Federação de Futebol do Espírito Santo

  • RIO BRANCO FC
  • Real Noroeste F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Desportiva Ferroviária
  • atletico_es
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Vitória F. C.
  • Linhares F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Espírito Santo FC
  • Esporte Clube Tupy
  • Estrela do Norte F. C.
  • escudo_aracruz
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Vilavelhense F.C.

Estadual SUB 20 2012

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 21/01 Rio Branco A.C. 0 x 1 E.C. Aracruz Engenheiro Ararípe 16:00
02 21/01 Linhares F.C. 2 x 1 Colatina S.E. Joaquim Calmon 13:45
03 21/01 Vitória F.C. 0 x 2(W.O.) Botafogo F.C. Engenheiro Ararípe 13:45
04 21/01 A.A. São Mateus 3 x 1 Espírito Santo F.C. Sernamby 13:45
05 21/01 Real Noroeste F.C. 3 x 1 Serra F.C. José Olimpio da Rocha 17:00
2.ª Rodada
06 27/01 E.C. Aracruz 1 x 1 Linhares F.C. Eugênio Bitti 18:15
07 27/01 Botafogo F.C. 2 x 1 Rio Branco A.C. Conilon 18:00
08 28/01 Colatina S.E. 2 x 0 Espírito Santo F.C. Justiniano de Mello e Silva 16:00
09 28/01 Vitória F.C. 0 x 0 Serra F.C. Salvador Costa 13:45
10 28/01 A.A. São Mateus 3 x 2 Real Noroeste F.C. Sernamby 14:00
3.ª Rodada
11 01/02 E.C. Aracruz 3 x 1 Botafogo F.C. Eugênio Bitti 18:00
12 31/01 Espírito Santo F.C. 0 x 2(W.O.) Linhares F.C. Sernamby 14:15
13 01/02 Rio Branco A.C. 2 x 0 Serra F.C. Eng. Ararípe 16:00
14 01/02 Real Noroeste F.C. 2 x 1 Colatina S.E. José Olimpio da Rocha 18:00
15 01/02 Vitória F.C. 1 x 0 A.A. São Mateus Eng. Ararípe 14:15
4.ª Rodada
16 05/02 Espírito Santo F.C. 0 x 0 E.C. Aracruz Sernamby 14:15
17 04/02 Serra F.C. 0 x 2 Botafogo F.C. Robertão 14:00
18 04/02 Linhares F.C. 0 x 0 Real Noroeste F.C. Joaquim Calmon 14:00
19 04/02 A.A. São Mateus 0 x 1 Rio Branco A.C. Sernamby 14:00
20 04/02 Colatina S.E. 1 x 1 Vitória F.C. Justiniano de Mello e Silva 16:00
5.ª Rodada
21 08/02 E.C. Aracruz 0 x 1 Serra F.C. Eugênio Bitti 18:00
22 08/02 Real Noroeste F.C. 3 x 0 Espírito Santo F.C. José Olimpio da Rocha 18:00
23 07/02 Botafogo F.C. 0 x 1 A.A. São Mateus Conilon 18:00
24 08/02 Vitória F.C. 1 x 0 Linhares F.C. Salvador Costa 17:00
25 07/02 Rio Branco A.C. 0 x 2 Colatina S.E. Salvador Costa 17:00
6.ª Rodada
26 11/02 Real Noroeste F.C. 1 x 2 E.C. Aracruz José Olimpio da Rocha 18:00
27 11/02 A.A. São Mateus 3 x 0 Serra F.C. Sernamby 14:15
28 12/02 Espírito Santo F.C. 2 x 2 Vitória F.C. Davino Matos 14:00
29 10/02 Colatina S.E. 3 x 1 Botafogo F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00
30 11/02 Linhares F.C. 0 x 2 Rio Branco A.C. Joaquim Calmon 14:00
7.ª Rodada
31 15/02 E.C. Aracruz 4 x 1 A.A. São Mateus Eugênio Bitti 18:00
32 15/02 Vitória F.C. 0 x 2 Real Noroeste F.C. Salvador Costa 18:00
33 14/02 Serra F.C. 3 x 2 Colatina S.E. Salvador Costa 18:00
34 16/02 Rio Branco A.C. 5 x 2 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 18:00
35 15/02 Botafogo F.C. 0 x 6 Linhares F.C. Conilon 18:00
8.ª Rodada
36 25/02 Vitória F.C. 2 x 1 E.C. Aracruz Salvador Costa 14:00
37 25/02 Colatina S.E. 2 x 1 A.A. São Mateus Justiniano de Mello e Silva 16:00
38 25/02 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. José Olimpio da Rocha 18:00
39 25/02 Linhares F.C. 2 x 3 Serra F.C. Joaquim Calmon 14:00
40 26/02 Espírito Santo F.C. 2 x 3 Botafogo F.C. Davino Matos 13:15
9.ª Rodada
41 28/02 E.C. Aracruz 3 x 1 Colatina S.E. Eugênio Bitti 18:00
42 29/02 Rio Branco A.C. 0 x 0 Vitória F.C. Salvador Costa 18:00
43 29/02 A.A. São Mateus 1 x 0 Linhares F.C. Sernamby 13:15
44 29/02 Botafogo F.C. 3 x 4 Real Noroeste F.C. Conilon 18:00
45 29/02 Serra F.C. 7 x 5 Espírito Santo F.C. Justiniano de Mello e Silva 16:00

 

