Federação de Futebol do Espírito Santo

  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Desportiva Ferroviária
  • atletico_es
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Estrela do Norte F. C.
  • Vitória F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Espírito Santo FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • escudo_aracruz
  • doze-futebol-clube_big
  • Real Noroeste F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • Vilavelhense F.C.
  • Linhares F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 31 de agosto de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 31 DE AGOSTO DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES

13N) RIO BRANCO A.C. X LINHARES F.C.

1- FELIPE VAREJÃO

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: LEONARDO MENDONÇA

4ºA: LUCIANO ANDRADE

5- ELVIS DE ALMEIDA

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: LEONARDO MENDONÇA

4ºA: LUCIANO ANDRADE

6- GEANDERSON GODOI

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: LEONARDO MENDONÇA

4ºA: LUCIANO ANDRADE

SORTEADO: 5- ELVIS DE ALMEIDA

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: LEONARDO MENDONÇA

4ºA: LUCIANO ANDRADE

14N) REAL NOROESTE F.C. X S.C. BRASIL CAPIXABA

2- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA: A DEFINIR

7- EDMAR LANEA

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA: A DEFINIR

8- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 7- EDMAR LANEA

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA: A DEFINIR

13S) VILAVELHENSE F.C. X VITÓRIA F.C.

3- DYORGINES PADOVANI

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: FABIO FAUSTINO DOS SANTOS

4ºA: A DEFINIR

11- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: FABIO FAUSTINO DOS SANTOS

4ºA: A DEFINIR

12- MAICON DA SILVA

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: FABIO FAUSTINO DOS SANTOS

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 3- DYORGINES PADOVANI

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: FABIO FAUSTINO DOS SANTOS

4ºA: A DEFINIR

14S) C.A. ITAPEMIRIM X SERRA F.C.

4- RUDIMAR GOLTARA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

9- FABIANO ALVES

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

10- JONAS RISSI CHAGAS

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 10- JONAS RISSI CHAGAS

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

15N) ESPÍRITO SANTO F.C. X REAL NOROESTE F.C.

15- ANDERSON BASSOTTO

A1: MÁRCIO BERGER

A2: MOISÉS DE ANDRADE

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

21- DOUGLAS MARINHO DIAS

A1: MÁRCIO BERGER

A2: MOISÉS DE ANDRADE

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

SORTEADO: 21- DOUGLAS MARINHO DIAS

A1: MÁRCIO BERGER

A2: MOISÉS DE ANDRADE

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

16N) S.C. BRASIL CAPIXABA X RIO BRANCO A.C.

14- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: GUTHIERI JAVARINI

A2: CLEBER ALEXANDRINO

4ºA: FABIANO FACHETTI

17- MARCOS ANTONIO DE SOUZA

A1: GUTHIERI JAVARINI

A2: CLEBER ALEXANDRINO

4ºA: FABIANO FACHETTI

SORTEADO: 17- MARCOS ANTONIO DE SOUZA

A1: GUTHIERI JAVARINI

A2: CLEBER ALEXANDRINO

4ºA: FABIANO FACHETTI

15S) A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D. X C.A. ITAPEMIRIM

13- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: DOUGLAS PAGUNG

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

20- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: DOUGLAS PAGUNG

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

SORTEADO: 13- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: DOUGLAS PAGUNG

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

16S) SERRA F.C. X VILAVELHENSE F.C.

16- JOSÉ ROBERTO PEREIRA

A1: ADEMAR BERGER

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: BRUNO BORGHI ZANARDI

18- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: ADEMAR BERGER

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: BRUNO BORGHI ZANARDI

19- CARLITO ROSA

A1: ADEMAR BERGER

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: BRUNO BORGHI ZANARDI

SORTEADO: 18- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: ADEMAR BERGER

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: BRUNO BORGHI ZANARDI

= SORTEIO REALIZADO POR = MARCELO ANTÔNIO THIÉBAUT

= IDENTIDADE = 911.463 SSP/ES

= TESTEMUNHA =

SILVIO CAMARGO

TÚLIO THIÉBAUT
Presidente Ceaf-ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815