Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Vilavelhense F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • Linhares F. C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Esporte Clube Tupy
  • doze-futebol-clube_big
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Desportiva Ferroviária
  • escudo_aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • atletico_es
  • Espírito Santo FC

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 05 de abril de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B – 05 DE ABRIL DE 2017 – 15h15min – SEDE DA FES

07) S.C. BRASIL CAPIXABA X RIO BRANCO F.C. (VN)

10- JOSÉ ROBERTO PEREIRA

A1: JUCINEI DE SOUZA

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: A DEFINIR

13- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: JUCINEI DE SOUZA

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 13- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: JUCINEI DE SOUZA

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: A DEFINIR

08) ESTRELA DO NORTE F.C. X CASTELO F.C.

11- CARLITO ROSA

A1: ADEMAR BERGER

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: A DEFINIR

12- FABIANO FACHETTI

A1: ADEMAR BERGER

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 11- CARLITO ROSA

A1: ADEMAR BERGER

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: A DEFINIR

09) SERRA F.C. X VILAVELHENSE F.C.

9- JONAS RISSI CHAGAS

A1: MÁRCIO BERGER

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: A DEFINIR

14- JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

A1: MÁRCIO BERGER

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 9- JONAS RISSI CHAGAS

A1: MÁRCIO BERGER

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: A DEFINIR

10) ESTRELA DO NORTE F.C. X S.C. BRASIL CAPIXABA

16- ALEX EDER DE MENDONÇA

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA: A DEFINIR

18- DAVI LACERDA

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 16- ALEX EDER DE MENDONÇA

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA: A DEFINIR

11) VILAVELHENSE F.C. X RIO BRANCO F.C. (VN)

19- JORGE KNAAK

A1: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: A DEFINIR

20- EDMAR LANEA

A1: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 20- EDMAR LANEA

A1: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: A DEFINIR

12) CASTELO F.C. X SERRA F.C.

15- LUCIANO ANDRADE

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: A DEFINIR

17- CARLOS AUGUSTO AMARO

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 17- CARLOS AUGUSTO AMARO

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: A DEFINIR

SORTEIO REALIZADO PELO SENHOR: MARCELO ANTÔNIO THIÉBAUT

IDENTIDADE: 911.463 S.S.P./ES

= TESTEMUNHA=

SILVIO CAMARGO

TÚLIO THIÉBAUT
Presidente Ceaf-ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815