Federação de Futebol do Espírito Santo

  • RIO BRANCO FC
  • Linhares F. C.
  • atletico_es
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Desportiva Ferroviária
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • porto-vitoria-f-c_big
  • escudo_aracruz
  • Real Noroeste F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Esporte Clube Tupy
  • Vilavelhense F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo FC
  • Vitória F. C.

Estadual SUB 15 2013


Turno

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 07/04 G.E.L. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Santa Cruz, Vitória 15:00
02 07/04 Caxias E.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Campo do Caxias, Vitória 15:30
03 07/04 Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Robertão, Serra 09:00
04 07/04 A.A. São Mateus Espírito Santo SE 5 x 0 Espírito Santo SE Guarapari E.C. SESI de Araças, Vila Velha 09:30
2.ªRodada
05 14/04  Caxias E.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  G.E.L. Campo do Caxias, Vitória  15:30
06 13/04  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Normilhão, Normília da Penha, Vila Velha 15:00
07 13/04  Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE  A.A. São Mateus Campo do Tiradentes, Carapebus, Serra 09:00
08 13/04  Guarapari E.C. Espírito Santo SE 4 x 2 Espírito Santo SE  Serra F.C.  Davino Matos, Guarapari 09:30
3.ªRodada
09 21/04  G.E.L. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C. Campo do Santa Cruz, Vitória 15:00
10  21/04  A.A. São Mateus Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE  Caxias E.C. SESI de Araças, Vila Velha 09:30
11 21/04  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE  Guarapari E.C.   Engenheiro Araripe, Cariacica 09:00
12 21/04  Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  Rio Branco A.C. Robertão, Serra 09:00
4.ªRodada
13 28/04  A.A. São Mateus Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE  G.E.L. SESI de Araças, Vila Velha 09:30
14 27/04 Guarapari E.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Davino Matos, Guarapari 09:00
15 28/04  Caxias E.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  Serra F.C. Campo do Caxias, Vitória 15:30
16 27/04  Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 5 x 0 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Tiradentes, Carapebus, Serra 09:00
5.ªRodada
17 05/05  G.E.L. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE  Guarapari E.C. Campo do Santa Cruz, Vitória 15:00
18 05/05  Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  A.A. São Mateus Robertão, Serra 09:00
19 04/05  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 6 Espírito Santo SE  Rio Branco A.C. Campo do Normilhão, Normília da Penha, Vila Velha 15:30
20 05/05  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Caxias E.C.   Engenheiro Araripe, Cariacica 09:00
6.ªRodada
21 12/05  Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  G.E.L. Robertão, Serra 09:00
22 11/05  Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 5 x 0 Espírito Santo SE  Guarapari E.C. Campo do Tiradentes, Carapebus, Serra 09:00
23 12/05  A.A. São Mateus Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  SESI de Araças, Vila Velha 09:00
24 12/05  Caxias E.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Campo do Caxias, Vitória 15:30
7.ªRodada
25 19/05  G.E.L. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE  Rio Branco A.C.  Campo do Santa Cruz, Vitória 15:00
26 19/05  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 4 x 0 Espírito Santo SE  Serra F.C.  Engenheiro Araripe, Cariacica 09:00
27 18/05  Guarapari E.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  Caxias E.C.  Davino Matos, Guarapari 09:00
28 18/05  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  A.A. São Mateus Campo do Normilhão, Normília da Penha, Vila Velha 15:30


Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
29 26/05 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 09:00
30 26/05 G.E.L. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE A.A. São Mateus Campo do Santa Cruz, Vitória 15:00
31 01/06 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Tiradentes – Carapebus, Serra 09:00
32 02/06 A.A. São Mateus Espírito Santo SE x Espírito Santo SE G.E.L. SESI de Araças, Vila Velha 09:30


Final

jg data mandante placar visitante local horário
33 09/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE A.A. São Mateus Engenheiro Araripe, Cariacica 09:00
34 16/06 A.A. São Mateus Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. SESI de Araças, Vila Velha 13:30


Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Rio Branco A.C. 18 7 6 0 1 21 2 19 3 0 85,7
2.º A.A. São Mateus 14 7 4 2 1 11 3 8 10 2 66,7
3.º G.E.L. 13 7 4 1 2 10 7 3 9 1 61,9
4.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 11 7 3 2 2 9 9 0 3 0 52,4
5.º Vilavelhense F.C. 11 7 3 2 2 8 11 -3 11 1 52,4
6.º Caxias E.C. 4 7 1 1 5 4 9 -5 6 2 19,0
7.º Serra F.C. 3 7 0 3 4 4 13 -9 9 0 14,3
8.º Guarapari E.C. 0 7 1 1 5 7 20 -13 5 0 0,0

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815