Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Linhares F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo FC
  • Vitória F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Vilavelhense F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Estrela do Norte F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • escudo_aracruz
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • atletico_es
  • doze-futebol-clube_big

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 14 de setembro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO  – 14  DE SETEMBRO  DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES

17N)  LINHARES F.C.  X  S.C. BRASIL CAPIXABA

7-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: RAMIRES CANDIDO

A2: EDSON GLICÉRIO

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

9-  RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: RAMIRES CANDIDO

A2: EDSON GLICÉRIO

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

12- DOUGLAS MARINHO DIAS

A1: RAMIRES CANDIDO

A2: EDSON GLICÉRIO

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

14- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: RAMIRES CANDIDO

A2: EDSON GLICÉRIO

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

SORTEADO: 7-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: RAMIRES CANDIDO

A2: EDSON GLICÉRIO

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

17S) VITÓRIA  F.C.  X  SERRA F.C.

1-  EDMAR LANEA

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: BRUNO ZANARDI

3-  FABIANO ALVES

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: BRUNO ZANARDI

4-  JONAS RISSI CHAGAS

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: BRUNO ZANARDI

5-  REGINALDO BATISTA GOMES

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: BRUNO ZANARDI

8-  ANDERSON BASSOTTO

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: BRUNO ZANARDI

10- CARLITO ROSA

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: BRUNO ZANARDI

SORTEADO: 5-  REGINALDO BATISTA GOMES

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: BRUNO ZANARDI

18S)  VILAVELHENSE   F.C.  X  A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D.

2-  GEANDERSON GODOI

A1: CLEBER PAIXÃO ALEXANDRINO

A2: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

6-  MAICON DA SILVA

A1: CLEBER PAIXÃO ALEXANDRINO

A2: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

11- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: CLEBER PAIXÃO ALEXANDRINO

A2: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

13- RUDIMAR GOLTARA

A1: CLEBER PAIXÃO ALEXANDRINO

A2: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

SORTEADO: 13- RUDIMAR GOLTARA

A1: CLEBER PAIXÃO ALEXANDRINO

A2: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

= SORTEIO REALIZADO POR =  MARCELO ANTÔNIO THIÉBAUT

= IDENTIDADE =  911.463    SSP/ES

= TESTEMUNHA =

SILVIO CAMARGO

TÚLIO THIÉBAUT
Presidente Ceaf-ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815