Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Desportiva Ferroviária
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Estrela do Norte F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Linhares F. C.
  • Vitória F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • Espírito Santo FC
  • atletico_es
  • doze-futebol-clube_big
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • escudo_aracruz

Estadual SUB 17 2009.

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 11/01 Rio Branco A.C. 2 x 2 Desportiva Capixaba Salvador Costa 14:00
02 10/01 Linhares F.C. 2 x 3 A.A. São Mateus Sernamby 16:00
03 10/01 Serra F.C. 2 x 0 Rio Bananal F.C. Estiva 14:00
04 10/01 C.A. Colatinense 4 x 3 Gremio Laranjeiras Justiniano de Mello e Silva 15:00
05 11/01 Vilavelhense F.C. 1 x 1 A. Jaguaré E.C. Conilon 15:00
2.ª Rodada
06 21/01 Desportiva Capixaba 2 x 0 Linhares F.C. Engenheiro Ararípe 14:00
07 17/01 A.A. São Mateus 0 x 0 Serra F.C. Sernamby 16:00
08 18/01 Rio Bananal F.C. 1 x 3 C.A. Colatinense Conilon 14:00
09 17/01 Grêmio Laranjeiras 1 x 0 Vilavelhense F.C. Estiva 14:00
10 16/01 A. Jaguaré E.C. 4 x 2 Rio Branco A.C. Conilon 18:00
3.ª Rodada
11 24/01 Serra F.C. 0 x 2 Desportiva Capixaba Estiva 14:00
12 26/01 C.A. Colatinense 2 x 1 A.A. São Mateus Justiniano de Mello e Silva 18:15
13 25/01 Vilavelhense F.C. 3 x 1 Rio Bananal F.C. A definir
14 23/01 A. Jaguaré E.C. 4 x 2 Grêmio Laranjeiras Conilon 18:00
15 24/01 Linhares F.C. 2 x 3 Rio Branco A.C. Sernamby 16:00
4.ª Rodada
16 01/02 Desportiva Capixaba 1 x 1 C.A. Colatinense Engenheiro Ararípe 08:00
17 31/01 A.A. São Mateus 0 x 3 Vilavelhense F.C. Sernamby 16:00
18 01/02 Rio Bananal F.C. 3 x 2 A. Jaguaré E.C. Conilon 14:00
19 31/01 Rio Branco A.C. 3 x 1 Grêmio Laranjeiras Salvador Costa 14:00
20 31/01 Serra F.C. 0 x 1 Linhares F.C. Estiva 14:00
5.ª Rodada
21 08/02 Vilavelhense F.C. 3 x 3 Desportiva Capixaba A definir
22 06/02 A. Jaguaré E.C. 1 x 1 A.A. São Mateus Conilon 18:00
23 08/02 Grêmio Laranjeiras 2 x 1 Rio Bananal F.C. Estiva 14:00
24 07/02 Rio Branco A.C. 3 x 0 Serra F.C. Salvador Costa 14:00
25 07/02 Linhares F.C. 0 x 1 C.A. Colatinense Sernamby 16:00
6.ª Rodada
26 15/02 Desportiva Capixaba 0 x 1 A. Jaguaré E.C. Engenheiro Ararípe 08:00
27 14/02 A.A. São Mateus 0 x 0 Grêmio Laranjeiras Sernamby 16:00
28 15/02 Rio Bananal F.C. 0 x 3 Rio Branco A.C. Conilon 14:00
29 15/02 Vilavelhense F.C. 2 x 1 Linhares F.C. A definir
30 16/02 C.A. Colatinense 6 x 0 Serra F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:15
7.ª Rodada
31 21/02 Grêmio Laranjeiras 0 x 3 Desportiva Capixaba Estiva 14:00
32 19/02 Rio Bananal F.C. 0 x 2 A.A. São Mateus Conilon 18:00
33 19/02 C.A. Colatinense 1 x 3 Rio Branco A.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00
34 19/02 Linhares F.C. 3 x 2 A. Jaguaré E.C. Sernamby 18:00
35 19/02 Serra F.C. 0 x 4 Vilavelhense F.C. Estiva 14:00
8.ª Rodada
36 28/02 Desportiva Capixaba 5 x 2 Rio Bananal F.C. Engenheiro Ararípe 13:30
37 01/03 Rio Branco A.C. 5 x 0 A.A. São Mateus Salvador Costa 14:00
38 28/02 Grêmio Laranjeiras 1 x 1 Linhares F.C. Estiva 13:00
39 28/02 A. Jaguaré E.C. 1 x 1 Serra F.C. Conilon 16:00
40 01/03 Vilavelhense F.C. 3 x 3 C.A. Colatinense Estiva 08:30
9.ª Rodada
41 07/03 A.A. São Mateus 1 x 0 Desportiva Capixaba Sernamby 16:00
42 07/03 Rio Branco A.C. 2 x 3 Vilavelhense F.C. Salvador Costa 14:00
43 08/03 Linahres F.C. 4 x 3 Rio Bananal F.C. Sernamby 16:00
44 07/03 Serra F.C. 2 x 1 Grêmio Laranjeiras Estiva 14:00
45 07/03 C.A. Colatinense 3 x 2 A. Jaguaré E.C. Justiniano de Mello e Silva 15:00

