Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo FC
  • RIO BRANCO FC
  • Estrela do Norte F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Linhares F. C.
  • escudo_aracruz
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vilavelhense F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Real Noroeste F.C.
  • Vitória F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • atletico_es

Comissão de Arbitragem divulga escalas do Estadual Série A e Estadual Sub 20 2ª Rodada

Estadual Série A

Botafogo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2013 (Sexta-Feira) 20:15 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – José Welington Bandeira
Arbitro Assistente 1 FES – Marcio Roberto Berger
Arbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung
4º Arbitro FES – Fabiano Alves (*)
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 16:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Marcos Antonio de Souza
Arbitro Assistente 1 CBF – Gelson Pimentel Rodrigues
Arbitro Assistente 2 FES – Nildo dos Santos
4º Arbitro FES – Maicon da Silva (*)
Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 16:00 Conilon Jaguaré
Arbitro ASPI/FIFA – Pablo Alves
Arbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti
Arbitro Assistente 2 FES – Carlos Depizzol
4º Arbitro FES – Edmar de Lanea Tolentino (*)
Real Noroeste F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 17:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Arbitro FES – Bruno Barros Pereira
Arbitro Assistente 1 FES – Amarildo Carvalho de Souza
Arbitro Assistente 2 FES – Cleber Paixão Alexandrino
4º Arbitro FES – Jonas Rissi Chagas (*)
Estrela do Norte F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
04/02/2013 (Segunda-Feira) 20:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Robert Feres Machado
Arbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido
Arbitro Assistente 2 FES – Wagner Arpini Migliorini
4º Arbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*)

Estadual Sub 20

Botafogo F.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
Data Horário Estádio Cidade
01/02/2013 (Sexta-Feira) 18:15 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Erasmo Carlos Viganô
Arbitro Assistente 1 FES – Wendel Mecca
Arbitro Assistente 2 FES – Evandro Riva
4º Arbitro FES – Fabiano Reis Fachetti (*)
Rio Branco A.C. x A.A. São Mateus
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 14:00 Engenheiro Araripe Cariacica
Arbitro FES – Paulo Renato Casanova
Arbitro Assistente 1 FES – Ademir Furlani
Arbitro Assistente 2 FES – Valberson Bráz Zanotti
4º Arbitro FES – Douglas Marinho Dias (*)
Linhares F.C. x Vitória F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 14:00 Conilon Jaguaré
Arbitro FES – Arildo Pinto
Arbitro Assistente 1 FES – Edmilson Amâncio Duarte
Arbitro Assistente 2 FES – Renilson Zordan
4º Arbitro FES – José Guilherme Gomes de Oliveira (*)
Real Noroeste F.C. x Espírito Santo F.C.
Data Horário Estádio Cidade
02/02/2013 (Sábado) 15:00 José Olimpio da Rocha Águia Branca
Arbitro FES – Luiz dos Santos
Arbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério dos Santos
Arbitro Assistente 2 FES – Franciele Segantini
4º Arbitro FES – José Severino dos Santos (*)
Estrela do Norte F.C. x E.C. Aracruz
Data Horário Estádio Cidade
04/02/2013 (Segunda-Feira) 18:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim
Arbitro FES – Reginaldo Batista Gomes
Arbitro Assistente 1 CBF – Solange Correa
Arbitro Assistente 2 FES – Alex Pedruzzi
4º Arbitro FES – Wallace de Oliveira Leite (*)

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815