Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Rio Branco Atlético Clube
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vitória F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Desportiva Ferroviária
  • Esporte Clube Tupy
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Vilavelhense F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo FC
  • Real Noroeste F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • escudo_aracruz
  • Linhares F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • atletico_es

Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20

Estadual Série A

Rio Branco A.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
12/03/2013 (Terça-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro CBF – Rudimar Goltara
Árbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Roberto Berger
4º Árbitro FES – Fabiano Alves (*)
A.A. São Mateus x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 20:15 Sernamby São Mateus
Árbitro CBF – Felipe Varejão
Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Árbitro Assistente 2 CBF – Ramires Cândido
4º Árbitro CBF – Elvis de Almeida (*)
Estrela do Norte F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro CBF – Marcos André Gomes
Arbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Arbitro Assistente 2 FES – Ademar Berger
4º Arbitro FES – Bruno Barros Pereira (*)
Espírito Santo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro ASPI/FIFA – Pablo dos Santos Alves
Arbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça
Arbitro Assistente 2 CBF – Edson Glicério dos Santos
4º Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/03/2013 (Quarta-feira) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro CBF – Devarly do Rosário
Arbitro Assistente 1 ESPECIAL – Fabiano Ramires
Arbitro Assistente 2 FES – Paulo Peterson Casanova
4º Arbitro FES – Geanderson Godoi (*)

Estadual Sub 20

Rio Branco A.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
12/03/2013 (Terça-feira) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Árbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Árbitro Assistente 1 FES – Wagner Pereira Pizoni
Árbitro Assistente 2 FES – Valberson Braz Zanotti
4º Árbitro FES – Erasmo Carlos Viganô (*)
A.A. São Mateus x Real Noroeste F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 18:15 Sernamby São Mateus
Árbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Árbitro Assistente 1 FES – Cleber Paixão Alexandrino
Árbitro Assistente 2 FES – Wendel Mecca
4º Árbitro FES – Arildo Pinto (*)
Estrela do Norte F.C. x Botafogo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino
Arbitro Assistente 1 FES – Robson Bruno Morau
Arbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Arbitro FES – Marcos Colodetti (*)
Espírito Santo F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
13/03/2013 (Quarta-feira) 13:00 Municipal Almiro Ofranti Vargem Alta
Arbitro FES – Maicon da Silva
Arbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung
Arbitro Assistente 2 FES – Victor Estevam Klippel
4º Arbitro FES – Edmar Vieira (*)
A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C.
Data Horário Estádio Cidade
27/03/2013 (Quarta-feira) 13:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Rafael Guijansque
Arbitro Assistente 1 FES – Wagner Arpini Migliorini
Arbitro Assistente 2 FES – Amarildo Carvalho de Souza
4º Arbitro FES – Silvio Alves de Souza (*)

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815