Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo FC
  • RIO BRANCO FC
  • atletico_es
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Linhares F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Vitória F. C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • escudo_aracruz
  • Desportiva Ferroviária

Estadual SUB 17 2012

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 11/03 GEL 0 x 3 Vitória F.C. Ass. de Moradores de Laranjeiras 14:00
02 11/03 Desportiva Ferroviária 1 x 1 Linhares F.C. Eng. Araripe 13:30
03 10/03 A.A. São Mateus 1 x 1 E.C. Tupy Sernamby 14:00
04 11/03 Vilavelhense F.C. 2 x 2 Rio Branco A.C. Campo de Araças 14:00
05 11/03 Caxias E.C. 0 x 1 Castelo F.C. Campo do Caxias 14:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
06 17/03 Desportiva Ferroviária 2 x 1 GEL Eng. Ararípe 13:30
07 17/03 E.C. Tupy 1 x 1 Vitória F.C. Campo do Tupy 14:00
08 18/03 Linhares F.C. 2 x 1 Caxias E.C. Campo do SESI – Bairro Aviso 13:30
09 17/03 Rio Branco A.C. 2 x 2 A.A. São Mateus CT BANDES 14:00
10 17/03 Castelo F.C. 1 x 0 Vilavelhense F.C. Emílio Nemer 14:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 25/03 GEL 4 x 3 E.C. Tupy Ass. de Moradores – Laranjeiras 14:00
12 25/03 Caxias E.C. 3 x 2 Desportiva Ferroviária Campo do Caxias 14:00
13 28/03 Vitória F.C. 1 x 2 Rio Branco A.C. Salvador Costa 14:30
14 25/03 Vilavelhense F.C. 3 x 0 Linhares F.C. Campo de Araças 14:00
15 24/03 A.A. São Mateus 4 x 0 Castelo F.C. Sernamby 14:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 01/04 Caxias E.C. 0 x 1 GEL Campo do Caxias 14:00
17 31/03 Rio Branco A.C. 1 x 1 E.C. Tupy CT BANDES 14:00
18 01/04 Desportiva Ferroviária 0 x 0 Vilavelhense F.C. Eng. Ararípe 10:00
19 31/03 Linhares F.C. 2 x 2 A.A. São Mateus Campo do Vasquinho 13:30
20 01/04 Castelo F.C. 0 x 5 Vitória F.C. Emílio Nemer 14:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
21 15/04 GEL 1 x 1 Rio Branco A.C. Ass. de Moradores – Laranjeiras 14:00
22 15/04 Vilavelhense F.C. 2 x 0 Caxias E.C. Campo do Santos, Aribiri 14:00
23 14/04 A.A. São Mateus 1 x 0 Desportiva Ferroviária Sernamby 14:00
24 15/04 Vitória F.C. 3 x 0 Linhares F.C. Salvador Costa 14:00
25 15/04 E.C. Tupy 1 x 2 Castelo F.C. Campo do Tupy 14:00
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
26 21/04 Vilavelhense F.C. 2 x 4 GEL Campo do Santos, Aribiri 10:00
27 22/04 Caxias E.C. 1 x 2 A.A. São Mateus Campo do Caxias 14:00
28 21/04 Linhares F.C. 1 x 0 E.C. Tupy Campo do Vasquinho 13:30
29 22/04 Desportiva Ferroviária 1 x 0 Vitória F.C. Eng. Araripe 10:30
30 22/04 Rio Branco A.C. 2 x 0 Castelo F.C. CT BANDES 14:00
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
31 06/05 A.A. São Mateus 1 x 0 Vilavelhense F.C. Sernamby 14:00
32 05/05 Rio Branco A.C. 0 x 0 Linhares F.C. CT BANDES 14:00
33 05/05 Vitória F.C. 2 x 1 Caxias E.C. Salvador Costa 14:00
34 16/05 E.C. Tupy 2 x 3 Desportiva Ferroviária Campo do Tupy 14:00
35 05/05 Castelo F.C. 3 x 3 GEL Emílio Nemer 14:00
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
36 12/05 A.A. São Mateus 2 x 0 GEL Sernamby 14:00
37 13/05 Vilavelhense F.C. 2 x 1 Vitória F.C. Campo de Araças 14:00
38 13/05 Desportiva Ferroviária 2 x 0 Rio Branco A.C. Eng. Ararípe 13:30
39 13/05 Caxias E.C. 0 x 4 E.C. Tupy Campo do Caxias 14:00
40 12/05 Linhares F.C. 0 x 3 Castelo F.C. Campo do Vasquinho 13:30
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
41 19/05 GEL 3 x 0 Linhares F.C. Ass. de Moradores 13:30
42 19/05 Vitória F.C. 1 x 0 A.A. São Mateus Salvador Costa 13:30
43 19/05 E.C. Tupy 0 x 4 Vilavelhense F.C. Campo do Tupy 13:30
44 19/05 Rio Branco A.C. 2 x 0 Caxias E.C. CT BANDES 13:30
45 19/05 Castelo F.C. 2 x 3 Desportiva Ferroviária Estádio Independência – Campo do Comercial S.C. 13:30

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
46 26/05 Vitória F.C. 1 x 1 A.A. São Mateus Salvador Costa 14:00
47 26/05 Desportiva Ferroviária 4 x 1 Vilavelhense F.C. Eng. Ararípe 14:00
48 02/06 A.A. São Mateus 4 x 1 Vitória F.C. Sernamby 15:00
49 02/06 Vilavelhense F.C. 1 x 1 Desportiva Ferroviária Eng. Ararípe 14:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
50 10/06 Desportiva Ferroviária 2 x 2 A.A. São Mateus Eng. Ararípe 15:00
51 16/06 A.A. São Mateus 1 x 0 Desportiva Ferroviária Sernamby 15:00

 

C.E.R.A.A. SÃO MATEUS – CAMPEÃO ESTADUAL SUB 17 DE 2012.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815