Federação de Futebol do Espírito Santo

  • atletico_es
  • Linhares F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo FC
  • escudo_aracruz
  • Real Noroeste F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • RIO BRANCO FC
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vilavelhense F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Rio Branco Atlético Clube
  • doze-futebol-clube_big
  • Estrela do Norte F. C.

Comunicado Novo Sorteio

Sorteio dos Árbitros da Série B – 27 de maio de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 27 DE MAIO DE 2016 – 20h – SEDE DA FES = ÁRBITROS = 1-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA 2-  MAICON DA SILVA 3-  MARCOS ANTONIO DE SOUZA 4-  FRANCISCO CÁSSIO MARTINS 5-  RUDIMAR GOLTARA 6-  ELVIS DE ALMEIDA 7-  DEVARLY DO ROSÁRIO 50)  CASTELO  F.C.  X  VITÓRIA  F.C. […]

Sorteio dos Árbitros da Série B – 18 de maio de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 18 DE MAIO DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES = ÁRBITROS = 1-  RUDIMAR GOLTARA 2-  ELVIS DE ALMEIDA 3-  GABRIEL MENDES PEREIRA 4-  EDMAR LANEA 5-  RAFAEL GUIJANSQUE 6-  FRANCISCO CÁSSIO MARTINS 7-  FABIANO ALVES 8-  JONAS RISSI CHAGAS 9-  ANDERSON BASSOTTO 10- MARCOS ANTONIO […]

Sorteio dos Árbitros da Série B – 11 de maio de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 11 DE MAIO DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 33)  SERRA  F.C.  X  E.C. TUPY 2-   RAFAEL GUIJANSQUE A1: ADEMAR BERGER A2: DEOUGLAS PAGUNG 4ºA: CARLITO ROSA 3-  JONAS RISSI CHAGAS A1: ADEMAR BERGER A2: DEOUGLAS PAGUNG 4ºA: CARLITO ROSA 4-  REGINALDO BATISTA GOMES A1: ADEMAR […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 05 de maio de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 04 DE MAIO DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 52F)  A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D.  X  ESPÍRITO SANTO  F.C. 2 / 4 / 6 –  DEVARLY DO ROSÁRIO A1: VANDERSON ZANOTTI A2: LEONARDO MENDONÇA 4ºA: A DEFINIR 3 / 5/ 7 –  […]

Sorteio dos Árbitros da Série B – 05 de maio de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 04 DE MAIO DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 29)  G.E.L.  X  SERRA  F.C. 10- FABIANO ALVES A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: GUTHIERI JAVARINI 4ºA: BRUNO ZANARDI 13- MARCOS ANTONIO DE SOUZA A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: GUTHIERI JAVARINI 4ºA: BRUNO ZANARDI 16- ANDERSON BASSOTTO A1: RAMIRES CÂNDIDO […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 27 de abril de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 27 DE ABRIL DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 51F)  ESPÍRITO SANTO  F.C.  X  A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D. 2-  DEVARLY DO ROSÁRIO A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: FELIPE VAREJÃO 4-  DYORGINES PADOVANI A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: […]

Sorteio dos Árbitros da Série B – 27 de abril de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 27 DE ABRIL DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 25)  SERRA  F.C.  X  VITÓRIA  F.C. 10- FABIANO ALVES A1: ROGÉRIO BALBIO DE MELO A2: WAGNER PIZONI 4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO 12- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA A1: ROGÉRIO BALBIO DE MELO A2: WAGNER PIZONI 4ºA: JEFFERSON OTONI […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 22 de abril de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 22 DE ABRIL DE 2016 – 20h – SEDE DA FES 22)  VITÓRIA  F.C.  X  CASTELO  F.C. 9-  FABIANO ALVES A1: CLEBER PAIXÃO ALEXANDRINO A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA 4ºA: BRUNO BORGHI ZANARDI 13- JONAS RISSI CHAGAS A1: CLEBER PAIXÃO ALEXANDRINO A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA 4ºA: BRUNO […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 20 de abril de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 19 DE ABRIL DE 2016 – 14h – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 48HF)  C.A. ITAPEMIRIM  X  ESPÍRITO SANTO  F.C. 5- RUDIMAR GOLTARA A1: KATIUSCIA MAYER BERGER A2: LEONARDO MENDONÇA 4ºA: A DEFINIR 6-  GEANDERSON GODOI A1: KATIUSCIA MAYER BERGER A2: LEONARDO MENDONÇA 4ºA: A […]

Páginas«1 ...789101112131415... 43»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815