Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vilavelhense F.C.
  • Linhares F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Vitória F. C.
  • escudo_aracruz
  • doze-futebol-clube_big
  • Rio Branco Atlético Clube
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • RIO BRANCO FC
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Espírito Santo FC
  • atletico_es
  • Esporte Clube Tupy
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • porto-vitoria-f-c_big

Sorteio dos Árbitros do Copa ES – 24 de agosto de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 23 DE AGOSTO DE 2017 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES

07A) ESPÍRITO SANTO F.C. X SERRA F.C.

2-  DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA: FABIANO FACHETTI

7- FABIANO ALVES

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA: FABIANO FACHETTI

9- JOSÉ ROBERTO PEREIRA

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA: FABIANO FACHETTI

SORTEADO: 7- FABIANO ALVES

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA: FABIANO FACHETTI

08A) REAL NOROESTE F.C.  X  RIO BRANCO A.C.

5- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA:  JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

6- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: FABIANO RAMIRES

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA:  JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

11- CARLITO ROSA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA:  JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

SORTEADO: 5- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA:  JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

11B) LINHARES F.C.  X  A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA

3- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

4- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

10- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

SORTEADO: 3- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

12B) C.A. ITAPEMIRIM  X  S.C. BRASIL CAPIXABA

1- DYORGINES PADOVANI

A1: PAULO PETERSON CASANOVA

A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO

4ºA: GLEIDSON DE OLIVEIRA SALES

8- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: PAULO PETERSON CASANOVA

A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO

4ºA: GLEIDSON DE OLIVEIRA SALES

12- LUCIANO ANDRADE

A1: PAULO PETERSON CASANOVA

A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO

4ºA: GLEIDSON DE OLIVEIRA SALES

SORTEADO: 1- DYORGINES PADOVANI

A1: PAULO PETERSON CASANOVA

A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO

4ºA: GLEIDSON DE OLIVEIRA SALES

SORTEIO REALIZADO PELO SENHOR: MARCELO ANTONIO THIEBAUT

IDENTIDADE: 911.463     S.S.P./E.S.

= TESTEMUNHAS=

RITA VILAR

RAPHAEL MARTINS PENITENTE

WILSON MARCELINO DIAS
Presidente CEAF/ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815