Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vitória F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Espírito Santo FC
  • atletico_es
  • Vilavelhense F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • escudo_aracruz
  • Real Noroeste F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Linhares F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Desportiva Ferroviária
  • Estrela do Norte F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big

Escala de Arbitragem Estadual Sub 17 Semifinal (jogos de volta)

G.E.L. x A.A. São Mateus Data Horário Estádio Cidade 02/06/2013 (Domingo) 13:30 Campo do Santa Cruz Vitória Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira Árbitro Assistente 1 FES – Gelson Pimentel Rodrigues Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira 4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C. Data […]

Escala de Arbitragem Estadual Sub 15 Semifinal (jogos de volta)

Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Data Horário Estádio Cidade 01/06/2013 (Sábado) 09:00 Campo do Tiradentes – Carapebus Serra Árbitro FES – Edmar Lanea Árbitro Assistente 1 FES – Solange Correa Árbitro Assistente 2 FES – Edson Almeida Rosário 4º Árbitro FES – Douglas Marinho Dias A.A. São Mateus x G.E.L. Data Horário […]

Escala de Arbitragem Estadual Sub 15 Semifinal (jogos de ida)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C. Data Horário Estádio Cidade 26/05/2013 (Domingo) 09:00 Engenheiro Araripe Cariacica Árbitro FES – Silvio Alves de Souza Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira 4º Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite G.E.L. x São Mateus Data Horário Estádio […]

Escala de Arbitragem Estadual Feminino Final (jogo de volta)

Comercial S.C. x Projeto SELC Data Horário Estádio Cidade 25/05/2013 (Sábado) 15:00 Independência Castelo Árbitro FES – Douglas Marinho Dias Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova 4º Árbitro FES – Raphael Jardim Louzada (*) * Substituto eventual do árbitro Obs.: 1- O Árbitro deverá apanhar a súmula , […]

Escala de Arbitragem Estadual Sub 17 Semifinal (jogos de ida)

Rio Branco A.C. x A. Despotiva Ferroviária V.R.D. Data Horário Estádio Cidade 25/05/2013 (Sábado) 14:00 M.E.C Serra Árbitro CBF – Elvis de Almeida Árbitro Assistente 1 CBF – Fábio Faustino dos Santos Árbitro Assistente 2 FES – Gelson Pimentel Rodrigues 4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova A.A. São Mateus x G.E.L. Data Horário Estádio Cidade 26/05/2013 […]

Escala de Arbitragem Estadual Série B Final (jogos de ida e volta)

Colatina S.E. x Castelo F.C. Data Horário Estádio Cidade 27/05/2013 (Segunda-feira) 20:15 Justiniano de Mello e Silva Colatina Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger Árbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza 4º Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza (*) 5º Árbitro FES – Robert […]

Escala de Arbitragem Estadual Feminino Final (jogo de ida)

Projeto SELC x Comercial S.C. Data Horário Estádio Cidade 19/05/2013 (Domingo) 15:00 Robertão Serra Árbitro FES – Rafael Guijansque Árbitro Assistente 1 FES – Fernando Martins de Melo (*) Árbitro Assistente 2 FES – Paulo César Melotti * Substituto eventual do árbitro Obs.: 1- O Árbitro deverá apanhar a súmula , c/ Marcelo (FES), nesta […]

Escala de Arbitragem Estadual Sub 17 7ª Rodada

Guarapari E.C. x Caxias E.C. Data Horário Estádio Cidade 18/05/2013 (Sábado) 10:30 Davino Matos Guarapari Árbitro FES – Robert Feres Tomspon Machado Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini Árbitro Assistente 2 FES – Áureo Morosini Pereira 4º Árbitro FES – Silvio Alves de Souza Vilavelhense F.C. x São Mateus Data Horário Estádio Cidade 18/05/2013 (Sábado) […]

Escala de Arbitragem Estadual Sub 15 7ª Rodada

Guarapari E.C. x Caxias E.C. Data Horário Estádio Cidade 18/05/2013 (Sábado) 09:00 Davino Matos Guarapari Árbitro FES – Silvio Alves de Souza Árbitro Assistente 1 FES – Áureo Morosini Pereira Árbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini 4º Árbitro FES – Robert Feres Tomspon Machado Vilavelhense F.C. x São Mateus Data Horário Estádio Cidade […]

Escala de Arbitragem Estadual Série A Final (jogos de volta)

E.C. Aracruz x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Data Horário Estádio Cidade 19/05/2013 (Domingo) 16:00 (TV) Eugênio Bitti (Bambu) Aracruz Árbitro CBF – Felipe Varejão Árbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido 4º Árbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves (*) Transporte Carro – Saída 10h30 da FES 5º Árbitro FES […]

Páginas«1 ...737475767778798081... 91»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815