Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vilavelhense F.C.
  • atletico_es
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo FC
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • escudo_aracruz
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Vitória F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Estrela do Norte F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • porto-vitoria-f-c_big

Interligas 2010.

CHAVE A
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 07/03 Santa Cruz 2 x 0 Belenense Aracruz 15:00
02 07/03 João Neiva x Itaguaçu CANCELADO
03 04/04 Ypiranga 2 x 0 Botafogo Serra 15:00
2.ª Rodada
04 14/03 Botafogo 1 x 1 Santa Cruz Linhares 15:00
05 14/03 Belenense 1 x 0 João Neiva Vitória 15:00
06 14/03 Itaguaçu x Ypiranga CANCELADO
3.ª Rodada
07 21/03 Santa Cruz 3 x 1 João Neiva Aracruz 15:00
08 21/03 Ypiranga 2 x 1 Belenense Serra 15:00
09 21/03 Botafogo x Itaguaçu CANCELADO
4.ª Rodada
10 28/03 Itaguaçu x Santa Cruz CANCELADO
11 28/03 Ypiranga 1 x 1 João Neiva Serra 15:00
12 28/03 Belenense 3 x 0 Botafogo Vitória 15:00
5.ª Rodada
13 11/04 Santa Cruz 1 x 1 Ypiranga Aracruz 15:00
14 11/04 João Neiva 0 x 1 Botafogo João Neiva 15:00
15 11/04 Itaguaçu x Belenense CANCELADO
RETURNO
6.ª Rodada
16 18/04 Belenense 2 x 2 Santa Cruz Vitória 15:00
17 18/04 Itaguaçu x João Neiva CANCELADO
18 18/04 Botafogo 2 x 3 Ypiranga Linhares 15:00
7.ª Rodada
19 25/04 Santa Cruz 6 x 2 Botafogo Aracruz 15:00
20 25/04 João Neiva 1 x 3 Belenense João Neiva 15:00
21 25/04 Ypiranga x Itaguaçu CANCELADO
8.ª Rodada
22 02/05 João Neiva 1 x 1 Santa Cruz João Neiva 15:00
23 02/05 Belenense 3 x 2 Ypiranga Vitória 15:00
24 02/05 Itaguaçu x Botafogo CANCELADO
9.ª Rodada
25 09/05 Santa Cruz x Itaguaçu CANCELADO
26 09/05 João Neiva 0 x 0 Ypiranga João Neiva 15:00
27 09/05 Botafogo 2 x 5 Belenense Linhares 15:00
10.ª Rodada
28 16/05 Ypiranga 1 x 1 Santa Cruz Serra 15:00
29 16/05 Botafogo Não houve João Neiva Linhares 15:00
30 16/05 Belenense x Itaguaçu CANCELADO

 

CHAVE B
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 07/03 Vig-Serv 2 x 2 Inflamável C. de Itapemirim 15:00
02 04/04 Siderúgico 1 x 0 Anchieta Cariacica 15:00
03 04/04 A.R.E. Cruzeiro 0 x 2 Beira Rio Vila Velha 15:00
2.ª Rodada
04 14/03 Beira Rio 2 x 4 Vig-Serv Cariacica 15:00
05 14/03 Inflamável 4 x 4 Siderúrgico Guarapari 15:00
06 14/03 A.R.E. Cruzeiro 0 x 1 Anchieta Vila Velha 15:00
3.ª Rodada
07 21/03 Vig-Serv 1 x 2 Siderúrgico C. de Itapemirim 15:00
08 21/03 A.R.E. Cruzeiro 4 x 5 Inflamável Vila Velha 15:00
09 21/03 Beira Rio 0 x 3 Anchieta Cariacica 15:00
4.ª Rodada
10 28/03 Anchieta 0 x 1 Vig-Serv Anchieta 15:00
11 28/03 Siderúrgico 2 x 0 A.R.E. Cruzeiro Cariacica 15:00
12 28/03 Inflamável 2 x 1 Beira Rio Guarapari 15:00
5.ª Rodada
13 11/04 Vig-Serv 2 x 0 A.R.E. Cruzeiro C. de Itapemirim 15:00
14 11/04 Siderúrgico 2 x 1 Beira Rio Cariacica 15:00
15 11/04 Anchieta 3 x 2 Inflamável Anchieta 15:00
RETURNO
6.ª Rodada
16 18/04 Inflamável 2 x 3 Vig-Serv Guarapari 15:00
17 18/04 Anchieta 3 x 0 Siderúrgico Anchieta 15:00
18 18/04 Beira Rio Não houve A.R.E. Cruzeiro Cariacica 15:00
7.ª Rodada
19 25/04 Vig-Serv 1 x 0 Beira Rio C. de Itapemirim 15:00
20 25/04 Siderúrgico 3 x 2 Inflamável Cariacica 15:00
21 25/04 Anchieta Não houve A.R.E. Cruzeiro Anchieta 15:00
8.ª Rodada
22 02/05 Siderúrgico 2 x 2 Vig-Serv Cariacica 15:00
23 02/05 Inflamável Não houve A.R.E. Cruzeiro Guarapari 15:00
24 02/05 Anchieta 2 x 0 Beira Rio Anchieta 15:00
9.ª Rodada
25 09/05 Vig-Serv 2 x 0 Anchieta C. de Itapemirim 15:00
26 09/05 A.R.E. Cruzeiro Não houve Siderúrgico Vila Velha 15:00
27 09/05 Beira Rio 2 x 0 Inflamável Cariacica 15:00
10.ª Rodada
28 16/05 A.R.E. Cruzeiro Não houve Vig-Serv Vila Velha 15:00
29 16/05 Beira Rio 1 x 3 Siderúrgico Cariacica 15:00
30 16/05 Inflamável 1 x 9 Anchieta Guarapari 15:00