RETURNO
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
46 03/03 E.C. Aracruz 3 x 4 Rio Branco A.C. Eugênio Bitti 17:15
47 05/03 Colatina S.E. 4 x 1 Linhares F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00
48 03/03 Botafogo F.C. 1 x 0 Vitória F.C. Conilon 17:00
49 04/03 Espírito Santo F.C. 1 x 2 A.A. São Mateus Davino Matos 13:00
50 03/03 Serra F.C. 1 x 1 Real Noroeste F.C. Justiniano de Mello e Silva 16:00
11.ª rodada
51 10/03 Linhares F.C. 0 x 1 E.C. Aracruz Joaquim Calmon 13:00
52 10/03 Rio Branco A.C. 2 x 2 Botafogo F.C. Salvador Costa 14:00
53 09/03 Espírito Santo F.C. 5 x 7 Colatina S.E. Davino Matos 13:00
54 11/03 Serra F.C. 0 x 2 Vitória F.C. Davino Matos 13:00
55 10/03 Real Noroeste F.C. 2 x 0 A.A. São Mateus José Olimpio da Rocha 18:00
12.ª rodada
56 14/03 Botafogo F.C. 2 x 2 E.C. Aracruz Conilon 18:00
57 14/03 Linhares F.C. 2 x 2 Espírito Santo F.C. Joaquim Calmon 13:00
58 14/03 Serra F.C. 1 x 2 Rio Branco A.C. Davino Matos 13:00
59 13/03 Colatina S.E. 2 x 2 Real Noroeste F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00
60 07/03 A.A. São Mateus 1 x 0 Vitória F.C. Sernamby 13:00
13.ª rodada
61 17/03 E.C. Aracruz 4 x 0 Espírito Santo F.C. Eugênio Bitti 17:15
62 17/03 Botafogo F.C. 5 x 3 Serra F.C. Conilon 17:00
63 17/03 Real Noroeste F.C. 2 x 1 Linhares F.C. José Olimpio da Rocha 18:00
64 18/03 Rio Branco A.C. 10 x 1 A.A. São Mateus Salvador Costa 14:00
65 17/03 Vitória F.C. 1 x 0 Colatina S.E. Salvador Costa 14:00
14.ª rodada
66 21/03 Serra F.C. 0 x 4 E.C. Aracruz Salvador Costa 18:00
67 21/03 Espírito Santo F.C. 0 x 2 Real Noroeste F.C. Davino Matos 13:00
68 04/04 A.A. São Mateus 0 x 3 Botafogo F.C. Sernamby 13:00
69 21/03 Linhares F.C. 2 x 2 Vitória F.C. Joaquim Calmon 13:00
70 21/03 Colatina S.E. 2 x 0 Rio Branco A.C. Justiniano de Mello e Silva 17:30
15.ª rodada
71 24/03 E.C. Aracruz 2 x 2 Real Noroeste F.C. Eugênio Bitti 17:15
72 24/03 Serra F.C. 2 x 3 A.A. São Mateus Davino Mattos 13:00
73 24/03 Vitória F.C. 4 x 1 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 14:00
74 24/03 Botafogo F.C. 2 x 1 Colatina S.E. Conilon 17:00
75 25/03 Rio Branco A.C. 7 x 0 Linhares F.C. Salvador Costa 14:00
16.ª rodada
76 28/03 A.A. São Mateus 1 x 1 E.C. Aracruz Sernamby 13:00
77 28/03 Real Noroeste F.C. 1 x 3 Vitória F.C. José Olimpio da Rocha 18:00
78 27/03 Colatina S.E. 2 x 2 Serra F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:15
79 28/03 Espírito Santo F.C. 0 x 8 Rio Branco A.C. Davino Matos 13:00
80 28/03 Linhares F.C. 1 x 2 Botafogo F.C. Joaquim Calmon 13:00
17.ª rodada
81 31/03 E.C. Aracruz 3 x 0 Vitória F.C. Eugênio Bitti 17:15
82 31/03 A.A. São Mateus 3 x 0 Colatina S.E. Sernamby 13:00
83 01/04 Rio Branco A.C. 1 x 0 Real Noroeste F.C. Salvador Costa 13:30
84 01/04 Serra F.C. 6 x 1 Linhares F.C. Davino Mattos 13:00
85 31/03 Botafogo F.C. 8 x 0 Espírito Santo F.C. Conilon 17:00
18.ª rodada
86 07/04 Colatina S.E. 4 x 1 E.C. Aracruz Justiniano de Mello e Silva 13:00
87 07/04 Vitória F.C. 0 x 0 Rio Branco A.C. Salvador Costa 13:00
88 07/04 Linhares F.C. 0 x 3 A.A. São Mateus Joaquim Calmon 13:00
89 07/04 Real Noroeste F.C. 3 x 2 Botafogo F.C. José Olimpio da Rocha 13:00
90 07/04 Espírito Santo F.C. 0 x 0 Serra F.C. Davino Matos 13:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
91 14/04 Real Noroeste F.C. 1 x 3 Rio Branco A.C. José Olimpio da Rocha 18:00
92 13/04 E.C. Aracruz 2 x 3 Botafogo F.C. Eugêjnio Bitti 19:00
93 21/04 Rio Branco A.C. 0 x 2 Real Noroeste F.C. Salvador Costa 13:15
94 19/04 Botafogo F.C. 3 x 2 E.C. Aracruz Conilon 19:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
95 27/04 Botafogo F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. Conilon 19:00
96 06/05 Rio Branco A.C. 3 x 1 Botafogo F.C. Eng. Ararípe 10:00

RIO BRANCO A.C. – CAMPEÃO DO ESTADUAL SUB 20 DE 2012.


Art. 6º – Parágrafo único – Todos os jogos da última rodada da fase preliminar deverão ser simultâneos, exceto os que não estiverem correlacionados com situações de classificação para a fase semifinal. – Sábado 15h.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815