Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Esporte Clube Tupy
  • doze-futebol-clube_big
  • Vitória F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Vilavelhense F.C.
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Desportiva Ferroviária
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Estrela do Norte F. C.
  • atletico_es
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Espírito Santo FC
  • escudo_aracruz
  • Real Noroeste F.C.
  • RIO BRANCO FC

Copa ES Sub 20 2013

 


Turno

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 10/08 A.A. São Mateus Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE G.E.L. Conilon, Jaguaré 12:45
02 09/08 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 18:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 17/08 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE G.E.L. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 12:45
04 17/08 Academia de Futebol Laranjeiras Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. AMPROL, Serra 10:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 24/08 A.A. São Mateus Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Municipal João de Moura e Filho, Pinheiro 14:00
06 24/08 G.E.L. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Academia de Futebol Laranjeiras Estiva, Serra 10:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 01/09 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE A.A. São Mateus Arena Unimed Sicoob, Cariacica 14:00
08 31/08 Academia de Futebol Laranjeiras Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. AMPROL, Serra 10:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 07/09 A.A. São Mateus Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Academia de Futebol Laranjeiras Campo Municipal Bonsucesso, São Mateus 14:30
10 07/09 G.E.L. Espírito Santo SE 1 x 3 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Estiva, Serra 10:00



Returno

6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 14/09 G.E.L. Espírito Santo SE 0 x 3 Espírito Santo SE A.A. São Mateus Estiva, Serra 11:30
12 15/09 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 10:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 22/09 G.E.L. Espírito Santo SE 0 x 5 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Estiva, Serra 15:00
14 22/09 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE Academia de Futebol Laranjeiras Arena Unimed Sicoob, Cariacica 10:00
8.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 29/09 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 3 x 3 Espírito Santo SE A.A. São Mateus Arena Unimed Sicoob, Cariacica 10:00
16 28/09 Academia de Futebol Laranjeiras Espírito Santo SE 7 x 0 Espírito Santo SE G.E.L. Robertão, Serra 10:00
9.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 05/10 A.A. São Mateus Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Boa Vista, Jaguaré 14:00
18 06/10 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Academia de Futebol Laranjeiras Estiva, Serra 10:00
10.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 12/10 Academia de Futebol Laranjeiras Espírito Santo SE x Espírito Santo SE A.A. São Mateus Robertão, Serra 10:00
20 12/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 5 x 0 Espírito Santo SE G.E.L. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 15:00



Final

jg data mandante placar visitante local horário
33 19/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE A.A. São Mateus Arena Unimed Sicoob, Cariacica 15:00
34 25/10 A.A. São Mateus Espírito Santo SE x Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Conilon, Jaguaré 20:00


Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º A.A. São Mateus 14 7 4 2 1 13 7 6 15 2 66,7
2.º Rio Branco A.C. 12 8 3 3 3 15 8 7 20 2 50,0
3.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 10 7 3 1 3 9 7 2 16 1 47,6
4.º Academia de Futebol Laranjeiras 9 7 2 3 2 10 6 4 16 1 42,9
5.º G.E.L. -1 7 0 2 5 2 21 -19 12 1 -4,8

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815