Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Real Noroeste F.C.
  • Vitória F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • porto-vitoria-f-c_big
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo FC
  • Esporte Clube Tupy
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • atletico_es
  • Linhares F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • escudo_aracruz
  • Estrela do Norte F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube

Sorteio dos Árbitros da Série A – 24 de fevereiro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 24 DE FEVEREIRO DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 11N) LINHARES F.C. X RIO BRANCO A.C. 2- FELIPE VAREJÃO A1: VANDERSON ZANOTTI A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO 4ºA: JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA 12- ANDERSON BASSOTTO A1: VANDERSON ZANOTTI A2: ROGÉRIO BALBIO DE […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 18 de fevereiro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 18 DE FEVEREIRO DE 2016 – 15h – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 10N) A.A. SÃO MATEUS X RIO BRANCO A.C. 1- MARCOS ANDRÉ GOMES A1: FABIANO RAMIRES A2: ADEMAR BERGER 4ºA: JACONELLI ZAVARIZE 2- ANDERSON BASSOTTO A1: FABIANO RAMIRES A2: ADEMAR BERGER 4ºA: JACONELLI […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 17 de fevereiro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 17 DE FEVEREIRO DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 09N) S.C. BRASIL CAPIXABA X REAL NOROESTE F.C. 5- EDMAR LANEA A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: DOUGLAS PAGUNG 4ºA: JOSÉ GUILHERME DE OLIVEIRA 6- FABIANO ALVES A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: DOUGLAS PAGUNG 4ºA: […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 10 de fevereiro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 10 DE FEVEREIRO DE 2016 – 18h – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 05N) REAL NOROESTE F.C. X RIO BRANCO A.C. 1- RUDIMAR GOLTARA A1: LEONARDO MENDONÇA A2: MÁRCIO ROBERTO BERGER 4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS 11- FELIPE VAREJÃO A1: LEONARDO MENDONÇA A2: MÁRCIO ROBERTO […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 20 de janeiro de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 20 DE JANEIRO DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 01N) RIO BRANCO A.C. X LINHARES F.C. 3- MARCOS ANDRÉ GOMES A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER A2: FABIANO RAMIRES 4ºA: JOSÉ GUILHERME DE OLIVEIRA 8- DYORGINES PADOVANI A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER A2: FABIANO […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 28 de outubro de 2015

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 28 DE OUTUBRO DE 2015 – 15h15min – SEDE DA FES 47) REAL NOROESTE F.C. X ESPÍRITO SANTO F.C. 1- DEVARLY DO ROSÁRIO A1: VANDERSON ZANOTTI A2: RAMIRES CÂNDIDO 4ºA: A DEFINIR 2- MARCOS ANDRÉ GOMES A1: VANDERSON ZANOTTI A2: RAMIRES CÂNDIDO 4ºA: A DEFINIR 3- FELIPE […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 21 de outubro de 2015

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 21 DE OUTUBRO DE 2015 – 15h15min – SEDE DA FES 45) ESPÍRITO SANTO F.C. X VITÓRIA F.C. 1- DEVARLY DO ROSÁRIO A1: FÁBIO FAUSTINO DOS SANTOS A2: CARLOS DEPIZZOL 4ºA: FRANCISCO CÁSSIO MARTINS 3- DYORGINES PADOVANI A1: FÁBIO FAUSTINO DOS SANTOS A2: CARLOS DEPIZZOL 4ºA: FRANCISCO […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 14 de outubro de 2015

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 14 DE OUTUBRO DE 2015 – 15h15min – SEDE DA FES 43) VITÓRIA F.C. X ESPÍRITO SANTO F.C. 1- DEVARLY DO ROSÁRIO A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: RAFAEL GUIJANSQUE 2- MARCOS ANDRÉ GOMES A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: RAFAEL GUIJANSQUE 3- […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 30 de setembro de 2015

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 30 DE SETEMBRO DE 2015 – 15h15min – SEDE DA FES 37) C.A. ITAPEMIRIM X A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D. 3- GABRIEL MENDES PEREIRA A1: PAULO PETERSON CASANOVA A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO 4ºA: FABIANO REIS FACHETTI 4- ANDERSON BASSOTTO A1: PAULO PETERSON CASANOVA A2: ROGÉRIO BALBIO DE […]

Sorteio dos Árbitros da Copa ES – 23 de setembro de 2015

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 23 DE SETEMBRO DE 2015 – 15h15min – SEDE DA FES 34) A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D. X DOZE F.C. 1- DEVARLY DO ROSÁRIO A1: VALBERSON ZANOTTI A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA 4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA 3- RUDIMAR GOLTARA A1: VALBERSON ZANOTTI A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA 4ºA: JOSÉ ROBERTO […]

Páginas«1 ...91011121314151617... 43»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815