Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Esporte Clube Tupy
  • Vitória F. C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • atletico_es
  • Vilavelhense F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Linhares F. C.
  • Espírito Santo FC
  • Real Noroeste F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Desportiva Ferroviária
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • escudo_aracruz
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Rio Branco Atlético Clube

Escala de Arbitragem Estadual Sub 20 10ª Rodada

A.A. São Mateus x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Data Horário Estádio Cidade 16/03/2013 (Sábado) 16:00 Sernamby São Mateus Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas Árbitro Assistente 1 FES – Renilson Zordan Árbitro Assistente 2 FES – Francieli Segantini 4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*) Transporte Local Linhares F.C. x Botafogo F.C. Data […]

Escala de Arbitragem Estadual Série B 6ª Rodada

Espírito Santo S.E. x Serra F.C. Data Horário Estádio Cidade 16/03/2013 (Sábado) 16:00 Justiniano de Mello e Silva Colatina Árbitro CBF – Elvis de Almeida Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger 4º Árbitro FES – Rafael Guijansque (*) Transporte Carro – Saída 10h da FES / Carro […]

Escala de Arbitragem Estadual Série A 9ª Rodada

Rio Branco A.C. x E.C. Aracruz Data Horário Estádio Cidade 12/03/2013 (Terça-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica Árbitro CBF – Rudimar Goltara Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger 4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*) Transporte Local A.A. São Mateus x Real Noroeste F.C. Data […]

Escala de Arbitragem Estadual Sub 20 9ª Rodada

Rio Branco A.C. x E.C. Aracruz Data Horário Estádio Cidade 12/03/2013 (Terça-feira) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Braz Zanotti 4º Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô (*) Transporte Local A.A. São Mateus x Real Noroeste […]

Escala de Arbitragem Estadual Série A 8ª Rodada

Botafogo F.C. x Espírito Santo F.C. Data Horário Estádio Cidade 08/03/2013 (Sexta-feira) 20:15 Conilon Jaguaré Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Peterson Casanova Árbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino 4º Árbitro FES – Anderson Bassotto (*) Transporte Carro – Saída 14h da FES Real Noroeste F.C. […]

Escala de Arbitragem Estadual Sub 20 8ª Rodada

Botafogo F.C. x Espírito Santo F.C. Data Horário Estádio Cidade 08/03/2013 (Sexta-feira) 18:15 Conilon Jaguaré Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô Árbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini Rodrigues 4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*) Transporte Carro – Saída 13h da FES / Trânsito às […]

Escala de Arbitragem Estadual Série B 5ª Rodada

Serra F.C. x Colatina S.E. Data Horário Estádio Cidade 09/03/2013 (Sábado) 15:00 Robertão Serra Árbitro FES – Arildo Pinto Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca 4º Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*) Transporte Local Vilavelhense F.C. x Espírito Santo S.E. Data Horário […]

Escala de Arbitragem Estadual Série A 6ª Rodada (jogo pendente)

E.C. Aracruz x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Data Horário Estádio Cidade 06/03/2013 (Quarta-feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz Arbitro FES – Jonas Rissi Chagas Arbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger Arbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca 4º Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*) Transporte Carro – Saída 14h da FES / Carro do […]

Escala de Arbitragem Estadual Sub 20 6ª Rodada (jogo pendente)

E.C. Aracruz x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Data Horário Estádio Cidade 06/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz Arbitro FES – Francisco Cássio Martins Arbitro Assistente 1 FES – Evandro Riva Arbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti 4º Arbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*) Transporte Carro – Saída 14h da FES Escala disponível […]

Escala de Arbitragem Estadual Série B 1ª Rodada (jogo pendente)

G.E.L. x Serra F.C. Data Horário Estádio Cidade 06/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Robertão Serra Arbitro FES – Maicon da Silva Arbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos Arbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos 4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*) Transporte Local Escala disponível no site: www.futebolcapixaba.com Obs.: (*) – Substituto […]

Páginas«1 ...808182838485868788... 91»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815