Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Estrela do Norte F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • atletico_es
  • Desportiva Ferroviária
  • Linhares F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • Espírito Santo FC
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • porto-vitoria-f-c_big
  • escudo_aracruz
  • Real Noroeste F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva

Estadual SUB 20 2011.

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 21/01 Rio Branco A.C. 2 x 1 A.A. São Mateus Salvador Costa 18:00
02 22/01 Vitória F.C. 3 x 3 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 14:00
03 22/01 Linhares F.C. 1 x 1 E.C. Aracruz Joaquim Calmon 14:00
04 24/01 Colatina S.E. 3 x 1 Serra F.C. Justiniano Melo e Silva 18:00
2.ª Rodada
05 29/01 Vitória F.C. 0 x 4 Rio Branco A.C. Salvador Costa 14:00
06 29/01 Serra F.C. 1 x 3 A.A. São Mateus Estiva 14:00
07 31/01 E.C. Aracruz 1 x 1 Colatina S.E. Eugenio Bitti 18:00
08 30/01 Espírito Santo F.C. 2 x 0 Linhares F.C. Estiva 14:00
3.ª Rodada
09 05/02 Rio Branco A.C. 6 x 2 Serra F.C. Salvador Costa 14:00
10 05/02 Linhares F.C. 1 x 0 Vitória F.C. Joaquim Calmon 14:00
11 05/02 A.A. São Mateus 3 x 3 E.C. Aracruz Sernamby 15:00
12 07/02 Colatina S.E. 0 x 1 Espírito Santo F.C. Justiniano Melo e Silva 18:00
4.ª Rodada
13 12/02 Linhares F.C. 3 x 4 Rio Branco A.C. Joaquim Calmon 14:00
14 12/02 E.C. Aracruz 1 x 0 Serra F.C. Eugenio Bitti 18:00
15 12/02 Vitória F.C. 1 x 0 Colatina S.E. Salvador Costa 14:30
16 13/02 Espírito Santo F.C. 3 x 2 A.A. São Mateus Estiva 14:00
5.ª Rodada
17 19/02 Rio Branco A.C. 0 x 2 E.C. Aracruz Salvador Costa 14:00
18 19/02 A.A. São Mateus 1 x 3 Vitória F.C. Sernamby 15:00
19 19/02 Serra F.C. 0 x 3 Espírito Santo F.C. Estiva 14:00
20 21/02 Colatina S.E. 4 x 2 Linhares F.C. Justiniano Melo e Silva 18:00
6.ª Rodada
21 26/02 Linhares F.C. 4 x 1 A.A. São Mateus Joaquim Calmon 13:30
22 27/02 Espírito Santo F.C. 6 x 2 E.C. Aracruz Estiva 13:30
23 28/02 Vitória F.C. 2 x 0 Serra F.C. Salvador Costa W.O. (Partida suspensa pelo TJD/ES)
24 26/02 Colatina S.E. 2 x 2 Rio Branco A.C. Justiniano Melo e Silva 15:00
7.ª Rodada
25 03/03 A.A. São Mateus 3 x 3 Colatina S.E. Sernamby 18:00
26 03/03 E.C. Aracruz 1 x 4 Vitória F.C. Eugenio Bitti 18:30
27 03/03 Serra F.C. 0 x 2 Linhares F.C. Estiva W.O. (Partida suspensa pelo TJD/ES)
28 23/03 Rio Branco A.C. 0 x 1 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 13:00

 

