Federação de Futebol do Espírito Santo

  • doze-futebol-clube_big
  • Vilavelhense F.C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • escudo_aracruz
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Estrela do Norte F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Espírito Santo FC
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Desportiva Ferroviária
  • Esporte Clube Tupy
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • atletico_es
  • RIO BRANCO FC
  • Vitória F. C.
  • Linhares F. C.

Estadual SUB 15 2011.

CENTRO-NORTE
1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 02/04 Linhares F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. Campo do Vasquinho, Linhares 16:00
02 03/04 Vitória F.C. 0 x 0 Jaguaré E.C. Vitória 15:00
03 02/04 Grêmio Esportivo Laranjeiras 0 x 2 E.C. Caxias Ass. Esportiva Carapina
2.ª rodada
04 10/04 Vitória F.C. 2 x 0 Linhares F.C. Vitória 15:00
05 10/04 E.C. Caxias 2 x 2 Rio Branco A.C. Campo do Caxias 16:00
06 10/04 Jaguaré E.C. 1 x 0 Grêmio Esportivo Laranjeiras Nossa Senhora de Fátima 15:30
3.ª rodada
07 16/04 Linhares F.C. 2 x 2 E.C. Caxias Campo do Nacional, Linhares 9:00
08 16/04 Grêmio Esportivo Laranjeiras Cancelado Vitória F.C.
09 16/04 Rio Branco A.C. 1 x 1 Jaguaré E.C. CT BANDES 15:30
4.ª rodada
10 30/04 Grêmio Esportivo Laranjeiras 0 x 6 Linhares F.C. Ass. Esportiva Carapina 9:30
11 01/05 Jaguaré E.C. 1 x 0 E.C. Caxias Nossa Senhora de Fátima, Jaguaré 15:30
12 11/05 Vitória F.C. 2 x 2 Rio Branco A.C. Vitória 15:30
5.ª rodada
13 07/05 Linhares F.C. 3 x 1 Jaguaré E.C. Campo do Vasquinho, Linhares 9:00
14 07/05 Rio Branco A.C. 2 x 1 Grêmio Esportivo Laranjeiras CT BANDES 9:00
15 08/05 E.C. Caxias 0 x 0 Vitória F.C. Campo do Caxias 16:00

 

CENTRO-SUL
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 03/04 Rio Branco F.C. 0 x 0 E.C. Tupy Venda Nova 16:00
02 02/04 Desportiva Capixaba 1 x 2 Vilavelhense F.C. Eng. Araripe 16:00
03 03/04 C.A. Itapemirim 0 x 4 Castelo F.C. Itapemirim 9:00
2.ª Rodada
04 09/04 Desportiva Capixaba 4 x 0 Rio Branco F.C. Eng. Araripe 16:00
05 09/04 Castelo F.C. 6 x 1 E.C. Tupy Castelo 16:00
06 10/04 Vilavelhense F.C. 2 x 0 C.A. Itapemirim SESI – Vila Velha 16:30
3.ª Rodada
07 17/04 Rio Branco F.C. 2 x 0 Castelo F.C. Venda Nova 16:00
08 17/04 C.A. Itapemirim 1 x 1 Desportiva Capixaba Itapemirim 9:00
09 17/04 E.C. Tupy 1 x 3 Vilavelhense F.C. Campo do Tupy 9:00
4.ª Rodada
10 01/05 C.A. Itapemirim 2 x 0 Rio Branco F.C. Itapemirim 9:00
11 01/05 Vilavelhense F.C. 0 x 0 Castelo F.C. SESI – Vila Velha 16:00
12 30/04 Desportiva Capixaba 0 x 7 E.C. Tupy Eng. Araripe 16:00
5.ª Rodada
13 08/05 Rio Branco F.C. 0 x 3 Vilavelhense F.C. Venda Nova 16:00
14 08/05 E.C. Tupy 1 x 2 C.A. Itapemirim Campo do Tupy 9:00
15 07/05 Castelo F.C. 1 x 2 Desportiva Capixaba Castelo 16:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
16 15/05 A. Jaguaré E.C. 0 x 1 Vilavelhense F.C. Comunidade de Fátima 15:00
17 15/05 Desportiva Capixaba 1 x 2 Linhares F.C. Eng. Ararípe 9:30
18 22/05 Linhares F.C. 1 x 2 Desportiva Capixaba Campo do Vasquinho 9:00
19 22/05 Vilavelhense F.C. 3 x 0 A. Jaguaré E.C. SESI Araças 14:30
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
20 28/05 Linhares F.C. 1 x 0 Vilavelhense F.C. Campo do Vasquinho 10:00
21 05/06 Vilavelhense F.C. 3 x 0 Linhares F.C. SESI Araças 15:00

 

Vilavelhense F.C. – CAMPEÃO DO ESTADUAL SUB 15 DE 2011.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815