Federação de Futebol do Espírito Santo

  • doze-futebol-clube_big
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo FC
  • atletico_es
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vitória F. C.
  • escudo_aracruz
  • Estrela do Norte F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • porto-vitoria-f-c_big

Escala de arbitragem do Estadual feminino 2012 4ª rodada

CAMPEONATO ESTADUAL FEMININO DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / TURNO – 04ª RODADA DATA= 15 DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO UNESC  X  COMERCIAL  S.C.  – MUNICIPAL (MARILÂNDIA) – 15h A=   THIAGO BOZETTI A1=  EDMAR VIEIRA * A2=  KATIÚSCIA MAYER BERGER DATA= 16 DE SETEMBRO DE 2012 DIA= DOMINGO VILA NOVA F.C. X DESPORTIVA […]

Escala de arbitragem do Estadual feminino 2012 3ª rodada

CAMPEONATO ESTADUAL FEMININO DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / TURNO – 03ª RODADA DATA= 30 DE AGOSTO DE 2012 DIA= QUINTA VILA NOVA F.C. X PROJETO S.E.L.C. – SESI (COBILÂNDIA – V. VELHA) – 19h A= RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE A1= ANDRÉ BUZATTO * A2= SOLANGE CORREA DATA= 02 DE SETEMBRO DE 2012 DIA= DOMINGO […]

Escala de arbitragem do Estadual feminino 2012 3ª rodada (jogo antecipado)

CAMPEONATO ESTADUAL FEMININO DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / TURNO – 03ª RODADA DATA= 30 DE AGOSTO DE 2012 DIA= QUINTA VILA NOVA  F.C. X PROJETO S.E.L.C. – SESI (COBILÂNDIA – V. VELHA) – 19h A= RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE A1= ANDRÉ BUZATTO * A2= SOLANGE CORREA * SUBSTITUTO EVENTUAL DO ÁRBITRO Obs.: 1- O […]

Escala de arbitragem do Estadual feminino 2012 2ª rodada (jogo antecipado)

CAMPEONATO ESTADUAL FEMININO DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / TURNO – 02ª RODADA DATA= 25 DE AGOSTO DE 2012 DIA= SÁBADO UNESC X VILA NOVA F.C – MUNICIPAL (MARILÂNDIA) – 15h A= FABIANO REIS FACHETTI A1= SEBASTIÃO FERNANDO ASSIS * A2= WAGNER PEREIRA PIZONI DATA= 26 DE AGOSTO DE 2012 DIA= DOMINGO PROJETO S.E.L.C. X […]

Escala de arbitragem do Estadual feminino 2012 1ª rodada

CAMPEONATO ESTADUAL FEMININO DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / TURNO – 01ª RODADA DATA= 19 DE AGOSTO DE 2012 DIA= DOMINGO PROJETO S.E.L.C. X U.N.E.S.C. – MANOEL PLAZA (SERRA) – 15h A= REGINALDO BATISTA GOMES A1= GELSON PIMENTEL RODRIGUES * A2= FRANCINE MAXIMIANO VILA NOVA  F.C. X COMERCIAL S.C. – NACIONAL (BOA VISTA – V. […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 9ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 9ª RODADA DATA= 06  DE OUTUBRO DE 2012 DIA= SÁBADO RIO BRANCO A.C. X VILAVELHENSE F.C. –  TIRADENTES  (CARAPEBUS) – 10h30min A= EDMAR DE LANEA TOLENTINO A1= FÁBIO FAUSTINO DOS SANTOS A2= JOSÉ AGUINALDO BUZATTO 4ºA= REGINALDO BATISTA GOMES MASSA X  E.C. TUPY –  RACING […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 8ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 8ª RODADA DATA= 29 DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO E.C. TUPY X RIO BRANCO A.C. – GIL BERNADES (VILA VELHA) – 11h A= ANDERSON BASSOTTO A1= ANDRÉ DE OLIVEIRA BUZATTO A2= EDSON ALMEIDA DO ROSÁRIO 4º A= MARCOS ANTONIO COLODETTI VILAVELHENSE F.C. X SERRA […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 7ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 7ª RODADA DATA= 22 DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO RIO BRANCO A.C. X SERRA F.C. – CAMPO DO TIRADENTES (CARAPEBUS, SERRA) – 10h30m A= FELIPE DUARTE VAREJÃO A1= NILDO SERAFIM DOS SANTOS A2= JOSE AGNALDO BUZATO 4º A= MARCOS ANTONIO COLODETTI MASSA X DESPORTIVA […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 6ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 6ª RODADA DATA=  15 DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO IBIRAÇU  E.C.  X   M.A.S.S.A  –  M. CAMPAGNARO (IBIRAÇU) – 14h A=    DARLAN DOS SANTOS A1=  SEBASTIÃO FERNANDO ASSIS A2=  VALBERSON ZANOTTI 4º A= MAICON DA SILVA 138 UNIDOS DA VALE  X   RIO […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 5ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 5ª RODADA DATA= 08  DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO RIO BRANCO  A.C. X CAXIAS E.C. – TIRADENTES (BICANGA) – 10h30min A= REGINALDO BATISTA GOMES A1= PAULO PETERSON CASANOVA A2= SOLANGE CORRÊA 4º A= PAULO RENATO CASANOVA 138 UNIDOS DA VALE X DESPORTIVA FERROVIÁRIA – […]

Páginas«1 ...8485868788899091»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815