Federação de Futebol do Espírito Santo

  • atletico_es
  • Desportiva Ferroviária
  • Linhares F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Estrela do Norte F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vitória F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • RIO BRANCO FC
  • Vilavelhense F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • escudo_aracruz

Interligas 2012

CHAVE A
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 04/03 A.A. Portuguesa 1 X 0 Racing F.C. Campo do Guarani – Novo Horizonte 15:00
02 04/03 Guarany E.C. 2 X 1 E.C. Belenense Campo de Caçaroca – Cariacica 15:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 11/03 Guarany E.C. 2 X 2 A.A. Portuguesa Campo de Caçaroca – Cariacica 15:00
04 11/03 Ponte Preta F.C. 1 X 3 Racing F.C. Campo do Racing 15:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 18/03 A.A. Portuguesa 1 X 2 Ponte Preta F.C. Campo do Guarani – Novo Horizonte 15:00
06 18/03 Racing F.C. 1 X 0 E.C. Belenense Campo do Racing 15:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 25/03 E.C. Belenense 2 X 3 Ponte Preta F.C. Campo do Ouro Preto 15:00
08 25/03 Guarany E.C. 1 X 0 Racing F.C. Campo de Caçaroca – Cariacica 15:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 01/04 A.A. Portuguesa 5 X 4 E.C. Belenense Campo do Guarani – Novo Horizonte 15:00
10 01/04 Ponte Preta F.C. 3 X 2 Guarany E.C. Campo do Lolão, São Cristovão 15:00

 

RETURNO
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 15/04 Racing F.C. 1 X 2 A.A. Portuguesa Campo do Racing 15:00
12 15/04 E.C. Belenense 2 X 0 Guarany E.C. Estiva 15:00
7.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 06/05 A.A. Portuguesa 5 X 3 Guarany E.C. Campo do Guarani – Novo Horizonte 15:00
14 22/04 Racing F.C. 3 X 3 Ponte Preta F.C. Campo do Lolão, São Cristovão 15:00
8.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 29/04 Ponte Preta F.C. 2 X 0 A.A. Portuguesa Campo do Caxias 15:00
16 29/04 E.C. Belenense 4 X 1 Racing F.C. Estiva 15:00
9.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 20/05 Ponte Preta F.C. 3 X 3 E.C. Belenense Campo do Caxias 15:00
18 20/05 Racing F.C. 3 X 1 Guarany E.C. Campo do Racing 15:00
10.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/05 E.C. Belenense 1 X 3 A.A. Portuguesa Campo da Ass. de Carapina. Serra 15:00
20 27/05 Guarany E.C. 1 X 1 Ponte Preta F.C. Campo de Caçaroca – Cariacica 15:00

 

CHAVE B
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 04/03 VIG-SERV 4 X 2 C.A. Polivalente Sumaré 15:00
02 04/03 Democrata F.C. 1 X 3 Santa Cruz E.C. São Conrado – Cariciaca 15:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 11/03 Democrata F.C. 0 X 1 VIG-SERV São Conrado – Cariciaca 15:00
04 11/03 S.C. Brasil 3 X 2 C.A. Polivalente Paraju, Domingos Martins 15:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 18/03 VIG-SERV 1 X 1 S.C. Brasil Sumaré 15:00
06 18/03 C.A. Polivalente 1 X 1 Santa Cruz E.C. Campo do Binão – Aracruz 15:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 25/03 Santa Cruz E.C. 2 X 3 S.C. Brasil Santa Cruz – Aracruz 15:00
08 25/03 Democrata F.C. 5 X 1 C.A. Polivalente São Conrado – Cariacica 15:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 01/04 VIG-SERV 3 X 1 Santa Cruz E.C. Sumaré 15:00
10 01/04 S.C. Brasil 0 X 0 Democrata F.C. Paraju, Domingos Martins 15:00

 

