Federação de Futebol do Espírito Santo

  • atletico_es
  • Vilavelhense F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Linhares F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Real Noroeste F.C.
  • escudo_aracruz
  • Estrela do Norte F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Desportiva Ferroviária
  • Vitória F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo FC
  • Esporte Clube Tupy
  • RIO BRANCO FC
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras

Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20

Estadual Série A

Botafogo F.C. X Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sexta-Feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – Geanderson Godoi
Árbitro Assistente 1 FIFA – Katiúscia Mayer Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Árbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
E.C. Aracruz x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sexta-Feira) 20:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Arilso Pinto (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. X A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 16:00 Engenheiro Ararípe Cariacica
Árbitro CBF – Devarly do Rosário
Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Árbitro Assistente 2 CBF – Francine Maximiano
4º Árbitro FES – José Roberto Pereira (*)
Real Noroeste F.C. X Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Anderson Bassoto
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça
4º Árbitro FES – Erasmo Viganô (*)
Vitória F.C. X Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 16:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 ESPECIA/2 – Fabiano Ramires
Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino
4º Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes (*)

Estadual Sub 20

Botafogo F.C. X Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sexta-Feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Árbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Franciele Segantini
4º Árbitro FES – Marcos Colodetti (*)
E.C. Aracruz x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
25/01/2013 (Sexta-Feira) 18:15 Eugênio Bitti Aracruz
Árbitro FES – José Severino dos Santos
Árbitro Assistente 1 FES – Márcio Roberto Berger
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Árbitro FES – Maicon Alexandro da Silva (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. X A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 14:00 Engenheiro Ararípe Cariacica
Árbitro FES – Wallace de Oliveira Leite
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Árbitro FES – Paulo Renato Casanova (*)
Real Noroeste F.C. X Rio Branco A.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Árbitro FES – Fabiano Alves
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Fernando Martins de Mello
4º Árbitro FES – José Welington Bandeira (*)
Vitória F.C. X Estrela do Norte F.C.
Data Horário Estádio Cidade
26/01/2013 (Sábado) 14:00 Salvador Costa Vitória
Árbitro FES – Douglas Marinho Dias
Árbitro Assistente 1 FES – Nildo Serafim dos Santos
Árbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815