 

RETURNO
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
46 15/03 Desportiva Capixaba 0 x 0 Rio Branco A.C. Engenheiro Ararípe 10:00
47 14/03 A.A. São Mateus 5 x 0 Linhares F.C. Sernamby 18:00
48 15/03 Rio Bananal F.C. 1 x 1 Serra F.C. Conillon 15:00
49 15/03 Grêmio Laranjeiras 3 x 3 C.A. Colatinense A definir
50 14/03 A. jaguaré E.C. 2 x 2 Vilavelhense F.C. Conillon 18:00
11.ª rodada
51 Linhares F.C. 0 x 1 Desportiva Capixaba A definir
52 22/03 Serra F.C. 3 x 0 A.A. São Mateus Sernamby 14:00
53 21/03 C.A. Colatinense 2 x 1 Rio Bananal F.C. Justiniano de Melo e Silva 15:00
54 22/03 Vilavelhense F.C. 3 x 0 Grêmio Laranjeiras Salvador Costa 08:30
55 21/03 Rio Branco A.C. 1 x 1 A Jaguaré E.C. Salvador Costa 13:30
12.ª rodada
56 25/03 Desportiva Capixaba 6 x 1 Serra F.C. Bambu 18:00
57 25/03 A.A. São Mateus 1 x 0 C.A. Colatinense Sernamby 18:00
58 25/03 Rio Bananal F.C. 0 x 2 Vilavelhense F.C. Virgilio Grassi 13:00
59 25/03 Grêmio Laranjeiras 1 x 1 A. Jaguaré E.C. Estiva 13:30
60 25/03 Rio Branco A.C. 2 x 0 Linhares F.C. Salvador Costa 18:00
13.ª rodada
61 28/03 C.A. Colatinense 4 x 1 Desportiva Capixaba Justiniano de Melo e Silva 15:00
62 28/03 Vilavelhense F.C. 1 x 0 A.A. São Mateus A definir 15:30
63 28/03 A. Jaguaré E.C. 1 x 3 Rio Bananal F.C. Conillon 16:00
64 28/03 Grêmio Laranjeiras 1 x 2 Rio Branco A.C. Estiva 13:15
65 29/03 Linhares F.C. 4 x 3 Serra F.C. Virgilio Grassi 13:00
14.ª rodada
66 29/04 Desportiva Capixaba 1 x 3 Vilavelhense F.C. Engenheiro Ararípe 13:00
67 04/04 A.A. São Mateus 2 x 2 A. Jaguaré E.C. Sernamby 14:00
68 05/04 Rio Bananal F.C. 0 x 2 Grêmio Laranjeiras Virgilio Grassi 13:00
69 04/04 Serra F.C. 2 x 1 Rio Branco A.C. Bambu 13:00
70 04/04 C.A. Colatinense 3 x 0 Linhares F.C. Justiniano de Melo e Silva 15:00
15.ª rodada
71 11/04 A. jaguaré E.C. 2 x 1 Desportiva Capixaba Conilon 14:00
72 12/04 Grêmio Laranjeiras 3 x 1 A.A. São Mateus Estiva 08:30
73 11/04 Rio Branco A.C. 4 x 1 Rio Bananal F.C. Bambu 13:00
74 11/04 Linhares F.C. 1 x 4 Vilavelhense F.C. Virgilio Grassi 13:00
75 11/04 Serra F.C. 3 x 1 C.A. Colatinense Estiva 13:00
