Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Estrela do Norte F. C.
  • RIO BRANCO FC
  • Vitória F. C.
  • atletico_es
  • Vilavelhense F.C.
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo FC
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Rio Branco Atlético Clube
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • escudo_aracruz
  • Desportiva Ferroviária
  • Real Noroeste F.C.

Sorteio dos Árbitros da Torneio Seletivo – 09 de novembro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO TORNEIO SELETIVO  – 09  DE NOVEMBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 03) ESPÍRITO SANTO F.C.  X   C.A. ITAPEMIRIM 2-   DEVARLY DO ROSÁRIO A1: LEONARDO MENDONÇA A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: FRANCISCO CÁSSIO MARTINS 6-  GEANDERSON GODOI A1: LEONARDO MENDONÇA A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: FRANCISCO CÁSSIO MARTINS SORTEADO: 6-  GEANDERSON […]

Sorteio dos Árbitros da Torneio Seletivo – 02 de novembro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO TORNEIO SELETIVO  – 02  DE NOVEMBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 01)  C.A. ITAPEMIRIM  X  ESPÍRITO SANTO F.C. 2-  RUDIMAR GOLTARA A1: FABIANO RAMIRES A2: VANDERSON ZANOTTI 4ºA: RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE 3- ELVIS DE ALMEIDA A1: FABIANO RAMIRES A2: VANDERSON ZANOTTI 4ºA: RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE SORTEADO: […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 26 de outubro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO  – 26  DE OUTUBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 26)  ESPÍRITO SANTO F.C.  X  RIO BRANCO A.C. 3/4/5-  RUDIMAR GOLTARA A1: FÁBIO FAUSTINO A2: EDSON GLICÉRIO 4ºA: A DEFINIR 6/7/8-  GEANDERSON GODOI A1: FÁBIO FAUSTINO A2: EDSON GLICÉRIO 4ºA: A DEFINIR SORTEADO: 6- GEANDERSON GODOI […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 19 de outubro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO  – 19  DE OUTUBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 25)  RIO BRANCO A.C.  X  ESPÍRITO SANTO F.C. 3-  DYORGINES PADOVANI A1: KATIUSCIA MAYER BERGER A2: RAMIRES CÂNDIDO 4ºA: MAICON DA SILVA 4-  RUDIMAR GOLTARA A1: KATIUSCIA MAYER BERGER A2: RAMIRES CÂNDIDO 4ºA: MAICON DA SILVA […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 12 de outubro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO  – 12  DE OUTUBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 23)  VITÓRIA F.C.  X  RIO BRANCO A.C. 1-  ELVIS DE ALMEIDA A1: FABIANO RAMIRES A2: CARLOS DEPIZZOL 4ºA: FRANCISCO CÁSSIO MARTINS 2-  GEANDERSON GODOI A1: FABIANO RAMIRES A2: CARLOS DEPIZZOL 4ºA: FRANCISCO CÁSSIO MARTINS SORTEADO: 1-  […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 05 de outubro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO  – 05  DE OUTUBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 21)  RIO BRANCO A.C.  X  VITÓRIA F.C. 1-  FELIPE VAREJÃO A1: KATIUSCIA MAYER BERGER A2: VANDERSON ZANOTTI 4ºA: EDMAR LANEA 3-  DYORGINES PADOVANI A1: KATIUSCIA MAYER BERGER A2: VANDERSON ZANOTTI 4ºA: EDMAR LANEA 5-  RUDIMAR GOLTARA […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 21 de setembro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO  – 21  DE SETEMBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 19N)  REAL NOROESTE F.C.  X  RIO BRANCO A.C. 3-  GEANDERSON GODOI A1: FABIO FAUSTINO DOS SANTOS A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA 5-  DYORGINES PADOVANI A1: FABIO FAUSTINO DOS SANTOS A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: JOSÉ […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 14 de setembro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO  – 14  DE SETEMBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 17N)  LINHARES F.C.  X  S.C. BRASIL CAPIXABA 7-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA A1: RAMIRES CANDIDO A2: EDSON GLICÉRIO 4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS 9-  RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE A1: RAMIRES CANDIDO A2: EDSON GLICÉRIO 4ºA: JOSÉ SEVERINO […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 07 de setembro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO  – 07  DE SETEMBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 18N)  RIO BRANCO A.C. X  ESPÍRITO SANTO  F.C. 1-  EDMAR LANEA A1: PAULO PETERSON CASANOVA A2: ARILDO VAZ 4ºA: A DEFINIR 2- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA A1: PAULO PETERSON CASANOVA A2: ARILDO VAZ 4ºA: A DEFINIR 3- […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 31 de agosto de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 31 DE AGOSTO DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 13N) RIO BRANCO A.C. X LINHARES F.C. 1- FELIPE VAREJÃO A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER A2: LEONARDO MENDONÇA 4ºA: LUCIANO ANDRADE 5- ELVIS DE ALMEIDA A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER A2: LEONARDO MENDONÇA 4ºA: LUCIANO ANDRADE 6- GEANDERSON […]

Páginas«1 ...5678910111213... 43»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815