Federação de Futebol do Espírito Santo

  • RIO BRANCO FC
  • Desportiva Ferroviária
  • Estrela do Norte F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • atletico_es
  • Linhares F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo FC
  • escudo_aracruz
  • doze-futebol-clube_big
  • Vitória F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva

Copa Espírito Santo 2013


Turno – Chave A

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01  27/07  Pinheiros F.C.   0 x 1    Cachoeiro F.C.  Conilon, Jaguaré 15:00
02  27/07  G.E.L.  Espírito Santo SE 0 x 1    Rio Branco A.C.  Robertão, Serra 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03  03/08  G.E.L.  Espírito Santo SE 1 x 1    Pinheiros F.C.  Robertão, Serra 15:00
04  03/08  Rio Branco A.C. 2 x 1    Cachoeiro F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica 15:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05  10/08  Pinheiros F.C.   5 x 5    Rio Branco A.C.  Conilon, Jaguaré 15:00
06  10/08  Cachoeiro F.C.   0 x 1  Espírito Santo SE  G.E.L.  Estádio Municipal Almiro Ofranti, Vargem Alta 15:00



Returno – Chave A

4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07  17/08  Cachoeiro F.C.   1 x 1    Pinheiros F.C.  Estádio Municipal Almiro Ofranti, Vargem Alta 17:00
08  17/08  Rio Branco A.C. 2 x 0  Espírito Santo SE  G.E.L. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 15:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09  25/08  Pinheiros F.C.   3 x 2  Espírito Santo SE  G.E.L.  Conilon, Jaguaré 10:00
10  24/08  Cachoeiro F.C.   2 x 1    Rio Branco A.C.  Estádio Municipal Almiro Ofranti, Vargem Alta 17:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11  31/08  Rio Branco A.C.   1 x 2    Pinheiros F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica 15:00
12  31/08  G.E.L.  Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.)    Cachoeiro F.C.  Robertão, Serra 15:00



Turno – Chave B

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01  27/07  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.   2 x 0    Linhares F.C. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 15:00
02  27/07 Vilavelhense F.C.  Espírito Santo SE 0 x 1     Real Noroeste F.C. Salvador Costa, Vitória 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03  03/08  Real Noroeste F.C.   2 x 1  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  José Olimpio da Rocha, Águia Branca 16:00
04  04/08  Vilavelhense F.C.  Espírito Santo SE 0 x 0    Linhares F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica 10:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05  09/08  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.   2 x 0  Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 20:15
06  10/08  Linhares F.C.   3 x 4    Real Noroeste F.C.  Virgílio Grassi, Rio Bananal 15:00



Returno – Chave B

4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07  17/08  Linhares F.C.   2 x 6  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Virgílio Grassi, Rio Bananal 15:00
08  17/08 Real Noroeste F.C. 4 x 1  Espírito Santo SE   Vilavelhense F.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca 18:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09  23/08  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.   1 x 1    Real Noroeste F.C. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 20:15
10  24/08  Linhares F.C.   1 x 2  Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Virgílio Grassi, Rio Bananal 15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11  31/08  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 3 x 1    A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Salvador Costa, Vitória 15:00
12  31/08  Real Noroeste F.C.   3 x 0    Linhares F.C.  José Olimpio da Rocha, Águia Branca 15:00



Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
13 06/09 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 2 Cachoeiro F.C. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 20:15
14 07/09 Rio Branco A.C. 1 x 0 Real Noroeste F.C. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 15:00
15 14/09 Cachoeiro F.C. 2 x 0 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Estádio Municipal Almiro Ofranti, Vargem Alta 15:00 (TV)
16 14/09 Real Noroeste F.C. 5 x 2 Rio Branco A.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca 18:00


Final

jg data mandante placar visitante local horário
17 21/09 Cachoeiro F.C. 1 x 2 Real Noroeste F.C. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 15:00 (TV)
18 28/09 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Cachoeiro F.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca 15:00 (TV)

Real Noreste F.C. – Campeão

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Cachoeiro F.C. 10 6 3 1 2 8 5 3 12 0 55,6
2.º Rio Branco A.C. 10 6 3 1 2 12 10 2 19 1 55,6
3.º Pinheiro F.C. 9 6 2 3 1 12 11 1 21 2 50,0
4.º G.E.L. 4 6 1 1 4 4 10 -6 17 1 22,2

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Real Noroeste F.C. 16 6 5 1 0 15 6 9 12 1 88,9
2.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 10 6 3 1 2 13 8 5 12 1 55,6
3.º Vilavelhense F.C. 7 6 2 1 3 6 9 -3 13 0 38,9
4.º Linhares F.C. 1 6 0 1 5 6 17 -11 9 0 5,6

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815