Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vilavelhense F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • atletico_es
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Real Noroeste F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Vitória F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Linhares F. C.
  • Espírito Santo FC
  • Estrela do Norte F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • escudo_aracruz
  • Desportiva Ferroviária

Estadual SUB 17 2013


Turno

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 07/04 G.E.L. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Santa Cruz, Vitória 13:00
02 07/04 Caxias E.C. Espírito Santo SE 2 x 4 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Campo do Caxias, Vitória 13:30
03 07/04 Serra F.C. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Robertão, Serra 10:30
04 07/04 A.A. São Mateus Espírito Santo SE 0 x 3 Espírito Santo SE Guarapari E.C. SESI de Araças, Vila Velha 11:00
2.ªRodada
05 14/04  Caxias E.C. Espírito Santo SE 3 x 4 Espírito Santo SE  G.E.L. Campo do Caxias, Vitória 13:30
06 13/04  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 3 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Normilhão, Normília da Penha, Vila Velha 13:00
07 13/04  Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 5 x 0 Espírito Santo SE  A.A. São Mateus Campo do Tiradentes, Carapebus, Serra 10:30
08 13/04  Guarapari E.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  Serra F.C.  Davino Matos, Guarapari 11:00
3.ªRodada
09 21/04  G.E.L. Espírito Santo SE 4 x 0 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C. Campo do Santa Cruz, Vitória 13:00
10 21/04  A.A. São Mateus Espírito Santo SE 3 x 2 Espírito Santo SE  Caxias E.C. SESI de Araças, Vila Velha 11:00
11 21/04  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE  Guarapari E.C.   Engenheiro Araripe, Cariacica 10:30
12 21/04  Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 Espírito Santo SE  Rio Branco A.C. Robertão, Serra 10:30
4.ªRodada
13 28/04  A.A. São Mateus Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  G.E.L. SESI de Araças, Vila Velha 11:00
14 27/04 Guarapari E.C. Espírito Santo SE 7 x 0 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Davino Matos, Guarapari 10:30
15 28/04  Caxias E.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE  Serra F.C. Campo do Caxias, Vitória 13:30
16 27/04  Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 0 x 4 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Tiradentes, Carapebus, Serra 10:30
5.ªRodada
17 05/05  G.E.L. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  Guarapari E.C. Campo do Santa Cruz, Vitória 13:00
18 05/05  Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 5 Espírito Santo SE  A.A. São Mateus Robertão, Serra 10:30
19 04/05  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 9 Espírito Santo SE  Rio Branco A.C. Campo do Normilhão, Normília da Penha, Vila Velha 13:45
20 05/05  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Caxias E.C.   Engenheiro Araripe, Cariacica 10:30
6.ªRodada
21 12/05  Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  G.E.L. Robertão, Serra 10:30
22 11/05  Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  Guarapari E.C. Campo do Tiradentes, Carapebus, Serra 10:30
23 12/05  A.A. São Mateus Espírito Santo SE 5 x 1 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  SESI de Araças, Vila Velha 10:30
24 12/05  Caxias E.C. Espírito Santo SE 7 x 1 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Campo do Caxias, Vitória 13:30
7.ªRodada
25 19/05  G.E.L. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE  Rio Branco A.C.  Campo do Santa Cruz, Vitória 13:00
26 19/05  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE  Serra F.C.  Engenheiro Araripe, Cariacica 10:30
27 18/05  Guarapari E.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  Caxias E.C.  Davino Matos, Guarapari 10:30
28 18/05  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 4 Espírito Santo SE  A.A. São Mateus Campo do Normilhão, Normília da Penha, Vila Velha 13:45


Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
29 26/05 A.A. São Mateus Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE G.E.L. SESI de Araças, Vila Velha 09:30
30 25/05 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do MEC – Municipal E.C., Serra 14:00
31 02/06 G.E.L. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE A.A. São Mateus Campo do Santa Cruz, Vitória 13:30
32 02/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 10:00


Final

jg data mandante placar visitante local horário
33 09/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE G.E.L. Engenheiro Araripe, Cariacica 10:30
34 16/06 G.E.L. Espírito Santo SE 0 x 0(0) x (3) Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Santa Cruz, Vitória 14:00


Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º G.E.L. 19 7 6 1 0 16 5 11 16 0 90,5
2.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 13 7 4 1 2 12 9 3 17 1 61,9
3.º Rio Branco A.C. 12 7 4 0 3 22 11 11 11 1 57,1
4.º A.A. São Mateus 12 7 4 0 3 17 14 3 18 1 57,1
5.º Guarapari E.C. 12 7 3 3 1 13 5 8 9 1 57,1
6.º Caxias E.C. 12 7 3 3 1 17 10 7 14 1 57,1
7.º Serra F.C. 4 7 1 1 5 5 14 -9 8 1 19,0
8.º Vilavelhense F.C. 0 7 0 0 7 3 36 -33 8 0 0,0

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815