Federação de Futebol do Espírito Santo

  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Linhares F. C.
  • atletico_es
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Real Noroeste F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária
  • Vilavelhense F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • doze-futebol-clube_big
  • Esporte Clube Tupy
  • RIO BRANCO FC
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • escudo_aracruz
  • Espírito Santo FC
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva

Copa ES Feminino 2013


Turno

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 14/09 Comercial S.C. Espírito Santo SE 6 x 0 Espírito Santo SE Anchieta F.C. Independência, Castelo 15:00
02 15/09 Projeto S.E.L.C. Espírito Santo SE 5 x 3 Espírito Santo SE Vila Nova F.C. Mata da Serra, Serra 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 22/09 Projeto S.E.L.C. Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE Comercial S.C. Mata da Serra, Serra 15:00
04 22/09 Vila Nova F.C. Espírito Santo SE 7 x 1 Espírito Santo SE Anchieta F.C. Ilha dos Bentos, Vila Velha 15:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 29/09 Comercial S.C. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE Vila Nova F.C. Independência, Castelo 15:00
06 29/09 Projeto S.E.L.C. Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE Anchieta F.C. Mata da Serra, Serra 15:00



Returno

4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 Anchieta F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.) Espírito Santo SE Comercial S.C.
08 06/10 Vila Nova F.C. Espírito Santo SE 2 x 4 Espírito Santo SE Projeto S.E.L.C. Ilha dos Bentos, Vila Velha 15:00
5.ªrodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 12/10 Comercial S.C. Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE Projeto S.E.L.C. Independência, Castelo 15:00
10 12/10 Anchieta F.C. Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE Vila Nova F.C. Alto Pongal, Anchieta 10:00
6.ªrodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 03/11 Vila Nova F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Comercial S.C. CANCELADO
12 20/10 Anchieta F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.) Espírito Santo SE Projeto S.E.L.C. Mata da Serra, Serra 15:00
Equipe do Anchieta F.C. está desclassificada da competição conforme o Art. 21 do regulamento.


Final

jg data mandante placar visitante local horário
13 10/11 Projeto S.E.L.C. Espírito Santo SE 3 x 2 Espírito Santo SE Comercial S.C. Mata da Serra, Serra 16:00
14 23/11 Comercial S.C. Espírito Santo SE 2 x 3 Espírito Santo SE Projeto S.E.L.C. Independência, Castelo 16:00


Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Comercial S.C. 13 5 4 1 0 17 3 14 1 0 86,7
2.º Projeto S.E.L.C. 13 6 4 1 1 17 10 7 3 0 72,2
3.º Vila Nova F.C. 3 5 1 0 4 13 16 -3 5 0 20,0
4.º Anchieta F.C. 3 6 1 0 5 4 22 -18 3 0 16,7

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815