 

CHAVE C
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 04/04 Barrense FC 3 x 3 UNIBAND Vila Velha 15:00
02 04/04 Guarany 2 x 2 Ponte Preta Cariacica 15:00
03 04/04 Racing 1 x 2 Carapina Vitória 15:00
2.ª Rodada
04 14/03 Carapina 3 x 0 Barrense FC Serra 15:00
05 14/03 UNIBAND 2 x 2 Guarany Cariacica 15:00
06 14/03 Ponte Preta 1 x 2 Racing Vitória 15:00
3.ª Rodada
07 21/03 Guarany 2 x 1 Barrense FC Cariacica 15:00
08 21/03 Racing 6 x 3 UNIBAND Vitória 15:00
09 21/03 Carapina 3 x 2 Ponte Preta Serra 15:00
4.ª Rodada
10 28/03 Ponte Preta 3 x 3 Barrense FC Vitória 15:00
11 28/03 Racing 2 x 2 Guarany Vitória 15:00
12 28/03 UNIBAND 3 x 3 Carapina Cariacica 15:00
5.ª Rodada
13 11/04 Barrense FC 1 x 2 Racing Vila Velha 15:00
14 11/04 Guarany 1 x 1 Carapina Cariacica 15:00
15 11/04 Ponte Preta 0 x 1 UNIBAND Vitória 15:00
RETURNO
6.ª Rodada
16 18/04 UNIBAND 1 x 0 Barrense FC Cariacica 15:00
17 18/04 Ponte Preta 3 x 1 Guarany Vitória 15:00
18 18/04 Carapina 3 x 2 Racing Serra 15:00
7.ª Rodada
19 25/04 Barrense FC 1 x 3 Carapina Vila Velha 15:00
20 25/04 Guarany 4 x 3 UNIBAND Cariacica 15:00
21 25/04 Racing 2 x 2 Ponte Preta Vitória 15:00
8.ª Rodada
22 02/05 Barrense FC 1 x 0 Guarany Vila Velha 15:00
23 02/05 UNIBAND 2 x 1 Racing Cariacica 15:00
24 02/05 Ponte Preta 2 x 6 Carapina Vitória 15:00
9.ª Rodada
25 09/05 Barrense FC 5 x 1 Ponte Preta Vila Velha 15:00
26 09/05 Guarany 2 x 1 Racing Cariacica 15:00
27 09/05 Carapina 3 x 2 UNIBAND Serra 15:00
10.ª Rodada
28 16/05 Racing 4 x 0 Barrense FC Vitória 15:00
29 16/05 Carapina 5 x 0 Guarany Serra 15:00
30 16/05 UNIBAND 4 x 1 Ponte Preta Cariacica 15:00

 