RETURNO
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 15/04 C.A. Polivalente 2 X 0 VIG-SERV Campo do Binão – Aracruz 15:00
12 15/04 Santa Cruz E.C. 0 X 2 Democrata F.C. Santa Cruz – Aracruz 15:00
7.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 06/05 VIG-SERV 2 X 2 Democrata F.C. Sumaré 15:00
14 22/04 C.A. Polivalente 4 X 3 S.C. Brasil Campo do Binão – Aracruz 15:00
8.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 29/04 S.C. Brasil 3 X 0 VIG-SERV Paraju, Domingos Martins 15:00
16 29/04 Santa Cruz F.C. 2 X 0 (WxO) C.A. Polivalente Campo do Santa Cruz – Aracruz 15:00
9.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 20/05 S.C. Brasil 2 X 0 Santa Cruz F.C. Paraju, Domingos Martins 15:00
18 20/05 C.A. Polivalente 0 X 2 (WxO) Democrata F.C. Campo do Binão – Aracruz 15:00
10.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 27/05 Santa Cruz F.C. 4 X 3 VIG-SERV Santa Cruz – Aracruz 15:00
20 27/05 Democrata F.C. 2 X 2 S.C. Brasil São Conrado – Cariacica 15:00

 

CHAVE C
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 04/03 Santa Cruz F.C. 2 X 2 Jardim Limoeiro F.C. Campo da Aparecida – Cariacica 15:00
02 04/03 Palmeiras F.C. Nautico F.C. NÃO HAVERÁ PARTIDA 15:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 11/03 Jardim Limoeiro F.C. Palmeiras F.C. NÃO HAVERÁ PARTIDA 15:00
04 11/03 Boca Junior F.C. 0 X 1 Santa Cruz F.C. Campo do Boca Junior – Vila Velha 15:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 18/03 Boca Junior F.C. 1 X 2 Jardim Limoeiro F.C. Campo do Boca Junior – Vila Velha 15:00
06 18/03 Santa Cruz F.C. 1 X 4 Nautico F.C. Campo da Aparecida – Cariacica 15:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 25/03 Nautico F.C. 5 X 1 Boca Junior F.C. Campo do Tartarugão, Vila Velha 15:15
08 25/03 Palmeiras F.C. Santa Cruz F.C. NÃO HAVERÁ PARTIDA 15:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 01/04 Nautico F.C. 3 X 3 Jardim Limoeiro F.C. Campo do Tartarugão, Vila Velha 15:00
10 01/04 Boca Junior F.C. Palmeiras F.C. NÃO HAVERÁ PARTIDA 15:00

 

RETURNO
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 15/04 Jardim Limoeiro F.C. 2 X 1 Santa Cruz F.C. Campo do Guarani – Novo Horizonte 15:00
12 15/04 Nautico F.C. Palmeiras F.C. NÃO HAVERÁ PARTIDA 15:00
7.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 22/04 Palmeiras F.C. Jardim Limoeiro F.C. NÃO HAVERÁ PARTIDA 15:00
14 22/04 Santa Cruz F.C. 3 X 2 Boca Junior F.C. Campo da Aparecida – Cariacica 15:00
8.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 29/04 Jardim Limoeiro F.C. 5 X 1 Boca Junior F.C. Campo do Guarani – Novo Horizonte 15:00
16 29/04 Nautico F.C. 5 X 3 Santa Cruz F.C. Tartarugão 15:00
9.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 27/05 Boca Junior F.C. 0 X 1 Nautico F.C. Campo do Boca Junior – Vila Velha 15:00
18 20/05 Santa Cruz F.C. X Palmeiras F.C. NÃO HAVERÁ PARTIDA 15:00
10.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 03/06 Jardim Limoeiro F.C. 2 X 0 Nautico F.C. Campo do Guarani – Novo Horizonte 15:00
20 03/06 Palmeiras F.C. X Boca Junior F.C. NÃO HAVERÁ PARTIDA 15:00

 

