C. x Espírito Santo SE Santos Dumont F.C. Camp Nou – Barcelona, Serra 10:30
18 21/10 Grêmio Santo Agostinho Espírito Santo SE 1 x 3 18767890_1141024042670220_5862004392729802230_n E.C. Ypiranga Estádio Grêmio Santo Agostinho – Vila Rica, Cachoeiro de Itapemirim 09:00
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/10 Estrela do Norte F.C. x Rio Branco A.C. Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim 15:30
20 27/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Shallon E.C. Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 15:30
21 27/10 Santos Dumont F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Grêmio Santo Agostinho Estádio Cecílio Correa – Aeroporto, Cachoeiro de Itapemirim 15:30

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
22 03/11 4º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave A
23 03/11 3º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave A
24 03/11 4º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave B
25 03/11 3º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave B
26 10/11 1º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave B
27 10/11 2º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave B
28 10/11 1º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave A
29 10/11 2º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave A

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
30 17/11 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
31 17/11 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
32 24/11 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
33 24/11 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE

Final

jg data mandante placar visitante local horário
34 02/12 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Estádio Kleber Andrade, Cariacica

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Porto Vitoria F.C. 10 4 3 1 0 7 1 6 2 0 83,3
2.º S.E. Sauaçu 9 5 2 3 0 8 3 5 3 0 60,0
3.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 8 4 2 2 0 8 2 6 4 1 66,7
4.º E.C. Tupy 5 4 1 2 1 3 3 0 1 0 41,7
5.º Real Noroeste F.C. 5 4 1 2 1 1 6 -5 4 1 41,7
6.º São Paulo F.C. 2 4 0 2 2 4 9 -5 3 0 16,7
7.º AEST 0 5 0 0 5 3 6 -3 4 1 0,0

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Grêmio Santo Agostinho 9 4 3 0 1 7 1 6 5 1 75,0
2.º E.C. Ypiranga 8 5 2 2 1 6 4 2 2 0 53,3
3.º Rio Branco A.C. 7 4 2 1 1 5 3 2 1 1 58,3
4.º Estrela do Norte F.C. 6 4 2 0 2 3 2 1 9 0 50,0
5.º Vilavelhense F.C. 5 5 1 2 2 3 5 -2 6 2 33,3
6.º Santos Dumont F.C. 4 4 1 1 2 3 4 -1 4 0 33,3
7.º Shallon E.C. 3 4 1 0 3 2 10 -8 0 0 25,0

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815