Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Esporte Clube Tupy
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vilavelhense F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • atletico_es
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vitória F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Rio Branco Atlético Clube
  • porto-vitoria-f-c_big
  • escudo_aracruz
  • Linhares F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC

Estadual Série B 2011.

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 27/03 C.A. Itapemirim 1 x 3 Botafogo F.C. (Jaguaré) José Olivio Soares 15:00
02 27/03 Real Noroeste F.C. 0 x 0 Castelo F.C. José Olimpio da Rocha 17:00
03 26/03 G.E.L. Laranjeiras 0 x 2 S.C. Capixaba Sernamby 15:00
2.ª Rodada
04 02/04 Real Noroeste F.C. 3 x 1 C.A. Itapemirim José Olimpio da Rocha 19:00
05 02/04 S.C. Capixaba 0 x 1 Botafogo F.C. (Jaguaré) José Olivio Soares 15:00
06 13/04 Castelo F.C. 1 x 1 G.E.L. Laranjeiras Emílio Nemer 15:00
3.ª Rodada
07 10/04 C.A. Itapemirim 3 x 1 S.C. Capixaba José Olivio Soares 15:00
08 09/04 G.E.L. Laranjeiras 2 x 2 Real Noroeste F.C. Sernamby 15:00
09 09/04 Botafogo F.C. (Jaguaré) 1 x 1 Castelo F.C. Conilon 19:00
4.ª Rodada
10 17/04 G.E.L. Laranjeiras 2 x 0 C.A. Itapemirim Sernamby 15:00
11 17/04 Castelo F.C. 0 x 0 S.C. Capixaba Emílio Nemer 15:00
12 16/04 Real Noroeste F.C. 3 x 2 Botafogo F.C. José Olimpio Soares 19:00
5.ª Rodada
13 24/04 C.A. Itapemirim 2 x 4 Castelo F.C. José Olivio Soares 15:00
14 23/04 Botafogo F.C. (Jaguaré) 2 x 0 G.E.L. Laranjeiras Conilon 16:00
15 23/04 S.C. Capixaba 0 x 1 Real Noroeste F.C. José Olivio Soares 15:00

 

RETURNO
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
22 30/04 Botafogo F.C. (Jaguaré) 5 x 0 C.A. Itapemirim Conilon 19:00
23 01/05 Castelo F.C. 0 x 1 Real Noroeste F.C. Emilio Nemer 15:00
24 30/04 S.C. Capixaba 2 x 1 G.E.L. Laranjeiras José Olivio Soares 15:00
7.ª rodada
25 08/05 C.A. Itapemirim 3 x 1 Real Noroeste F.C. José Olivio Soares 15:00
26 07/05 Botafogo F.C. (Jaguaré) 1 x 1 S.C. Capixaba Conilon 19:00
27 08/05 G.E.L. Laranjeiras 1 x 0 Castelo F.C. Sernamby 15:00
8.ª rodada
28 14/05 S.C. Capixaba 3 x 0 C.A. Itapemirim José Olivio Soares 15:00
29 14/05 Real Noroeste F.C. 3 x 1 G.E.L. Laranjeiras José Olimpio da Rocha 19:00
30 15/05 Castelo F.C. 0 x 0 Botafogo F.C. (Jaguaré) Emílio Nemer 15:00
9.ª rodada
31 22/05 C.A. Itapemirim 2 x 0 G.E.L. Laranjeiras José Olivio Soares (CANCELADO) 15:00
32 21/05 S.C. Capixaba 0 x 1 Castelo F.C. José Olivio Soares 15:00
33 21/05 Botafogo F.C. (Jaguaré) 3 x 0 Real Noroeste F.C. Conilon 19:00
10.ª rodada
34 28/05 Castelo F.C. 3 x 1 C.A. Itapemirim Emílio Nemer 15:00
35 28/05 G.E.L. Laranjeiras 0 x 2 Botafogo F.C. CANCELADO
36 28/05 Real Noroeste F.C. 2 x 0 S.C. Capixaba José Olimpio da Rocha 15:00

 

FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
43 04/06 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Botafogo F.C. José Olimpio da Rocha 19;00
44 11/06 Botafogo F.C. 5 x 0 Real Noroeste F.C. Conilon 18:00

 

Botafogo F.C. – CAMPEÃO DA 2ª DIVISÃO DE 2011.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815