Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vitória F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Linhares F. C.
  • Espírito Santo FC
  • RIO BRANCO FC
  • Esporte Clube Tupy
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Estrela do Norte F. C.
  • atletico_es
  • Vilavelhense F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Real Noroeste F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária
  • escudo_aracruz

Estadual SUB 11 2010.

PRIMEIRA FASE
CHAVE A
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 23/10 Rio Branco F.C. 5 X 0 A.E.S.T. / Arcelor Mittal Conceição do Castelo 10:00
02 12/10 Desportiva Capixaba S/A 1 X 0 Vilavelhense F.C. Eng. Ararípe 15:30
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 11/09 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 1 X 3 Desportiva Capixaba S/A AEST, Manguinhos 9:00
04 12/09 Vilavelhense F.C. 1 X 0 Rio Branco F.C. SESI Araças, Vila Velha 15:30
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 18/09 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 0 X 2 Vilavelhense F.C. AEST, Manguinho 9:00
06 19/09 Rio Branco F.C. 1 X 3 Desportiva Capixaba S/A Venda Nova 9:00
RETURNO
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 25/09 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 1 X 4 Rio Branco F.C. AEST, Manguinhos 9:00
08 26/09 Vilavelhense F.C. 1 X 0 Desportiva Capixaba S/A SESI Araças, Vila Velha 8:30
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 30/10 Desportiva Capixaba S/A 3 X 0 A.E.S.T. / Arcelor Mittal Eng. Ararípe 9:00
10 10/10 Rio Branco F.C. 0 X 1 Vilavelhense F.C. Venda Nova 9:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 16/10 Vilavelhense F.C. 4 X 0 A.E.S.T. / Arcelor Mittal SESI Araças, Vila Velha 9:00
12 16/10 Desportiva Capixaba S/A 2 X 0 Rio Branco F.C. Eng. Ararípe 9:00

 

SEMIFINAL
jg data mandante placar visitante local horário
13 6/11 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 0 x 5 Desportiva Capixaba S/A AEST, Manguinhos 9:00
14 7/11 Rio Branco F.C. 0 x 3 Vilavelhense F.C. Venda Nova 10:00
15 13/11 Desportiva Capixaba S/A 2 x 0 A.E.S.T. / Arcelor Mittal Eng. Araripe 9:00
16 14/11 Vilavelhense F.C. 3 x 5 Rio Branco F.C. SESI Araças 11:00
FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
17 27/11 Vilavelhense F.C. 1 x 1 Desportiva Capixaba S/A Campo do SEFA 9:00
18 04/12 Desportiva Capixaba S/A 3 x 0 Vilavelhense F.C. Eng. Araripe

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815