Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Esporte Clube Tupy
  • doze-futebol-clube_big
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • Linhares F. C.
  • atletico_es
  • Rio Branco Atlético Clube
  • RIO BRANCO FC
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Vitória F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Estrela do Norte F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Vilavelhense F.C.
  • escudo_aracruz

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 25 de janeiro de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 25 DE JANEIRO DE 2017 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO

01) RIO BRANCO A.C. X E.C. TUPY

3- DYORGINES PADOVANI

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: CARLITO ROSA

4- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: CARLITO ROSA

5- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: CARLITO ROSA

SORTEADO: 5- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: CARLITO ROSA

02) VITÓRIA F.C. X LINHARES F.C.

1- FELIPE VAREJÃO

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: PAULO PETERSON CASANOVA

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

2- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: PAULO PETERSON CASANOVA

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

3- DYORGINES PADOVANI

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: PAULO PETERSON CASANOVA

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

6- EDMAR LANEA

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: PAULO PETERSON CASANOVA

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

SORTEADO: 3- DYORGINES PADOVANI

A1: CARLOS DEPIZZOL

A2: PAULO PETERSON CASANOVA

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

03) ESPÍRITO SANTO F.C. X A.A. SÃO MATEUS

1- FELIPE VAREJÃO

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: MÁRCIO BERGER

4ºA:DEYVID RAMOS DE JESUS

2- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: MÁRCIO BERGER

4ºA:DEYVID RAMOS DE JESUS

9- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: MÁRCIO BERGER

4ºA:DEYVID RAMOS DE JESUS

10- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: MÁRCIO BERGER

4ºA:DEYVID RAMOS DE JESUS

SORTEADO: 1- FELIPE VAREJÃO

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: MÁRCIO BERGER

4ºA:DEYVID RAMOS DE JESUS

04) C.A. ITAPEMIRIM X A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D.

2- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: FABIANO RAMIRES

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

8- JONAS RISSI CHAGAS

A1: FABIANO RAMIRES

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

SORTEADO: 8- JONAS RISSI CHAGAS

A1: FABIANO RAMIRES

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

05) REAL NOROESTE F.C. X DOZE F.C.

2- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: FABIANO FACHETTI

7- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: FABIANO FACHETTI

SORTEADO: 7- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: FABIANO FACHETTI

SORTEIO REALIZADO PELO SENHOR: MARCELO ANTÔNIO THIÉBAUT

IDENTIDADE: 911.463 S.S.P./ES

= TESTEMUNHA=

SILVIO CAMARGO

TÚLIO THIÉBAUT
Presidente Ceaf-ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815