Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Esporte Clube Tupy
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Vitória F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Rio Branco Atlético Clube
  • porto-vitoria-f-c_big
  • escudo_aracruz
  • Linhares F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • RIO BRANCO FC
  • Estrela do Norte F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • atletico_es

Sorteio dos Árbitros da Série B – 20 de abril de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 19 DE ABRIL DE 2016 – 14h – SEDE DA FES 17)  SERRA  F.C.  X  CASTELO  F.C. 9-  RAFAEL GUIJANSQUE A1: FABIO FAUSTINO A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA 13- MAICON DA SILVA A1: FABIO FAUSTINO A2: VALBERSON ZANOTTI 4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA SORTEADO: 13- […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 13 de abril de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 13 DE ABRIL DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 42HF)  ESPÍRITO SANTO  F.C.  X  LINHARES  F.C. 2-  MARCOS ANDRÉ GOMES A1: FABIANO RAMIRES A2: CARLOS DEPIZZOL 4ºA: JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA 6-  FELIPE VAREJÃO A1: FABIANO RAMIRES A2: CARLOS DEPIZZOL 4ºA: JOSÉ […]

Sorteio dos Árbitros da Série B – 13 de abril de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 13 DE ABRIL DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 09)  SERRA  F.C.  X  VILAVELHENSE F.C. 26- DEYVID RAMOS DE JESUS A1: NILDO DOS SANTOS A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA 4ºA: A DEFINIR 27- DOUGLAS MARINHO DIAS A1: NILDO DOS SANTOS A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA 4ºA: […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 30 de março de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 30 DE MARÇO DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 33HF)  ESPÍRITO SANTO  F.C.  X  C.A. ITAPEMIRIM 15- MARCOS ANTONIO DE SOUZA A1: GILDÁSIO DE ALMEIDA A2: PAULO PETERSON CASANOVA 4ºA: A DEFINIR 18- MAICON DA SILVA A1: GILDÁSIO DE ALMEIDA A2: […]

Sorteio dos Árbitros da Série B – 30 de março de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 30 DE MARÇO DE 2016 – 15h15min – SEDE DA FES 01)  SERRA  F.C.  X  G.E.L. 23- CARLITO ROSA A1: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES A2: CLEBER ALEXANDRINO 4ºA: A DEFINIR 29- ANDERSON BASSOTTO A1: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES A2: CLEBER ALEXANDRINO 4ºA: A DEFINIR 30- JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS A1: […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 23 de março de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 23 DE MARÇO DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 27HF) LINHARES F.C. X ESPÍRITO SANTO F.C. 4- DEVARLY DO ROSÁRIO A1: FABIANO RAMIRES A2: VANDERSON ZANOTTI 4ºA: A DEFINIR 8- DYORGINES PADOVANI A1: FABIANO RAMIRES A2: VANDERSON ZANOTTI 4ºA: A DEFINIR […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 16 de março de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 16 DE MARÇO DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 21HF) REAL NOROESTE F.C. X ESPÍRITO SANTO F.C. 1- MARCOS ANDRÉ GOMES A1: LEONARDO MENDONÇA A2: CARLOS DEPIZZOL 4ºA: A DEFINIR 2- DEVARLY DO ROSÁRIO A1: LEONARDO MENDONÇA A2: CARLOS DEPIZZOL 4ºA: […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 09 de março de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 09 DE MARÇO DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 19N) REAL NOROESTE F.C. X S.C. BRASIL CAPIXABA 4- DYORGINES PADOVANI A1: VANDERSON ZANOTTI A2: FÁBIO FAUSTINO 4ºA: FABIANO ALVES 8- ANDERSON BASSOTTO A1: VANDERSON ZANOTTI A2: FÁBIO FAUSTINO 4ºA: FABIANO ALVES […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 07 de março de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 07 DE MARÇO DE 2016 – 15h – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 18N) S..C BRASIL CAPIXABA X RIO BRANCO A.C. 19- RAFAEL GUIJANSQUE A1: EDSON GLICÉRIO A2: CLEBER PAIXÃO ALEXANDRINO 4ºA: CARLITO ROSA 24- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS A1: EDSON GLICÉRIO A2: CLEBER PAIXÃO ALEXANDRINO […]

Sorteio dos Árbitros da Série A – 02 de março de 2016

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 02 DE MARÇO DE 2016 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 15N) RIO BRANCO A.C. X REAL NOROESTE F.C. 6- GABRIEL MENDES PEREIRA A1: CARLOS DEPIZZOL A2: NILDO DOS SANTOS 4ºA: JONAS RISSI CHAGAS 7- EDMAR LANEA A1: CARLOS DEPIZZOL A2: NILDO DOS […]

Páginas«1 ...8910111213141516... 43»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815