RETURNO
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
29 12/03 A.A. São Mateus 2 x 1 Rio Branco A.C. Sernamby 16:00
30 12/03 Serra F.C. 4 x 2 Colatina S.E. Estiva 13:00
31 11/03 E.C. Aracruz 3 x 3 Linhares F.C. Eugenio Bitti 18:30
32 13/03 Espírito Santo F.C. 0 x 2 Vitória F.C. Estiva 13:00
9.ª rodada
33 30/03 Rio Branco A.C. 3 x 0 Vitória F.C. CT BANDES (Bicanga) 15:00
34 19/03 A.A. São Mateus 0 x 1 Serra F.C. Sernamby 16:00
35 19/03 Linhares F.C. 4 x 1 Espírito Santo F.C. Joaquim Calmon 13:00
36 21/03 Colatina S.E. 1 x 2 E.C. Aracruz Justiniano Melo e Silva 18:00
10.ª rodada
37 26/03 Serra F.C. 0 x 4 Rio Branco A.C. Estiva 13:00
38 26/03 Vitória F.C. 1 x 2 Linhares F.C. Salvador Costa 13:00
39 25/03 E.C. Aracruz 1 x 2 A.A. São Mateus Eugenio Bitti 18:30
40 27/03 Espírito Santo F.C. 3 x 1 Colatina S.E. Estiva 13:00
11.ª rodada
41 20/04 Rio Branco A.C. 1 x 0 Linhares F.C. CT BANDES, Manguinhos 15:00
42 02/04 Serra F.C. 1 x 2 E.C. Aracruz Estiva 13:00
43 02/04 A.A. São Mateus 3 x 1 Espírito Santo F.C. Sernamby 16:00
44 04/04 Colatina S.E. 0 x 4 Vitória F.C. Justiniano Melo e Silva 18:00
12.ª rodada
45 08/04 E.C. Aracruz 0 x 2 Rio Branco A.C. Eugenio Bitti 18:30
46 09/04 Linhares F.C. 2 x 2 Colatina S.E. Joaquim Calmon 13:00
47 09/04 Vitória F.C. 2 x 0 A.A. São Mateus Salvador Costa 13:00
48 10/04 Espírito Santo F.C. 2 x 4 Serra F.C. Estiva 13:00
13.ª rodada
49 16/04 Rio Branco A.C. 3 x 1 Colatina S.E. Eugenio Bitti 13:00
50 15/04 E.C. Aracruz 2 x 1 Espírito Santo F.C. Eugenio Bitti 18:30
51 16/04 A.A. São Mateus 1 x 3 Linhares F.C. Sernamby 16:00
52 20/04 Serra F.C. 1 x 1 Vitória F.C. Eugenio Bitti 13:00
14.ª rodada
53 23/04 Espírito Santo F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. Eugenio Bitti 13:00
54 23/04 Colatina S.E. 4 x 2 A.A. São Mateus José Olimpio da Rocha 13:00
55 23/04 Vitória F.C. 3 x 0 E.C. Aracruz Salvador Costa 13:00
56 23/04 Linhares F.C. 3 x 1 Serra F.C. Joaquim Calmon 13:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
57 07/05 Vitória F.C. 1 x 0 Rio Branco A.C. Salvador Costa 15:00
58 11/05 Linhares F.C. 0 x 2 Espírito Santo F.C. Campo do Vasquinho 15:00
59 14/05 Rio Branco A.C. x Vitória F.C. Engenheiro Araripe 13:00
60 15/05 Espírito Santo F.C. x Linhares F.C. Estádio de Itaipava 15:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
61 22/05 Espírito Santo F.C. 2 x 3 Rio Branco A.C. José Olivio Soares 10:00
62 28/05 Rio Branco A.C. 1 x 0 Espírito Santo F.C. Eng. Ararípe 15:00

Obs1: As partidas só poderão sofrer alterações de dias, locais e horários, em casos excepcionais e com ofício encaminhado à FES com 10 dias de antecedência.

Obs2: Os representantes capixabas na Copa do Brasil terão os seus jogos remanejados pela FES no Campeonato Estadual caso haja coincidências de datas entre as duas competições.

Obs3: as partidas podem sofrer alterações de datas devido as decisões do TJD/ES.

Rio Branco A.C. – CAMPEÃO DO ESTADUAL SUB 20 DE 2011.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815