Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Real Noroeste F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • atletico_es
  • RIO BRANCO FC
  • Espírito Santo FC
  • Vilavelhense F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • escudo_aracruz
  • Vitória F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • doze-futebol-clube_big
  • Desportiva Ferroviária
  • Estrela do Norte F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube

Estadual SUB 13 2009.

PRIMEIRA FASE – TURNO
CHAVE A
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 13/09 AERT 2 x 1 Caxias E.C. AERT 09:00
02 13/09 Independencia F.C. 1 x 0 Desportiva Capixaba Aliança 09:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 20/09 Independencia F.C. 2 x 2 AERT Aliança 09:00
04 06/10 Caxias E.C. 3 x 1 Desportiva Capixaba Caxias 15:30
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 26/09 Desportiva Capixaba 1 x 1 AERT Eng. Ararípe 16:00
06 27/09 Caxias 4 x 0 Independencia F.C. Caxias 15:30
CHAVE B
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 12/09 138 Unidos da VALE 1 x 0 Guarapari E.C. Vila Velha 09:00
02 16/09 AEST Não Hove Jogo E.C. Aracruz AEST 17:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 20/09 Guarapari E.C. 1 x 0 AEST Guarapari 09:00
04 19/09 138 Unidos da VALE 4 x 0 E.C. Aracruz Vila Velha 09:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 26/09 AEST 3 x 3 138 Unidos da VALE AEST 09:00
06 26/09 E.C. Aracruz 0 x 2 Guarapari E.C. Aracruz 16:00

 

SEMIFINAL
jg data mandante placar visitante local horário
07 11/10 Guarapari E.C. 2 x 0 Caxias Guarapari 09:00
08 10/10 AERT 4 x 0 138 Unidos da Vale AERT 15:00
09 18/10 Caxias E.C. 1 x 1 Guarapari E.C. Caxias 09:00
10 17/10 138 Unidos da Vale 2 x 2 AERT Vila Velha 09:00
FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
11 24/10 Guarapari E.C. 1 x 0 AERT Divino Matos 9:30
12 07/11 AERT 3 x 0 Guarapari E.C. AERT 16:00

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815