Federação de Futebol do Espírito Santo

  • RIO BRANCO FC
  • porto-vitoria-f-c_big
  • atletico_es
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Real Noroeste F.C.
  • Linhares F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Esporte Clube Tupy
  • Vitória F. C.
  • escudo_aracruz
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Desportiva Ferroviária
  • Espírito Santo FC
  • Rio Branco Atlético Clube

Interligas 2011.

CHAVE “A”
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 10/04 C.A. Polivalente 3 x 3 Botafogo da Vila Nova Campo do Binão, Aracruz 15:00
02 10/04 Santa Cruz E.C. 2 x 2 Belenense F.C. Campo do Santa Cruz, Aracruz 15:00
03 10/04 Inter de Limeira 4 x 1 S.C. Internacional Campo do Vasquinho, Linhares 15:00
2.ªRodada
04 17/04 Santa Cruz E.C. 2 x 0 C.A. Polivalente Campo do Santa Cruz, Aracruz 15:00
05 21/04 S.C. Internacional 0 x 1 Botafogo da Vila Nova Ass. Esportiva Leonico, São Mateus 15:00
06 17/04 Belenense F.C. 3 x 1 Inter de Limeira Campo do Caxias 15:00
3.ªRodada
07 01/05 C.A. Polivalente 3 x 1 S.C. Internacional Campo do Binão, Aracruz 15:00
08 01/05 Inter de Limeira 0 x 1 Santa Cruz E.C. Campo do Vasquinho, Linhares 15:00
09 01/05 Botafogo da Vila Nova 2 x 1 Belenense F.C. Ass. Esportiva Leonico, São Mateus 15:00
4.ªRodada
10 15/05 Inter de Limeira 1 x 2 C.A. Polivalente Campo do Vasquinho, Linhares 15:00
11 15/05 Belenense F.C. 2 x 0 S.C. Internacional Campo do Caxias 15:00
12 15/05 Santa Cruz E.C. 6 x 1 Botafogo da Vila Nova Campo do Santa Cruz, Aracruz 15:00
5.ªRodada
13 22/05 C.A. Polivalente 1 x 3 Belenense F.C. Campo do Binão, Aracruz 15:00
14 22/05 Botafogo da Vila Nova 4 x 5 Inter de Limeira Ass. Esportiva Leonico, São Mateus 15:00
15 22/05 S.C. Internacional 0 x 2 Santa Cruz F.C. Ass. Esportiva Leonico, São Mateus 13:00

 

CHAVE “B”
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 10/04 Boa Vista F.C. 1 x 2 Racing E.C. Jardim Carapina, Serra 15:00
02 10/04 A.A. Portuguesa 2 x 1 S.C. Campinho Ass. de Carapina, Serra 15:00
03 10/04 Guarany E.C. 1 x 0 São Paulo F.C. Caçaroca, Cariacica 15:00
2.ªRodada
04 17/04 A.A. Portuguesa 2 x 3 A.A. Boa Vista Ass. de Carapina, Serra 15:00
05 17/04 São Paulo F.C. 0 x 7 Racing E.C. Aribiri, Vila Velha 15:00
3.ªRodada
06 01/05 Boa Vista F.C. 2 x 3 São Paulo F.C. Jardim Carapina, Serra 15:00
07 08/05 Guarany E.C. 1 x 1 A.A. Portuguesa Caçaroca, Cariacica 15:00
08 01/05 Racing F.C. 4 x 2 S.C. Campinho Vitória 10:00
4.ªRodada
09 15/05 Guarany E.C. 4 x 4 A.a. Boa Vista Caçaroca, Cariacica 15:00
10 15/05 S.C. Campinho 1 x 3 São Paulo F.C. Campinho, Cariacica 15:00
11 15/05 A.A. Portuguesa 1 x 1 Racing F.C. Ass. de Carapina, Serra 15:00
5.ªRodada
12 22/05 Boa Vista F.C. (Cancelado) S.C. Campinho Jardim Carapina, Serra
13 22/05 Racing F.C. 3 x 1 Guarany E.C. Vitória 15:00
14 22/05 São Paulo F.C. 1 x 3 A.A. Portuguesa Campo do Santos, Aribiri 15:00

