Federação de Futebol do Espírito Santo

  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Real Noroeste F.C.
  • atletico_es
  • Estrela do Norte F. C.
  • escudo_aracruz
  • Vitória F. C.
  • RIO BRANCO FC
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Linhares F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo FC
  • Esporte Clube Tupy
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 4ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 4ª RODADA DATA= 01  DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO IBIRAÇU E.C. X 138 UNIDOS DA VALE – M. CAMPAGNARO (IBIRAÇU) – 11h A= MAICON DA SILVA A1= CARLOS DEPIZZOL A2= VALBERSON BRAZ ZANOTTI 4º A= PAULO SÉRGIO NICOLETTI SERRA F.C. X MASSA – ROBERTÃO […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 3ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 3ª RODADA DATA= 22  DE AGOSTO DE 2012 DIA= QUARTA E.C. TUPY X SERRA F.C. – GIL BERNARDES  (V. VELHA) – 14h A= EDMAR DE LANEA TOLENTINO A1= AMARILDO CARVALHO DE SOUZA A2= ANDRÉ BUZATTO 4º A= MARCOS COLODETTI DATA= 25  DE AGOSTO DE 2012 […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 3ª rodada (jogo antecipado)

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 3ª RODADA DATA= 22  DE AGOSTO DE 2012 DIA= QUARTA E.C. TUPY X SERRA F.C. – GIL BERNARDES (V. VELHA) – 14 h A= EDMAR DE LANEA TOLENTINO A1= AMARILDO CARVALHO DE SOUZA A2= ANDRÉ BUZATTO 4º A= MARCOS COLODETTI Obs.: 1- O Árbitro deverá […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 2ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 2ª RODADA DATA= 18  DE AGOSTO DE 2012 DIA= SÁBADO IBIRAÇU E.C. X RIO BRANCO A.C. –  M. CAMPAGNARO (IBIRAÇU) – 14h A= JOSÉ WELINGTON BANDEIRA A1= VALBERSON BRAZ ZANOTTI A2= WAGNER PEREIRA PIZONI 4º A=  GEANDERSON GODOI GUARAPARI E.C. X  MASSA – DAVINO MATTOS […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 17 2012 1ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-17 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 1ª RODADA DATA= 11 DE AGOSTO DE 2012 DIA= SÁBADO RIO BRANCO A.C. X MASSA – TIRADENTES (CARAPEBUS) – 10:30 h A= RAFAEL GUIJANSQUE A1= GELSON PIMENTEL RODRIGUES A2= NILDO SERAFIN DOS SANTOS 4º A= DOUGLAS MARINHO DIAS IBIRAÇU E.C. X VILAVELHENSE F.C. – M. […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 15 2012 9ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-15 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 9ª RODADA DATA= 06DE OUTUBRO DE 2012 DIA= SÁBADO RIO BRANCO A.C.XVILAVELHENSE F.C. – TIRADENTES(CARAPEBUS) – 09h A= REGINALDO BATISTA GOMES A1= JOSÉ AGNALDO BUZATTO A2= FABIO FAUSTINO DOS SANTOS 4º A= EDMAR DE LANEA TOLENTINO MASSA XE.C. TUPY –RACING (VITÓRIA) – 09h A= PAULO […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 15 2012 8ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-15 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 8ª RODADA DATA= 29 DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO E.C. TUPY X RIO BRANCO A.C. – GIL BERNADES (VILA VELHA) – 9h A= MARCOS ANTONIO COLODETTI A1= EDSON ALMEIDA DO ROSÁRIO A2= ANDRÉ DE OLIVEIRA BUZATTO 4º A= ANDERSON BASSOTTO VILAVELHENSE F.C. X SERRA […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 15 2012 7ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-15 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 7ª RODADA DATA= 22 DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO RIO BRANCO A.C. X SERRA F.C. – CAMPO DO TIRADENTES (CARAPEBUS, SERRA) – 9h A= MARCOS ANTONIO COLODETTI A1= JOSE AGNALDO BUZATO A2= NILDO SERAFIM DOS SANTOS 4º A= FELIPE DUARTE VAREJÃO MASSA X DESPORTIVA […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 15 2012 6ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-15 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 6ª RODADA DATA=  15 DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO IBIRAÇU  E.C.  X   M.A.S.S.A  –  M. CAMPAGNARO (IBIRAÇU) – 16h A=    MAICON DA SILVA A1=  VALBERSON ZANOTTI A2=  SEBASTIÃO FERANDO ASSIS 4º A= DARLAN DOS SANTOS 138 UNIDOS DA VALE  X   RIO […]

Escala de arbitragem da Copa Espírito Santo sub 15 2012 5ª rodada

COPA ESPÍRITO SANTO SUB-15 DE 2012 ESCALA DE ARBITRAGEM / 5ª RODADA DATA= 08  DE SETEMBRO DE 2012 DIA= SÁBADO RIO BRANCO  A.C.  X  CAXIAS  E.C. – TIRADENTES (BICANGA) – 09h A= PAULO RENATO CASANOVA A1= SOLANGE CORREA A2= PAULO PETERSON CASANOVA 4º A= REGINALDO BATISTA GOMES 138 UNIDOS DA VALE  X  DESPORTIVA FERROVIÁRIA – […]

Páginas«1 ...85868788899091»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815