Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • atletico_es
  • escudo_aracruz
  • Espírito Santo FC
  • porto-vitoria-f-c_big
  • RIO BRANCO FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Esporte Clube Tupy
  • doze-futebol-clube_big
  • Linhares F. C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Vilavelhense F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vitória F. C.

Escala de Arbitragem da Copa Espírito Santo Sub 20 4ª Rodada

Academia de Futebol Laranjeiras x Rio Branco A.C. Data Horário Estádio Cidade 31/08/2013 (Sábado) 10:00 A.M.P.R.L. (Laranjeiras) Serra Árbitro FES – José Roberto Pereira Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel 4º Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade (*) A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x A.A. São Mateus Data […]

Escala de Arbitragem da Copa Espírito Santo 6ª Rodada

Rio Branco A.C. x Pinheiro F.C. Data Horário Estádio Cidade 31/08/2013 (Sábado) 15:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica Árbitro FES – Maicon da Silva Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger Árbitro Assistente 2 FES – Marcio Roberto Berger 4º Árbitro FES – Edmar Lanea (*) Transporte Carro do assistente 1 (deverá transportar o assistente 2) […]

Escala de Arbitragem do Interligas 4ª Rodada

União F.C. x LEAC – Marilândia Data Horário Estádio Cidade 24/08/2013 (Sábado) 15:00 Vale dos Reis Cariacica Árbitro FES – Raphael Garcia de Andrade Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel Delegado Diego Telaroli Democrata F.C. x VIG-SERV Data Horário Estádio Cidade 25/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo […]

Escala de Arbitragem da Copa Espírito Santo Sub 20 3ª Rodada

A.A. São Mateus x Rio Branco A.C. Data Horário Estádio Cidade 24/08/2013 (Sábado) 14:00 Municipal João de Moura e Filho Pinheiro Árbitro FES – José Severino dos Santos Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino Árbitro Assistente 2 FES – Francieli Segantini 4º Árbitro FES – Carlito Rosa (*) G.E.L. x Academia de Futebol […]

Escala de Arbitragem da Copa Espírito Santo 5ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Real Noroeste F.C. Data Horário Estádio Cidade 23/08/2013 (Sexta-feira) 20:15 Arena Unimed Sicoob Cariacica Árbitro CBF – Geanderson Godoi Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pizoni Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel 4º Árbitro FES – Robert Feres Machado (*) Transporte Carro do assistente 1 direto para o local […]

Escala de Arbitragem do Interligas 3ª Rodada

LEAC – Marilândia x Jardim Boa Vista F.C. Data Horário Estádio Cidade 17/08/2013 (Sábado) 16:00 Municipal Marilândia Árbitro FES – Fabiano Alves Árbitro Assistente 1 FES – Paulo Cézar Melotti Árbitro Assistente 2 FES – Rogério Augusto Balbio de Melo Delegado Jan Guilherme Nardi Diamantina F.C. x E.C. Barrense Data Horário Estádio Cidade 18/08/2013 (Domingo) […]

Escala de Arbitragem da Copa Espírito Santo Sub 20 2ª Rodada

Rio Branco A.C. x G.E.L. Data Horário Estádio Cidade 17/08/2013 (Sábado) 12:45 Arena Unimed Sicoob Cariacica Árbitro FES – Silvio Alves de Souza Árbitro Assistente 1 FES – Carlos Depizzol Árbitro Assistente 2 FES – Victor Klippel 4º Árbitro FES – Wallace Oliveira Leite (*) Academia de Futebol Laranjeiras x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Data […]

Escala de Arbitragem da Copa Espírito Santo 4ª Rodada

Cachoeiro F.C. x Pinheiro F.C. Data Horário Estádio Cidade 17/08/2013 (Sábado) 17:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos Árbitro Assistente 2 FES – Sidney Grobério 4º Árbitro FES – Erasmo Viganô (*) Transporte Carro – Saída 11h da FES – Trânsito […]

Escala de Arbitragem do Interligas 2ª Rodada

Democrata F.C. x Diamantina F.C. Data Horário Estádio Cidade 11/08/2013 (Domingo) 15:00 Campo do São Conrado Cariacica Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza Árbitro Assistente 1 FES – Raphael Garcia de Andrade Árbitro Assistente 2 FES – Solange Correa Delegado Michele Cardoso do Nascimento E.C. Barrense x Santa Cruz F.C. Data Horário Estádio Cidade […]

Escala de Arbitragem da Copa Espírito Santo Sub 20 1ª Rodada

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Rio Branco A.C. Data Horário Estádio Cidade 09/08/2013 (Sexta-feira) 18:00 Arena Unimed Sicoob Cariacica Árbitro FES – Douglas Marinho Dias Árbitro Assistente 1 FES – Sidney Grobério Árbitro Assistente 2 FES – Robson Bruno Morau 4º Árbitro FES – André Borlott (*) A.A. São Mateus x G.E.L. Data Horário Estádio […]

Páginas«1 ...717273747576777879... 91»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815