 

CHAVE “C”
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 03/04 S.E. Juventus 2 x 2 Democrata F.C. Campinho, Domingos Martins 15:00
02 03/04 S.C. Campinho 2 x 3 Guarany E.C. Campinho, Domingos Martins 15:00
2.ªRodada
03 10/04 E.C. Goiabeiras 2 x 1 E.C. América Pedra da Cebola, Bairro Republica 15:00
04 10/04 E.C. Brasil 4 x 2 S.E Juventus Paraju, Domingos Martins 15:00
05 10/04 Democrata F.C. 3 x 1 Anchieta F.C. São Conrado, Cariacica 15:00
3.ªRodada
06 17/04 Anchieta F.C. 1 x 1 E.C. América Anchieta 15:00
07 17/04 E. C. Brasil 0 x 1 E.C. Goiabeiras Paraju 15:00
4.ªRodada
07 08/05 Goiabeiras F.C. 0 x 1 Anchieta F.C. Campo do Jabú, Aeroporto -Vitória 15:00
08 01/05 Democrata F.C. 2 x 2 E.C. Brasil São Conrado, Cariacica 15:00
09 01/05 E.C. América 1 x 3 S.E. Juventus SESI Cobilândia, Vila Velha 15:00
5.ªRodada
10 15/05 Democrata F.C. 3 x 0 Goiabeiras F.C. São Conrado, Cariacica 15:00
11 15/05 S.E. Juventus 3 x 2 Anchieta F.C. Aeroporto, Guarapari 15:00
12 15/05 E.C. Brasil 4 x 3 E.C. América Paraju, Domingos Martins 15:00
6.ªRodada
13 22/05 Goiabeiras F.C. 2 x 1 S.E. Juventus Estádio Manoel Plaza, Carapina 15:00
14 22/05 E.C. América 1 x 6 Democrata F.C. SESI de Cobilândia 15:00
15 22/05 Anchieta F.C. 2 x 1 E.C. Brasil Anchita 15:00
QUARTAS DE FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
16 29/05 E.C. Brasil 3 x 1 Racing E.C. Paraju 15:00
17 29/05 Guarany E.C. 1 x 1 Santa Cruz E.C. Caçaroca, Cariacica 15:00
18 29/05 A.A. Portuguesa 1 x 0 Democrata F.C. Ass. de Carapina, Serra 15:00
19 29/05 E.C. Goiabeiras 1 x 1 E.C. Belenense Estádio Manoel Plaza, Carapina 15:00
20 05/06 Racing E.C. 2 x 0 E.C. Brasil Campo do Racing 15:00
21 05/06 Santa Cruz E.C. 0 x 0 Guarany E.C. Campo do Santa Cruz, Aracruz 15:00
22 05/06 Democrata F.C. 2 x 2 A.A. Portuguesa São Conrado, Cariacica 15:00
23 05/06 E.C. Belenense 4 x 0 E.C. Goiabeiras Estádio Manoel Plaza, Carapina 15:00
SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
24 12/06 E.C. Belenense 0 x 1 Racing E.C. Estádio Manoel Plaza, Carapina 15:00
25 12/06 A.A. Portuguesa Santa Cruz E.C. Ass. de Carapina, Serra 15:00
26 19/06 Racing E.C. 1 x 2 E.C. Belenense Campo do Racing 15:00
27 19/06 Santa Cruz E.C. 1 x 2 A.A. Portuguesa Campo do Santa Cruz, Aracruz 15:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
28 26/06 A.A. Portuguesa 3 x 1 Racing E.C. Ass. de Carapina, Serra 15:00
29 03/07 Racing E.C. x A.A. Portuguesa Campo do Racing 15:00

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815