16.ª rodada
76 29/04 Desportiva Capixaba 3 x 1 Grêmio Laranjeiras Engenheiro Ararípe 13:00
77 18/04 A.A. São Mateus 0 x 0 Rio Bananal F.C. Sernamby 16:00
78 18/04 Rio Branco A.C. 1 x 0 C.A. Colatinense
79 18/04 A. Jaguaré E.C. 4 x 0 Linhares F.C. Conilon 16:00
80 19/04 Vilavelhense F.C. 1 x 1 Serra F.C. Salvador Costa 08:30
17.ª rodada
81 25/04 Rio Bananal F.C. 0 x 4 Desportiva Capixaba Virgilio Grassi 13:00
82 25/04 A.A. São Mateus 1 x 2 Rio Branco A.C. Sernamby 13:00
83 25/04 Linhares F.C. 1 x 4 Grêmio Laranjeiras Conilon 13:00
84 25/04 Serra F.C. 0 x 2 A. Jaguaré E.C. Estiva 13:00
85 25/04 C.A. Colatinense 0 x 1 Vilavelhense F.C. Justiniano de Melo e Silva 17:00
18.ª rodada
86 02/05 Desportiva Capixaba 4 x 0 A.A. São Mateus Engenheiro Ararípe 13:00
87 02/05 Vilavelhense F.C. 2 x 1 Rio Branco A.C. Salvador Costa 13:00
88 02/05 Rio Bananal F.C. 2 x 1 Linhares F.C. Virgilio Grassi 13:00
89 02/05 Grêmio Laranjeiras 1 x 2 Serra F.C. Estiva 13:00
90 02/05 A. Jaguaré E.C. 2 x 0 C.A. Colatinense Conilon 13:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
91 9/05 C.A. Colatinense 1 x 2 Vilavelhense F.C. Justiniano de Melo e Silva 16:00
92 9/05 Desportiva Capixaba 2 x 2 Rio Branco A.C. Engenheiro Ararípe 15:00
93 15/05 Vilavelhense F.C. 1 x 0 C.A. Colatinense Salvador Costa 15:00
94 16/05 Rio Branco A.C. 1 x 3 Desportiva Capixaba Engenheiro Ararípe 13:30
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
95 24/05 Desportiva Capixaba 1 x 2 Vilavelhense F.C. Engenheiro Ararípe 10:00
96 31/05 Vilavelhense F.C. 0 x 0 Desportiva Capixaba Engenheiro Ararípe 10:00
97 31/05 x
98 31/05 x

obs 1: As partidas só poderão sofrer alterações de dias, locais e horários, em casos excepcionais e com ofício encaminhado à FES com 10 dias de antecedência.

obs 2: Os representantes capixabas na Copa do Brasil terão os seus jogos remanejados pela FES no Campeonato Estadual caso haja coincidências de datas entre as duas competições.

obs 3: As partidas podem sofrer alterações de datas devido as decisões do tjd/es.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815