Federação de Futebol do Espírito Santo

  • RIO BRANCO FC
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Vilavelhense F.C.
  • Linhares F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Esporte Clube Tupy
  • Estrela do Norte F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • escudo_aracruz
  • Vitória F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Espírito Santo FC
  • atletico_es
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras

Interligas 2013


Chave A

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 04/08  Diamantina F.C. Espírito Santo SE 2 x 3 Espírito Santo SE  Santa Cruz F.C.  São Geraldo, Serra 15:00
02 04/08  Democrata F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  Santos F.C.  São Conrado, Cariacica 15:00
03 04/08  VIG-SERV / A.E. Kennedennse Espírito Santo SE 4 x 2 Espírito Santo SE  E.C. Barrense  Campo do Jaqueira, Presidente Kennedy 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 11/08  Democrata F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE   Diamantina F.C.  São Conrado, Cariacica 15:00
05 11/08  E.C. Barrense Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE  Santa Cruz F.C.  Barra do Jucu, Vila Velha 16:30
06 11/08   Pitanga F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  VIG-SERV / A.E. Kennedennse  CANCELADO
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 18/08   Diamantina F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE  E.C. Barrense Manoel Plaza, Serra 15:00
08 18/08  Santa Cruz F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE   Pitanga F.C.  CANCELADO
09 18/08  VIG-SERV / A.E. Kennedennse Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  Santos F.C.   Campo do Jaqueira, Presidente Kennedy 15:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 25/08   Pitanga F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  E.C. Barrense   CANCELADO
11 25/08  Democrata F.C. Espírito Santo SE 1 x 4 Espírito Santo SE  VIG-SERV / A.E. Kennedennse  São Conrado, Cariacica 15:00
12 25/08  Santos F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  Santa Cruz F.C.  Cangaiba, Cariacica 15:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 01/09   Diamantina F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE   Pitanga F.C. CANCELADO
14 01/09  E.C. Barrense Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE  Santos F.C.  Barra do Jucu, Vila Velha 15:00
15 01/09  Santa Cruz F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE  Democrata F.C.  Aparecida, Cariacica 15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 08/09  VIG-SERV / A.E. Kennedennse Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE   Diamantina F.C.  Campo do Jaqueira, Presidente Kennedy 15:00
17 08/09  Santos F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE   Pitanga F.C.  CANCELADO
18 08/09  E.C. Barrense Espírito Santo SE 4 x 3 Espírito Santo SE  Democrata F.C.  Barra do Jucu, Vila Velha 15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 15/09  Santos F.C. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE   Diamantina F.C.  Cangaiba, Cariacica 15:00
20 15/09  Santa Cruz F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  VIG-SERV / A.E. Kennedennse  Aparecida, Cariacica 15:00
21 15/09  Pitanga F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  Democrata F.C. CANCELADO



Chave B

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 04/08  LEAC – Marilândia Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE  Boca Junior F.C.  Marilândia 15:00
02 04/08  A. Parma F.C. Espírito Santo SE 5 x 3 Espírito Santo SE  A. Guarani F.C.  Maria Neli, Novo Horizonte, Serra 15:00
03 04/08  Guarany E.C. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE  Jardim Boa Vista F.C.  Caçaroca, Cariacica 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 11/08  A. Parma F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  LEAC – Marilândia  Maria Neli, Novo Horizonte, Serra 15:00
05 11/08  A. Guarani F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  União F.C.  Tartarugão, Vila Velha 15:00
06 11/08  Jardim Boa Vista F.C. Espírito Santo SE 2 x 4 Espírito Santo SE  Boca Junior F.C.  Campo do Aliança, Guarapari 15:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 18/08  União F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  A. Parma F.C.  Vale dos Reis, Cariacica 15:00
08 18/08  A. Guarani F.C. Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE  Guarany E.C.  Tartarugão, Vila Velha 15:00
09 17/08  LEAC – Marilândia Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE  Jardim Boa Vista F.C.  Marilândia 16:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 24/08  União F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  LEAC – Marilândia  Vale dos Reis, Cariacica 15:00
11 25/08  A. Parma F.C. Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE  Guarany E.C.  Maria Neli, Novo Horizonte, Serra 15:00
12 25/08  Boca Junior F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  A. Guarani F.C.  Vale Encantado, Vila Velha 15:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 01/09  Guarany E.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  União F.C.  Caçaroca, Cariacica 15:00
14 01/09  Boca Junior F.C. Espírito Santo SE 4 x 4 Espírito Santo SE  A. Parma F.C.  Vale Encantado, Vila Velha 15:00
15 01/09  A. Guarani F.C. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE  Jardim Boa Vista F.C.  Tartarugão, Vila Velha 15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 08/09  Guarany E.C. Espírito Santo SE 1 x 4 Espírito Santo SE  LEAC – Marilândia  Caçaroca, Cariacica 15:00
17 08/09  União F.C. Espírito Santo SE 3 x 3 Espírito Santo SE  Boca Junior F.C.  Vale dos Reis, Cariacica 15:00
18 08/09  Jardim Boa Vista F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.) Espírito Santo SE  A. Parma F.C.  A.A. Meaípe, Guarapari 15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 15/09  LEAC – Marilândia Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  A. Guarani F.C.  Marilândia 15:00
20 15/09  Boca Junior F.C. Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE  Guarany E.C.  Vale Encantado, Vila Velha 15:00
21 15/09  Jardim Boa Vista F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.) Espírito Santo SE  União F.C.  A.A. Meaípe, Guarapari 15:00



Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
21 06/10 Boca Junior F.C. Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE VIG-SERV / A.E. Kennedennse Vale Encantado, Vila Velha 15:00
22 06/10 União F.C. Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE E.C. Barrense Vale dos Reis, Cariacica 15:00
23 06/10 Santos F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE A. Parma F.C. Cangaíba, Cariacica 15:00
24 06/10 Santa Cruz F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE LEAC – Marilândia Aparecida, Cariacica 15:00
25 13/10 VIG-SERV / A.E. Kennedennse Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE Boca Junior F.C. Campo do Jaqueira, Presidente Kennedy 15:00
26 13/10 E.C. Barrense Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE União F.C. Barra do Jucu, Vila Velha 16:00
27 13/10 A. Parma F.C. Espírito Santo SE 4 x 3 Espírito Santo SE Santos F.C. Novo Horizonte, Serra 15:00
28 12/10 LEAC – Marilândia Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE Santa Cruz F.C. Marilândia 16:00


Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
29 20/10 LEAC – A.A. Marilândia Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE VIG-SERV / A.E. Kennedennse Marilândia 16:00
30 20/10 E.C. Barrense Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE A. Parma F.C. Barra do Jucu, Vila Velha 17:30
31 27/10 VIG-SERV / A.E. Kennedennse Espírito Santo SE 3 x 2 Espírito Santo SE LEAC – A.A. Marilândia Campo do Jaqueira, Presidente Kennedy 16:00
32 27/10 A. Parma F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE E.C. Barrense Novo Horizonte, Serra 16:00


Final

jg data mandante placar visitante local horário
33 03/11 LEAC – A.A. Marilândia Espírito Santo SE 3 x 4 Espírito Santo SE E.C. Barrense Marilândia 10:00
34 10/11 E.C. Barrense Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE LEAC – A.A. Marilândia Barra do Jucu, Vila Velha 10:00

E.C. Barrense – Campeão

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º VIG-SERV 10 5 3 1 1 12 7 5 14 1 66,7
2.º E.C. Barrense 9 5 3 0 2 12 10 2 7 2 60,0
3.º Santa Cruz F.C. 9 5 3 0 2 9 7 2 12 6 60,0
4 Santos F.C. 9 5 3 0 2 7 6 1 11 1 60,0
5 Diamantina F.C. 7 5 2 1 2 9 9 0 15 3 46,7
6.º Democrata F.C 0 5 0 0 5 6 14 -8 12 0 0,0

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º A. Parma F.C. 12 6 3 3 0 15 7 8 5 1 66,7
2.º LEAC-Marilândia 12 6 3 3 0 7 2 5 7 1 66,7
3.º União F.C. 10 6 2 4 0 8 4 4 3 0 55,6
4.º Boca Junior F.C. 9 6 2 3 1 15 11 4 11 1 50,0
5 A. Guarani F.C. 9 6 2 3 1 11 8 3 10 0 50,0
6 Guarany E.C. 3 6 1 0 5 5 17 -12 8 0 16,7
7 Jardim Boa Vista F.C. 0 6 0 0 6 4 17 -13 6 0 0,0

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815