Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vitória F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Linhares F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Vilavelhense F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • escudo_aracruz
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Esporte Clube Tupy
  • Espírito Santo FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • atletico_es
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big

Estadual SUB 15 2010.

PRIMEIRA FASE
CHAVE A
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 23/10 Rio Branco F.C. 1 X 0 A.E.S.T. / Arcelor Mittal Conceição do Castelo 12:00
02 12/10 Desportiva Capixaba S/A 0 X 0 Vilavelhense F.C. Eng. Ararípe 13:30
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 11/09 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 2 X 3 Desportiva Capixaba S/A AEST, Manguinhos 11:00
04 12/09 Vilavelhense F.C. 3 X 0 Rio Branco F.C. SESI Araças, Vila Velha 13:30
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 18/09 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 2 X 5 Vilavelhense F.C. AEST, Manguinho 11:00
06 19/09 Rio Branco F.C. 0 X 0 Desportiva Capixaba S/A Venda Nova 11:00
RETURNO
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 25/09 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 2 X 5 Rio Branco F.C. AEST, Manguinhos 11:00
08 26/09 Vilavelhense F.C. 0 X 1 Desportiva Capixaba S/A SESI Araças, Vila Velha 10:30
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 30/10 Desportiva Capixaba S/A 4 X 0 A.E.S.T. / Arcelor Mittal Eng. Ararípe 11:00
10 10/10 Rio Branco F.C. 1 X 3 Vilavelhense F.C. Venda Nova 11:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 16/10 Vilavelhense F.C. 2 X 3 A.E.S.T. / Arcelor Mittal SESI Araças, Vila Velha 11:00
12 16/10 Desportiva Capixaba S/A 4 X 1 Rio Branco F.C. Eng. Ararípe 11:00

 

PRIMEIRA FASE
CHAVE B
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 05/09 Caxias E.C. 4 X 0 MASSA Campo do Caxias 14:30
02 04/09 A.A. Aliança/Guarapari 0 X 1 138 Unidos da Vale Campo do Aliança 10:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 11/09 MASSA 3 X 4 A.A. Aliança/Guarapari Campo do Racing 10:00
04 11/09 138 Unidos da Vale 1 X 4 Caxias E.C. IBES 10:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 18/09 MASSA 1 X 5 138 Unidos da Vale Campo Pedra da Cebola 10:00
06 18/09 A.A. Aliança/Guarapari 0 X 2 Caxias E.C. Campo do Aliança 10:00
RETURNO
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 25/09 A.A. Aliança/Guarapari 9 X 0 MASSA Campo do Aliança 10:00
08 26/09 Caxias E.C. 1 X 0 138 Unidos da Vale Caxias 15:00
5ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 09/10 MASSA 0 X 2 Caxias E.C. Campo do Racing 10:00
10 09/10 138 Unidos da Vale 0 X 0 A.A. Aliança/Guarapari IBES 10:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 16/10 138 Unidos da Vale 2 X 0 MASSA Não haverá
12 17/10 Caxias E.C. 1 X 0 A.A. Aliança/Guarapari Campo do Caxias 15:00

 

SEMIFINAL
jg data mandante placar visitante local horário
13 14/11 Vilavelhense F.C. 3 x 0 Caxias E.C. SESI Araças, Vila Velha 10:00
14 7/11 138 Unidos da VALE 1 x 0 Desportiva Capixaba IBES, Vila Velha 15:00
15 21/11 Caxias E.C. 0 x 3 Vilavelhense F.C. Campo do Caxias
16 13/11 Desportiva Capixaba 2 x 0 138 Unidos da VALE Eng. Ararípe 10:00
FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
15 27/11 Vilavelhense F.C. 1 x 1 Desportiva Capixaba Campo do SEFA 11:00
16 04/12 Desportiva Capixaba (4) 2 x 2 (2) Vilavelhense F.C. Eng. Ararípe

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815