Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Real Noroeste F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária
  • atletico_es
  • escudo_aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Vilavelhense F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • doze-futebol-clube_big
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Estrela do Norte F. C.
  • RIO BRANCO FC
  • Vitória F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Linhares F. C.
  • Espírito Santo FC

Copa ES Sub 17 2013


Chave A

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 21/09 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE Linhares F.C. Campo do Tiradentes, Serra 13:00
02 21/09 Real Noroeste F.C. Espírito Santo SE 8 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca 14:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 28/09 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE G.E.L. Campo do Tiradentes, Serra 10:30
04 28/09 Linhares F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Vasquinho, Linhares 14:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 06/10 G.E.L. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Real Noroeste F.C. Campo do Caxias, Vitória 13:30
06 06/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 4 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Estiva, Serra 13:30
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 12/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 4 Espírito Santo SE G.E.L. Normília da Cunha, Vila Velha 13:00
08 12/10 Linhares F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE Real Noroeste F.C. Campo do Vasquinho, Linhares 14:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 19/10 G.E.L. Espírito Santo SE 4 x 0 Espírito Santo SE Linhares F.C. Campo do Jabour, Vitória 10:30
10 19/10 Real Noroeste F.C. Espírito Santo SE 2 x 4 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Municipal, São Domingos do Norte 13:30



Chave B

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 22/09 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo F.C. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 14:00
02 22/09 Caxias E.C. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Serra F.C.  Campo do Caxias, Vitória 13:30
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 28/09 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 6 x 0 Espírito Santo SE Anchieta F.C. Arena Unimed Sicoob, Cariacica 14:00
04 29/09 Espírito Santo F.C. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE Serra F.C. Municipal Lauro Ferreira Pinto, Alfredo Chaves 14:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 05/10 Anchieta F.C. Espírito Santo SE 2 x 4 Espírito Santo SE Caxias E.C. Joaquim Viana Ramalhete, Anchieta 13:00
06 06/10 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Robertão, Serra 10:30
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 13/10 Serra F.C. Espírito Santo SE 3 x 2 Espírito Santo SE Anchieta F.C. Robertão, Serra 10:30
08 13/10 Espírito Santo F.C. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Caxias E.C. Campo do Caxias, Vitória 13:30
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 19/10 Anchieta F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE Espírito Santo F.C. Joaquim Viana Ramalhete, Anchieta 10:30
10 20/10 Caxias E.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D.   Campo do Caxias, Vitória 13:30



Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
11 02/11 Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 4 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Robertão, Serra 09:30
12 03/11 Caxias E.C. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE G.E.L. Campo do Caxias, Vitória 13:30
13 02/11 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Nacional – Boa Vista, Vila Velha 14:00
14 02/11 Real Noroeste F.C. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo F.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 15:00
15 10/11 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Serra F.C. Campo do Tiradentes, Serra 10:30
16 10/11 G.E.L. Espírito Santo SE 0 x 3 Espírito Santo SE Caxias E.C. Estiva, Serra 10:00
17 10/11 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 10:30
18 10/11 Espírito Santo F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE Real Noroeste F.C. Joaquim Ramalhate, Anchieta 16:00


Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
19 16/11 Real Noroeste F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. José Olimpio da Rocha, Águia  Branca 15:00
20 17/11 Caxias E.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Caxias, Vitória 15:00
21 24/11 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Real Noroeste F.C. Estiva, Serra 14:00
22 23/11 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE Caxias E.C. Campo do Siderúrgico, Cariacica 10:30


Final

jg data mandante placar visitante local horário
23 01/12 Real Noroeste F.C. Espírito Santo SE 1 x 3 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. José Olimpio da Rocha, Águia  Branca 15:00
24 07/12 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Real Noroeste F.C. Salvador Costa, Vitória 14:00


Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Rio Branco A.C. 12 4 4 0 0 14 3 11 2 0 100,0
2.º G.E.L. 9 4 3 0 1 9 6 3 7 1 75,0
3.º Real Noroeste F.C. 6 4 2 0 2 12 7 5 5 0 50,0
4 Vilavelhense F.C. 3 4 1 0 3 1 16 -15 5 0 25,0
5 Linhares F.C. 0 4 0 0 4 1 10 -9 5 1 0,0

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 10 4 3 1 0 11 1 10 6 0 83,3
2.º Espírito Santo F.C. 9 4 3 0 1 6 4 2 7 1 75,0
3.º Caxias E.C. 6 4 2 0 2 6 5 1 12 1 50,0
4.º Serra F.C. 4 4 1 1 2 4 6 -2 5 0 33,3
5 Anchieta F.C. 0 4 0 0 4 4 15 -11 6 0 0,0

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815