Federação de Futebol do Espírito Santo

  • RIO BRANCO FC
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Estrela do Norte F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Esporte Clube Tupy
  • escudo_aracruz
  • atletico_es
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Linhares F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Vilavelhense F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • Vitória F. C.

Depto. Técnico divulga tabela e regulamento do Estadual Série B 2013

Estadual Série B 2013

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 16/02 Espírito Santo S.E. x Colatina S.E. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 15:00
02 16/02 G.E.L. Laranjeiras x Serra F.C. Robertão, Serra 15:00
03 16/02 Castelo F.C. x E.C. Tupy Emílio Nemer, Castelo 15:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 23/02 Serra F.C. x Vilavelhense F.C. Robertão, Serra 15:00
05 25/02 Colatina S.E. x Castelo F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
06 24/02 E.C. Tupy x G.E.L. Laranjeiras Gil Bernardes, Vila Velha 10:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 27/02 Castelo F.C. x Espírito Santo S.E. Emílio Nemer, Castelo 15:00
08 27/02 Vilavelhense F.C. x E.C. Tupy Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
09 27/02 G.E.L. Laranjeiras x Colatina S.E. Robertão, Serra 15:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 03/03 E.C. Tupy x Serra F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 10:30
11 02/03 Espírito Santo S.E. x G.E.L. Laranjeiras Justiniano de Mello e Silva, Colatina 15:00
12 04/03 Colatina S.E. x Vilavelhense F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 10/03 G.E.L. Laranjeiras x Castelo F.C. Robertão, Serra 15:00
14 09/03 Serra F.C. x Colatina S.E. Robertão, Serra 15:00
15 09/03 Vilavelhense F.C. x Espírito Santo S.E. Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 18/03 Colatina S.E. x E.C. Tupy Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
17 16/03 Castelo F.C. x Vilavelhense F.C. Emílio Nemer, Castelo 15:00
18 16/03 Espírito Santo S.E. x Serra F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 15:00
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 23/03 Vilavelhense F.C. x G.E.L. Laranjeiras Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
20 24/03 E.C. Tupy x Espírito Santo S.E. Gil Bernardes, Vila Velha 10:30
21 23/03 Serra F.C. x Castelo F.C. Robertão, Serra 15:00

 

RETURNO
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
22 01/04 Colatina S.E. x Espírito Santo S.E. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
23 30/03 Serra F.C. x G.E.L. Laranjeiras Robertão, Serra 15:00
24 31/03 E.C. Tupy x Castelo F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 10:30
9.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25 06/04 Vilavelhense F.C. x Serra F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
26 06/04 Castelo F.C. x Colatina S.E. Emílio Nemer, Castelo 15:00
27 06/04 G.E.L. Laranjeiras x E.C. Tupy Robertão, Serra 15:00
10.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
28 09/04 Espírito Santo S.E. x Castelo F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
29 10/04 E.C. Tupy x Vilavelhense F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
30 10/04 Colatina S.E. x G.E.L. Laranjeiras Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
11.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
31 13/04 Serra F.C. x E.C. Tupy Robertão, Serra 15:00
32 14/04 G.E.L. Laranjeiras x Espírito Santo S.E. Robertão, Serra 15:00
33 13/04 Vilavelhense F.C. x Colatina S.E. Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
12.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
34 20/04 Castelo F.C. x G.E.L. Laranjeiras Emílio Nemer, Castelo 15:00
35 22/04 Colatina S.E. x Serra F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
36 20/04 Espírito Santo S.E. x Vilavelhense F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 15:00
13.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
37 28/04 E.C. Tupy x Colatina S.E. Gil Bernardes, Vila Velha 10:30
38 27/04 Vilavelhense F.C. x Castelo F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
39 27/04 Serra F.C. x Espírito Santo S.E. Robertão, Serra 15:00
14.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
40 04/05 G.E.L. Laranjeiras x Vilavelhense F.C. Robertão, Serra 15:00
41 04/05 Espírito Santo S.E. x E.C. Tupy Justiniano de Mello e Silva, Colatina 15:00
42 04/05 Castelo F.C. x Serra F.C. Emílio Nemer, Castelo 15:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
43 11/05 4º Colocado x 1º Colocado
44 11/05 3º Colocado x 2º Colocado
45 18/05 1º Colocado x 4º Colocado
46 18/05 2º Colocado x 3º Colocado
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
47 25/05 x
48 01/06 x

 

Unable to display PDF
Click here to download

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815