Federação de Futebol do Espírito Santo

  • atletico_es
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo FC
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Real Noroeste F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • doze-futebol-clube_big
  • Estrela do Norte F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • RIO BRANCO FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária
  • Vilavelhense F.C.
  • escudo_aracruz
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Linhares F. C.
  • Vitória F. C.

Estadual SUB 17 2011.

CENTRO-NORTE
1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 02/04 Linhares F.C. 3 x 2 Rio Branco A.C. Campo do Vasquinho, Linhares 14:00
02 03/04 Vitória F.C. 0 x 2 A. Jaguaré E.C. Vitória 13:00
03 02/04 Grêmio Esportivo Laranjeiras 0 x 2 E.C. Caxias Ass. Esportiva Carapina
2.ª rodada
04 10/04 Vitória F.C. 3 x 3 Linhares F.C. Vitória 13:00
05 10/04 E.C. Caxias 1 x 3 Rio Branco A.C. Campo do Caxias 14:00
06 10/04 A. Jaguaré E.C. 2 x 1 Grêmio Esportivo Laranjeiras Nossa Senhora de Fátima 13:30
3.ª rodada
07 16/04 Linhares F.C. 4 x 0 E.C. Caxias Campo do Nacional, Linhares 10:30
08 16/04 Grêmio Esportivo Laranjeiras 1 x 3 Vitória F.C. Ass. Esportiva Carapina 11:00
09 16/04 Rio Branco A.C. 1 x 2 A. Jaguaré E.C. CT BANDES 13:30
4.ª rodada
10 30/04 Grêmio Esportivo Laranjeiras 1 x 5 Linhares F.C. Ass. Esportiva Carapina 11:00
11 01/05 A. Jaguaré E.C. 5 x 0 E.C. Caxias Nossa Senhora de Fátima, Jaguaré 13:30
12 11/05 Vitória F.C. 0 x 2 Rio Branco A.C. Vitória 13:30
5.ª rodada
13 07/05 Linhares F.C. 1 x 0 A. Jaguaré E.C. Campo do Vasquinho, Linhares 10:30
14 07/05 Rio Branco A.C. 4 x 0 Grêmio Esportivo Laranjeiras CT BANDES 10:30
15 08/05 E.C. Caxias 1 x 2 Vitória F.C. Campo do Caxias 14:00

 

CENTRO-SUL
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 03/04 Rio Branco F.C. 2 x 4 E.C. Tupy Venda Nova 14:00
02 02/04 Desportiva Capixaba 3 x 1 Vilavelhense F.C. Eng. Araripe 14:00
03 03/04 C.A. Itapemirim 4 x 1 Castelo F.C. Itapemirim 10:30
2.ª Rodada
05 09/04 Desportiva Capixaba 3 x 2 Rio Branco F.C. Eng. Araripe 14:00
06 09/04 Castelo F.C. 2 x 2 E.C. Tupy Castelo 14:00
07 10/04 Vilavelhense F.C. 2 x 1 C.A. Itapemirim SESI – Vila Velha 14:30
3.ª Rodada
09 17/04 Rio Branco F.C. 2 x 3 Castelo F.C. Venda Nova 14:00
10 17/04 C.A. Itapemirim 1 x 1 Desportiva Capixaba Itapemirim 10:30
11 17/04 E.C. Tupy 3 x 3 Vilavelhense F.C. Campo do Tupy 10:30
4.ª Rodada
13 01/05 C.A. Itapemirim 4 x 1 Rio Branco F.C. Itapemirim 10:30
14 01/05 Vilavelhense F.C. 4 x 2 Castelo F.C. SESI – Vila Velha 14:00
15 30/04 Desportiva Capixaba 3 x 1 E.C. Tupy Eng. Araripe 14:00
5.ª Rodada
16 08/05 Rio Branco F.C. 3 x 4 Vilavelhense F.C. Venda Nova 14:00
17 08/05 E.C. Tupy 2 x 1 C.A. Itapemirim Campo do Tupy 10:30
18 07/05 Castelo F.C. 1 x 1 Desportiva Capixaba Castelo 14:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
19 14/05 A. Jaguaré E.C. 3 x 1 Desportiva Capixaba Comunidade de Fátima 13:00
20 14/05 Vilavelhense F.C. 2 x 4 Linhares F.C. SESI Araças 14:30
21 21/05 Linhares F.C. 5 x 1 Vilavelhense F.C. Campo do Vasquinho 10:00
22 21/05 Desportiva Capixaba 2 x 0 (WxO) A. Jaguaré E.C. Eng. Ararípe
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
23 Desportiva Capixaba x Linhares F.C. A definir A definir
24 Linhares F.C. x Desportiva Capixaba A definir A definir

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815