Federação de Futebol do Espírito Santo

  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • escudo_aracruz
  • Desportiva Ferroviária
  • doze-futebol-clube_big
  • Esporte Clube Tupy
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • atletico_es
  • Vitória F. C.
  • RIO BRANCO FC
  • Vilavelhense F.C.
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Estrela do Norte F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube

Copa ES Sub 17 2014


Turno

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 20/09 E.C. Tupy Espírito Santo SE 0 x 2  Espírito Santo SE A.E. Real Espírito Santo Gil Bernardes, Vila Velha 10:00
02 21/09 A.A. São Mateus  Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.)  Espírito Santo SE SOLVIVE Sernamby, São Mateus 13:30
03 21/09 Caxias E.C.  Espírito Santo SE 2 x 1  Espírito Santo SE Atlântico A.C. Campo do Caxias, Vitória 13:30
04 21/09 América E.C.  Espírito Santo SE 2 x 1  Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Campo do América, Marechal Floriano 13:30
2.ªRodada
05 27/09 Rio Branco A.C.  Espírito Santo SE 4 x 0  Espírito Santo SE E.C. Tupy Campo do São Geraldo, Serra 11:00
06 28/09 Atlântico A.C.  Espírito Santo SE 2 x 2  Espírito Santo SE Porto Vitória F.C. Campo do Flechal – Nova Canaã, Cariacica 11:00
07 28/09 SOLVIVE  Espírito Santo SE 0 x 1  Espírito Santo SE América E.C. SESI de Araçás, Vila Velha 13:30
08 27/09 A.E. Real Espírito Santo  Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Caxias E.C. Campo do Aplic, Vila Velha 13:30
3.ªRodada
09 04/10 Caxias E.C.  Espírito Santo SE 3 x 1  Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Campo do Caxias, Vitória 11:00
10 04/10 América E.C.  Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O) Espírito Santo SE A.A. São Mateus Campo do América, Marechal Floriano 13:30
11 04/10 Porto Vitória F.C.  Espírito Santo SE 2 x 1  Espírito Santo SE A.E. Real Espírito Santo Campo do Tiradentes, Serra 11:00
12 04/10 E.C. Tupy  Espírito Santo SE 1 x 4  Espírito Santo SE SOLVIVE  Gil Bernardes, Vila Velha 13:30
4.ªRodada
13 12/10 SOLVIVE  Espírito Santo SE 0 x 1  Espírito Santo SE Caxias E.C. SESI de Araçás, Vila Velha 10:30
14 11/10 A.E. Real Espírito Santo  Espírito Santo SE 2 x 1  Espírito Santo SE Atlântico A.C. Campo do Aplic, Vila Velha 13:30
15 12/10 A.A. São Mateus  Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.)  Espírito Santo SE E.C. Tupy Sernamby, São Mateus 13:30
16 12/10 Rio Branco A.C.  Espírito Santo SE 1 x 0  Espírito Santo SE Porto Vitória F.C. Campo do São Geraldo, Serra 13:30
5.ªRodada
17 18/10 Porto Vitória F.C.  Espírito Santo SE 0 x 0  Espírito Santo SE SOLVIVE Campo do Tiradentes, Serra 09:45
18 18/10 E.C. Tupy  Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.)  Espírito Santo SE América E.C.  Gil Bernardes, Vila Velha 14:00
19 19/10 Atlântico A.C.  Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Campo do Flechal – Nova Canaã, Cariacica 11:00
20 19/10 Caxias E.C.  Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.)  Espírito Santo SE A.A. São Mateus Campo do Caxias, Vitória 13:30
6.ªRodada
21 25/10 A.A. São Mateus  Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.)  Espírito Santo SE Porto Vitória F.C. Sernamby, São Mateus 13:30
22 25/10 Rio Branco A.C.  Espírito Santo SE 0 x 1  Espírito Santo SE A.E. Real Espírito Santo Campo do ASSES, Serra 14:00
23 25/10 América E.C.  Espírito Santo SE 1 x 3  Espírito Santo SE Caxias E.C. Campo do América, Marechal Floriano 13:30
24 25/10 SOLVIVE  Espírito Santo SE 3 x 1  Espírito Santo SE Atlântico A.C. SESI de Araçás, Vila Velha 10:30
7.ªRodada
25 02/11 Atlântico A.C.  Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.)  Espírito Santo SE  A.A. São Mateus Campo do Flechal – Nova Canaã, Cariacica 13:30
26 02/11 Caxias E.C.  Espírito Santo SE 1 x 2  Espírito Santo SE E.C. Tupy Campo do Caxias, Vitória 14:30
27 01/11 A.E. Real Espírito Santo  Espírito Santo SE 1 x 0  Espírito Santo SE SOLVIVE Campo do Aplic, Vila Velha 13:30
28 01/11 Porto Vitória F.C.  Espírito Santo SE 4 x 0  Espírito Santo SE América E.C. Campo do Tiradentes, Serra 10:45
8.ªRodada
29 06/11 América E.C.  Espírito Santo SE 5 x 3  Espírito Santo SE Atlântico A.C. Campo do América, Marechal Floriano 16:00
30 06/11 SOLVIVE  Espírito Santo SE 1 x 3 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. SESI de Araçás, Vila Velha 14:30
31 06/11 E.C. Tupy  Espírito Santo SE 0 x 8  Espírito Santo SE Porto Vitória F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 14:30
32 06/11 A.A. São Mateus  Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.)  Espírito Santo SE A.E. Real Espírito Santo Sernamby, São Mateus 13:30
9.ªRodada
33 15/11 A.E. Real Espírito Santo  Espírito Santo SE 3 x 0  Espírito Santo SE América E.C. Campo do Aplic, Vila Velha 15:00
34 16/11 Porto Vitória F.C.  Espírito Santo SE 1 x 0  Espírito Santo SE Caxias E.C. Campo do Tiradentes, Serra 14:30
35 16/11 Rio Branco A.C.  Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.)  Espírito Santo SE A.A. São Mateus Campo do ASSES, Serra 14:00
36 16/11 Atlântico A.C.  Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.)  Espírito Santo SE E.C. Tupy Campo do Flechal – Nova Canaã, Cariacica 11:00


Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
 45 23/11  Rio Branco A.C.  Espírito Santo SE 4 x 0  Espírito Santo SE  A.E. Real Espírito Santo Campo do ASSES, Serra 14:30
46 23/11  Caxias E.C.  Espírito Santo SE 1 x 1  Espírito Santo SE  Porto Vitória F.C. Campo do Caxias, Vitória 13:30
47 29/11  A.E. Real Espírito Santo  Espírito Santo SE 1 x 1  Espírito Santo SE  Rio Branco A.C. Campo do Aplic, Vila Velha 14:00
48 29/11  Porto Vitória F.C.  Espírito Santo SE 5 x 2  Espírito Santo SE  Caxias E.C. Campo do Tiradentes, Serra 09:30

Final

jg data mandante placar visitante local horário
 49 06/12 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Porto Vitória F.C. Campo do ASSES, Serra 14:00
 50 13/12 Porto Vitória F.C. Espírito Santo SE 3 x 2 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Campo do Tiradentes, Serra 09:30

Porto Vitória F.C. – Campeão

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º A.E. Real Espírito Santo 19 8 6 1 1 13 3 10 11 1 79,2
2.º Porto Vitória F.C. 17 8 5 2 1 20 4 16 7 0 70,8
3.º Caxias E.C. 16 8 5 1 2 13 6 7 12 0 66,7
4.º Rio Branco A.C. 12 8 4 0 4 14 9 5 14 1 50,0
5.º América F.C. 12 8 4 0 4 12 17 -5 8 1 50,0
6.º SOLVIVE 10 8 3 1 4 11 8 3 19 5 41,7
7.º Atlântico F.C. 10 8 3 1 4 16 15 1 11 1 41,7
8.º E.C. Tupy 9 8 3 0 5 9 22 -13 12 0 37,5
9.º A.A. São Mateus 0 3 0 0 3 0 9 -9 0 0 0,0

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815