Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Estrela do Norte F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • escudo_aracruz
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • Desportiva Ferroviária
  • RIO BRANCO FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • doze-futebol-clube_big
  • Vitória F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Esporte Clube Tupy
  • atletico_es
  • Linhares F. C.

Copa ES Sub 15 2013


Chave A

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 21/09 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE Linhares F.C. Campo do Tiradentes, Serra 15:00
02 21/09 Real Noroeste F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. José Olimpio da Rocha, Águia Branca 16:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 28/09 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE G.E.L. Campo do Tiradentes, Serra 09:00
04 28/09 Linhares F.C. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Vasquinho, Linhares 15:45
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 06/10 G.E.L. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE Real Noroeste F.C. Campo do Caxias, Vitória 15:30
06 06/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Estiva, Serra 15:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 12/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE G.E.L. Normília da Cunha, Vila Velha 15:30
08 12/10 Linhares F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Real Noroeste F.C. Campo do Vasquinho, Linhares 15:45
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 19/10 G.E.L. Espírito Santo SE 1 x 3 Espírito Santo SE Linhares F.C. Campo do Jabour, Vitória 9:30
10 19/10 Real Noroeste F.C. Espírito Santo SE 0 x 4 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Municipal, São Domingos do Norte 15:45



Chave B

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 22/09  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE  Espírito Santo F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica  16:00
02 22/09  Caxias E.C. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE  Serra F.C.  Campo do Caxias, Vitória 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 28/09  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE  Anchieta F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica  16:00
04 29/09  Espírito Santo F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  Serra F.C. Municipal Lauro Ferreira Pinto, Alfredo Chaves  16:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 05/10 Anchieta F.C. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE  Caxias E.C. Joaquim Viana Ramalhete, Anchieta 15:00
06 06/10  Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Robertão, Serra  09:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 13/10  Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE Anchieta F.C.  Robertão, Serra  09:00
08 13/10  Espírito Santo F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  Caxias E.C. Campo do Caxias, Vitória  15:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 19/10 Anchieta F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  Espírito Santo F.C. Joaquim Viana Ramalhete, Anchieta 09:00
10 20/10  Caxias E.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.   Campo do Caxias, Vitória 15:00



Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
11 02/11 Espírito Santo F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Joaquim Viana Ramalhete, Anchieta 15:00
12 03/11 Caxias E.C. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Linhares F.C. Campo do Caxias, Vitória 15:30
13 03/11 G.E.L. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Caxias, Vitória 17:00
14 02/11 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 Espírito Santo SE Anchieta F.C. Campo do Nacional – Boa Vista, Vila Velha 16:00
15 10/11 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo F.C. Campo do Tiradentes, Serra 09:00
16 10/11 Linhares F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Caxias E.C. Campo do Vasquinho, Linhares 16:45
17 10/11  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 9 x 0 Espírito Santo SE G.E.L. Gil Bernardes, Vila Velha 09:00
18 10/11 Anchieta F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Joaquim Ramalhate, Anchieta 09:30


Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
19 17/11 Caxias E.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Caxias, Vitória 16:50
20 17/11 Anchieta F.C. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Joaquim Ramalhate, Anchieta 16:30
21 23/11 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE Caxias E.C. Campo do Siderúrgico, Cariacica 09:00
22 24/11 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 7 x 0 Espírito Santo SE Anchieta F.C. Estiva, Serra 16:00


Final

jg data mandante placar visitante local horário
23 01/11 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Estiva, Serra 15:00
24 07/12 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Salvador Costa, Vitória 16:00


Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Rio Branco A.C. 10 4 3 1 0 9 1 8 2 0 83,3
2.º Linhares F.C. 7 4 2 1 1 6 4 2 3 0 58,3
3.º Vila Velhense F.C. 5 4 1 2 1 4 5 -1 3 0 41,7
4 G.E.L. 4 4 1 1 2 6 8 -2 5 0 33,3
5 Real Noroeste F.C. 1 4 0 1 3 1 8 -7 2 0 8,3

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 10 4 3 1 0 6 2 4 1 0 83,3
2.º Anchieta F.C. 6 4 2 0 2 5 6 -1 1 1 50,0
3.º Caxias E.C. 5 4 1 2 1 3 4 -1 3 0 41,7
4.º Espírito Santo F.C. 5 4 1 2 1 4 5 -3 1 1 41,7
5 Serra F.C. 1 4 0 1 3 2 6 -4 8 1 8,3

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815