Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vitória F. C.
  • Linhares F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Real Noroeste F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • RIO BRANCO FC
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Vilavelhense F.C.
  • Espírito Santo FC
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Estrela do Norte F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • escudo_aracruz
  • atletico_es
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Esporte Clube Tupy
  • Rio Branco Atlético Clube

Estadual Série B 2012

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 26/03 E.C. Tupy 1 x 2 GEL Laranjeiras Salvador Costa 19:30
02 25/03 Castelo F.C. 0 x 2 Desportiva Ferroviária Emílio Nemer 15:00
03 24/03 Estrela do Norte F.C. 2 x 0 Espírito Santo S.E. Emílio Nemer 15:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 31/03 Castelo F.C. 2 x 1 E.C. Tupy Emílio Nemer 15:00
05 31/03 Desportiva Ferroviária 1 x 1 Estrela do Norte F.C. Eng. Araripe 15:00
06 31/03 Espírito Santo S.E. 3 x 1 Vilavelhense F.C. Justiniano de Mello e Silva 16:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 05/04 Estrela do Norte F.C. 2 x 1 Castelo F.C. Sumaré 20:00
08 08/04 GEL Laranjeiras 1 x 1 Espírito Santo S.E. Salvador Costa 10:00
09 05/04 Vilavelhense F.C. 0 x 4 Desportiva Ferroviária Davino Matos 15:00
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 11/04 Estrela do Norte F.C. 2 x 1 E.C. Tupy Sumaré 20:00
11 11/04 Castelo F.C. 2 x 1 Vilavelhense F.C. Emílio Nemer 15:00
12 11/04 Desportiva Ferroviária 0 x 1 GEL Laranjeiras Eng. Araripe 15:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 16/04 E.C. Tupy 1 x 0 Espírito Santo S.E. Salvador Costa 10:30
14 15/04 Vilavelhense F.C. 3 x 2 Estrela do Norte F.C. Davino Matos 15:00
15 15/04 GEL Laranjeiras 3 x 0 Castelo F.C. Salvador Costa 10:00
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 22/04 Vilavelhense F.C. 0 x 3 E.C. Tupy Davino Matos 15:00
17 21/04 Desportiva Ferroviária 4 x 0 Espírito Santo S.E. Eng. Araripe 15:00
18 23/04 Estrela do Norte F.C. 1 x 0 GEL Laranjeiras Sumaré 20:00
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 29/04 E.C. Tupy 0 x 0 Desportiva Ferroviária Salvador Costa 10:30
20 28/04 GEL Laranjeiras 2 x 1 Vilavelhense F.C. Salvador Costa 15:00
21 28/04 Espírito Santo S.E. 0 x 2 Castelo F.C. Marilândia 15:00

 

RETURNO
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
22 06/05 GEL Laranjeiras 1 x 1 E.C. Tupy Salvador Costa 10:00
23 05/05 Desportiva Ferroviária 2 x 1 Castelo F.C. Eng. Araripe 15:00
24 05/05 Espírito Santo S.E. 0 x 3 Estrela do Norte F.C. Marilândia 15:00
9.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25 13/05 E.C. Tupy 1 x 1 Castelo F.C. Eng. Araripe 11:00
26 14/05 Estela do Norte F.C. 1 x 1 Desportiva Ferroviária Sumaré 20:00
27 13/05 Vilavelhense F.C. 4 x 1 Espírito Santo S.E. Davino Matos 15:00
10.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
28 19/05 Castelo F.C. 3 x 1 Estrela do Norte F.C. Emílio Nemer 15:00
29 19/05 Espírito Santo S.E. 2 x 0 GEL Laranjeiras Marilândia 15:00
30 19/05 Desportiva Ferroviária 2 x 0 Vilavelhense F.C. Eng. Araripe 15:00
11.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
31 23/05 E.C. Tupy 0 x 0 Estrela do Norte F.C. Gil Bernardes 10:30
32 23/05 Vilavelhense F.C. 1 x 0 Castelo F.C. Davino Matos 15:00
33 24/05 GEL Laranjeiras 2 x 2 Desportiva Ferroviária Gil Bernardes 15:00
12.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
34 26/05 Espírito Santo S.E. 4 x 6 E.C. Tupy Marilândia 15:00
35 26/05 Estrela do Norte F.C. 2 x 1 Vilavelhense F.C. Sumaré 16:00
36 27/05 Castelo F.C. 2 x 0 GEL Laranjeiras Emílio Nemer 10:00
13.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
37 03/06 E.C. Tupy 0 x 0 Vilavelhense F.C. Gil Bernades 10:00
38 02/06 Espírito Santo S.E. 2 x 4 Desportiva Ferroviária Marilândia 15:00
39 02/06 GEL Laranjeiras 1 x 3 Estrela do Norte F.C. Gil Bernades 15:00
14.ª rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
40 09/06 Desportiva Ferroviária 0 x 0 E.C. Tupy Eng. Araripe 15:00
41 09/06 Vilavelhense F.C. 4 x 2 GEL Laranjeiras Gil Bernades 15:00
42 09/06 Castelo F.C. 3 x 0 Espírito Santo S.E. Emílio Nemer 15:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
43 30/06 Vilavelhense F.C. 0 x 1 Estrela do Norte F.C. Gil Bernardes 15:00
44 01/07 E.C. Tupy 1 x 2 Desportiva Ferroviária Gil Bernardes 10:15
45 07/07 Estrela do Norte F.C. 2 x 3 Vilavelhense F.C. Sumaré 15:30
46 07/07 Desportiva Ferroviária 2 x 0 E.C. Tupy Eng. Araripe 15:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
47 14/07 Desportiva Ferroviária 2 x 1 Estrela do Norte F.C. Eng. Araripe 15:00
48 21/07 Estrela do Norte F.C. 1 x 1 Desportiva Ferroviária Sumaré 15:15

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FERROVIÁRIA VALE DO RIO DOCE,

CAMPEÃO ESTADUAL SÉRIE “B” DE 2012.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815