CHAVE D
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 04/03 São Paulo F.C. 2 X 2 A.A. Carapina Campo da Quadra – Vila Velha 15:00
02 04/03 União F.C. 1 X 0 Unidos da Vila Campo de Cangaiba – Cariacica 15:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 11/03 União F.C. 2 X 0 São Paulo F.C. Campo de Cangaiba – Cariacica 15:00
04 11/03 Anchieta F.C. 3 X 1 A.A. Carapina Campo do Anchieta 15:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 17/03 São Paulo F.C. 1 X 0 Anchieta F.C. Campo da Quadra – Vila Velha 18:00
06 18/03 A.A. Carapina 1 X 0 Unidos da Vila Campo do Carapina – Serra 15:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 25/03 Unidos da Vila 0 X 2 Anchieta F.C. SESI de Cobilândia – Vila Velha 15:15
08 25/03 União F.C. 0 X 1 A.A. Carapina Campo de Cangaiba – Cariacica 15:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 01/04 São Paulo F.C. 2 X 0 Unidos da Vila Campo da Quadra – Vila Velha 15:00
10 01/04 Anchieta F.C. 0 X 0 União F.C. Campo do Anchieta 15:00

 

RETURNO
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 15/04 A.A. Carapina 1 X 3 São Paulo F.C. Campo do Carapina – Serra 15:00
12 15/04 Unidos da Vila 0 X 1 União F.C. Campo do Camelo – Vila Velha 15:00
7.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 22/04 São Paulo F.C. 2 X 0 União F.C. Campo da Quadra – Vila Velha 15:00
14 22/04 A.A. Carapina 1 X 0 Anchieta F.C. Campo do Carapina – Serra 15:00
8.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 29/04 Anchieta F.C. 1 X 0 São Paulo F.C. Campo do Anchieta 15:00
16 29/04 Unidos da Vila 1 X 1 A.A. Carapina Campo do Camelo – Vila Velha 15:00
9.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 20/05 Anchieta F.C. 3 X 0 Unidos da Vila Campo do Anchieta 15:00
18 20/05 A.A. Carapina 0 X 4 União F.C. Campo do Carapina – Serra 15:00
10.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 03/06 Unidos da Vila 0 X 3 São Paulo F.C. Campo do Camelo – Vila Velha 15:00
20 03/06 União F.C. 3 X 1 Anchieta F.C. Campo de Cangaiba – Cariacica 15:00

 

QUARTAS DE FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
21 17/06 Nautico F.C. 1 x 1 A.A. Portuguesa Campo do Tartarugão, Vila Velha 15:00
22 17/06 Democrata F.C. 3 x 1 São Paulo F.C. São Conrado, Cariacica 15:00
23 10/06 Ponte Preta F.C. 1 x 1 Jardim Limoeiro F.C. Campo do Caxias, Vitória 15:00
24 17/06 União F.C. 1 x 2 S.C. Brasil Campo de Cangaiba, Cariacica 15:00
25 24/06 A.A. Portuguesa 6 x 0 Nautico F.C. Campo do Guarany, Novo Horizonte 15:00
26 24/06 São Paulo F.C. 2 x 0 Democrata F.C. Campo da Quadra – Vila Velha 15:00
27 17/06 Jardim Limoeiro F.C. 5 x 3 Ponte Preta F.C. Campo do Ipiranga, Carapina 15:00
28 24/06 S.C. Brasil 1 x 2 União F.C. Campo de Paraju, Domingos Martins 15:00
SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
29 29/07 União F.C. 1 x 0 A.A. Portuguesa Campo de Cangaiba, Cariacica 15:00
30 29/07 Jardim Limoeiro F.C. 0 x 0 São Paulo F.C. Ass. de Moradores, Laranjeiras 15:00
31 05/08 A.A. Portuguesa 1 x 1 União F.C. Campo do Guarany, Novo Horizonte 15:00
32 05/08 São Paulo F.C. 2 x 1 Jardim Limoeiro F.C. Campo da Quadra – Vila Velha 15:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
33 12/08 União F.C. 1 x 0 São Paulo F.C. Eng. Araripe 15:00
34 19/08 São Paulo F.C. 0 x 2 União F.C. Gil Bernardes 15:00

União F.C. – Campeão Interligas 2012

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815