Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Esporte Clube Tupy
  • Vilavelhense F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Desportiva Ferroviária
  • Espírito Santo FC
  • Real Noroeste F.C.
  • Vitória F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • doze-futebol-clube_big
  • RIO BRANCO FC
  • porto-vitoria-f-c_big
  • escudo_aracruz
  • atletico_es
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Linhares F. C.

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 09 de maio de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE B – 09 DE MAIO  DE 2018 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 28) RIO BRANCO A.C.  X  E.C. ARACRUZ 1-   DYORGINES PADOVANI 11- ALEX EDER DE MENDONÇA SORTEADO: 1-   DYORGINES PADOVANI A1: EDSON GLICÉRIO A2: CLÉBER PAIXÃO ALEXANDRINO 4ºA: ROGÉRIO DO NASCIMENTO 29) CASTELO F.C.  X  S.C. […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 02 de maio de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE B – 02 DE MAIO DE 2018 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 25) S.C. BRASIL CAPIXABA   X   ESTRELA DO NORTE F.C. 3-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA 10- CHARLES GOMES RAMOS 11- DAVI LACERDA SORTEADO: 10- CHARLES GOMES RAMOS A1: VANDERSON ZANOTTI A2: KATIÚSCIA MAYER BERGER 4ºA: ROGÉRIO DO […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 25 de abril de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE B – 25 DE ABRIL  DE 2018 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 19) E.C. ARACRUZ   X   VILAVELHENSE F.C. 4-  EDMAR LANEA 10- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE SORTEADO: 4-  EDMAR LANEA A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: KATIÚSCIA MAYER BERGER 4ºA: FABIANO FACHETTI 20) RIO BRANCO A.C.  X  S.C. BRASIL […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 18 de abril de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE B – 18 DE ABRIL DE 2018 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 16) ESTRELA DO NORTE  F.C.  X  RIO BRANCO A.C. 1-  RUDIMAR GOLTARA 2-  DYORGINES PADOVANI SORTEADO: 2-  DYORGINES PADOVANI A1: FABIANO RAMIRES A2: VANDERSON ZANOTTI 4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA 17) VILAVELHENSE F.C.  X  CASTELO […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 11 de abril de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE B – 11 DE ABRIL DE 2018 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 13) RIO BRANCO A.C.   X   ESTRELA DO NORTE  F.C. 1-  MAICON DA SILVA 2-  CARLITO ROSA SORTEADO: 2-  CARLITO ROSA A1: GILDÁSIO DE ALMEIDA A2: GUTHIERI JAVARINI 4ºA: A DEFINIR 14) CASTELO F.C.  X  VILAVELHENSE  […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 04 de abril de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE B – 04 DE ABRIL DE 2018 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 10) VILAVELHENSE F.C.  X  E.C. ARACRUZ 4-  DEVARLY DO ROSÁRIO 7- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE SORTEADO: 7- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: FÁBIO FAUSTINO 4ºA: RODRIGO LEAL 11) S.C. BRASIL CAPIXABA  X  […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 04 de abril de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE A – 04 DE ABRIL DE 2018 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 51) SERRA F.C.  X  REAL NOROESTE  F.C. 1-  DYORGINES PADOVANI 2-  MAICON DA SILVA SORTEADO: 1-  DYORGINES PADOVANI A1: VANDERSON ZANOTTI A2: PAULO PETERSON CASANOVA 4ºA: JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA SORTEIO REALIZADO POR: MARCELO ANTONIO THIEBAUT […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 27 de março de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE B – 27 DE MARÇO DE 2018 – 17h – AUDITÓRIO DA FES 07) RIO BRANCO A.C.   X   CASTELO F.C. 4-  EDMAR LANEA 8-  DAVI LACERDA 11- MARCOS ANTONIO TEMPORIM SORTEADO: 4-  EDMAR LANEA A1: LEONARDO MENDONÇA A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO 4ºA: JOÃO VITOR MASSARIOL 08) E.C. […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 27 de março de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE A – 27 DE MARÇO DE 2018 – 17h – AUDITÓRIO DA FES 50) REAL NOROESTE F.C.  X  SERRA  F.C. 1-  DYORGINES PADOVANI 2-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA 3-  MAICON DA SILVA SORTEADO: 1-  DYORGINES PADOVANI A1: EDSON GLICÉRIO A2: FÁBIO FAUSTINO 4ºA: CARLITO ROSA SORTEIO REALIZADO POR: MARCELO […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 21 de março de 2018

SORTEIO DOS ÁRBITROS DO ESTADUAL DA SÉRIE B – 21 DE MARÇO DE 2018 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 01) E.C. ARACRUZ   X   RIO BRANCO A.C. 5-  CARLITO ROSA 12- EDMAR LANEA SORTEADO: 5-  CARLITO ROSA A1: FÁBIO FAUSTINO A2: ADEMAR BERGER 4ºA: ROGÉRIO DO NASCIMENTO 02) S.C. BRASIL CAPIXABA  X  CASTELO F.C. 7-  […]

Páginas1234567... 43»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815