CHAVE D
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 04/04 Farmácia 0 x 1 Democrata Cariacica 15:00
02 04/04 Diamantina 2 x 2 Cruzeiro Serra 15:00
03 04/04 Guarani 0 x 2 Goiabeiras Vila Velha 15:00
2.ª Rodada
04 14/03 Goiabeiras 1 x 0 Farmácia Vitória 15:00
05 14/03 Democrata 0 x 0 Diamantina Cariacica 15:00
06 14/03 Cruzeiro 0 x 1 Guarani Domingos Martins 15:00
3.ª Rodada
07 21/03 Farmácia 0 x 1 Diamantina Vila Velha 15:00
08 21/03 Guarani 3 x 1 Democrata Vila Velha 15:00
09 21/03 Goiabeiras 0 x 1 Cruzeiro Vitória 15:00
4.ª Rodada
10 28/03 Cruzeiro 1 x 2 Farmácia Domingos Martins 15:00
11 28/03 Guarani 2 x 1 Diamantina Vila Velha 15:00
12 28/03 Democrata 5 x 2 Goiabeiras Cariacica 15:00
5.ª Rodada
13 11/04 Farmácia 0 x 2 Guarani Vila Velha 15:00
14 11/04 Diamantina 6 x 0 Goiabeiras Serra 15:00
15 11/04 Cruzeiro 1 x 0 Democrata Domingos Martins 15:00
RETURNO
6.ª Rodada
16 18/04 Democrata Não houve Farmácia Cariacica 15:00
17 18/04 Cruzeiro 2 x 5 Diamantina Domingos Martins 15:00
18 18/04 Goiabeiras 3 x 5 Guarani Vitória 15:00
7.ª Rodada
19 25/04 Farmácia Não houve Goiabeiras Vila Velha 15:00
20 25/04 Diamantina 0 x 2 Democrata Serra 15:00
21 25/04 Guarani x Cruzeiro Vila Velha 15:00
8.ª Rodada
22 02/05 Diamantina Não houve Farmácia Serra 15:00
23 02/05 Democrata 1 x 1 Guarani Cariacica 15:00
24 02/05 Cruzeiro 4 x 0 Goiabeiras Domingos Martins 15:00
9.ª Rodada
25 09/05 Farmácia Não houve Cruzeiro Vila Velha 15:00
26 09/05 Diamantina 4 x 4 Guarani Serra 15:00
27 09/05 Goiabeiras 2 x 4 Democrata Vitória 15:00
10.ª Rodada
28 16/05 Guarani Não houve Farmácia Vila Velha 15:00
29 16/05 Goiabeiras 3 x 3 Diamantina Vitória 15:00
30 16/05 Democrata 2 x 0 Cruzeiro Cariacica 15:00

 

QUARTA DE FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
31 30/05 UNIBAND 0 X 2 Belenense Campo do UNIBAND, Cangaiba 15:00
32 30/05 Santa Cruz 3 X 3 A.A. Carapina Campo do Santa Cruz, Aracruz 15:00
33 30/05 Guarani 1 X 0 VIG-SERV Campo do Tartarugão, Itapuã 15:00
34 30/05 Siderúrgico 0 X 0 Democrata Estadio do Arlindão, Bela Aurora 15:00
35 06/06 Belenense 4 X 2 UNIBAND Campo do Ouro Preto, Maria Ortiz 15:00
36 06/06 A.A. Carapina 3 X 0 Santa Cruz Campo do Carapina, Carapina 15:00
37 06/06 VIG-SERV 2 X 2 Guarani Sumaré, Cachoeiro 15:00
38 06/06 Democrata 1 X 1 Siderúrgico Campo do Democrata, São Conrado 15:00
SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
39 13/06 Guarani 0 X 2 Belenense Campo do Tartarugão, Itapuã 15:00
40 13/06 Democrata 0 X 2 Carapina Campo do Democrata, São Conrado 10:00
41 20/06 Belenense 2 X 2 Guarani Campo do Ouro Preto, Maria Ortiz 10:00
42 20/06 A.A. Carapina 3 X 2 Democrata Campo do Carapina, Carapina 10:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
43 27/06 Belenense 0 X 0 A.A. Carapina Campo do Ouro Preto, Maria Ortiz 15:00
44 04/07 A.A. Carapina 0 X 0 Belenense Campo do Carapina, Carapina 15:00

COORDENAÇÃO: DEPARTAMENTO TÉCNICO DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESPIRITO SANTO
PROMOÇÃO: FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESPIRITO SANTO

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815