Federação de Futebol do Espírito Santo

  • porto-vitoria-f-c_big
  • RIO BRANCO FC
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • escudo_aracruz
  • Estrela do Norte F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • atletico_es
  • Linhares F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Vitória F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Vilavelhense F.C.

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 21 de fevereiro de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE A – 21 DE FEVEREIRO DE 2018 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES

26) SERRA F.C.  X   RIO BRANCO F.C.

3-  RUDIMAR GOLTARA

10- CARLITO ROSA

SORTEADO: 10- CARLITO ROSA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: MARCOS VINICIUS VALADÃO

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

27) VITÓRIA F.C.  X  REAL NOROESTE F.C.

2-  FELIPE VAREJÃO

4-  DEVARLY DO ROSÁRIO

SORTEADO: 2-  FELIPE VAREJÃO

A1: MÁRCIO BERGER

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA: LUCIANO ANDRADE

28) C.A. ITAPEMIRIM X DOZE F.C.

5-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

8-  JOSÉ ROBERTO PEREIRA

SORTEADO: 5-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: PAULO PETERSON CASANOVA

A2: MARCIELLY NETTO

4ºA: DANIEL COELHO FERREIRA

29) ESPÍRITO SANTO F.C.  X  A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA

1-  DYORGINES PADOVANI

9-  MAICON DA SILVA

SORTEADO: 1-  DYORGINES PADOVANI

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: CLEBER ALEXANDRINO

4ºA: CHARLES GOMES RAMOS

30) A.A. SÃO MATEUS  X  E.C. TUPY

6-  EDMAR LANEA

7-  REGINALDO BATISTA GOMES

SORTEADO: 6-  EDMAR LANEA

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO

4ºA: FABIANO FACHETTI

31) DOZE F.C.  X  A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA

8-  JOSÉ ROBERTO PEREIRA

14- ALEX EDER DE MENDONÇA

SORTEADO: 8-  JOSÉ ROBERTO PEREIRA

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA: DAVI LACERDA

33) ESPÍRITO SANTO F.C.  X  E.C. TUPY

3-  RUDIMAR GOLTARA

12- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

SORTEADO: 3-  RUDIMAR GOLTARA

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: MARCOS FELIPE MACHADO

34) RIO BRANCO F.C.  X  VITÓRIA F.C.

11- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

14- ALEX EDER DE MENDONÇA

SORTEADO: 11- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: FABIANO RAMIRES

A2: VANDERSON ZANOTTI

4ºA: MARCOS ANTONIO TEMPORIM

35) REAL NOROESTE F.C.  X  SERRA F.C.

4-  DEVARLY DO ROSÁRIO

13- FABIANO ALVES

SORTEADO: 4-  DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: ADEMAR BERGER

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JORGE KNAAK

SORTEIO REALIZADO POR: MARCELO ANTONIO THIEBAUT

IDENTIDADE: 911.463     S.S.P./E.S.

= TESTEMUNHAS=

RITA VILAR

RAPHAEL MARTINS PENITENTE

WILSON MARCELINO DIAS
Presidente CEAF/ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815