Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • RIO BRANCO FC
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Estrela do Norte F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • atletico_es
  • escudo_aracruz
  • doze-futebol-clube_big
  • Vilavelhense F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo FC
  • Desportiva Ferroviária
  • Esporte Clube Tupy
  • Linhares F. C.
  • Vitória F. C.

Estadual Série B 2010.

CHAVE A
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 06/03 C.T.E. Colatina 2 x 0 E.C. Tupy Justiniano de Melo e Silva 16:00
02 07/03 G.E.L. 2 x 3 Colatina S.E. Estiva 15:00
2.ª Rodada
03 13/03 Colatina S.E. 2 x 1 E.C. Tupy Justiniano de Melo e Silva 16:00
04 13/03 E.C. Aracruz 3 x 2 G.E.L. Eugenio Bitti ( Bambú ) 15:30
3.ª Rodada
05 17/03 G.E.L. 1 x 1 C.T.E. Colatina Estiva 15:00
06 16/03 Colatina S.E. 1 x 1 E.C.Aracruz Justiniano de Melo e Silva 20:15
4.ª Rodada
07 20/03 C.T.E. Colatina 2 x 3 Colatina S.E. Justiniano de Melo e Silva 16:00
08 21/03 E.C. Tupy 0 x 2 E.C. Aracruz Salvador Costa 10:30
5.ª Rodada
09 24/03 E.C. Aracruz 1 x 0 C.T.E. Colatina Eugenio Bitti ( Bambú ) 20:00
10 24/03 G.E.L 2 x 0 E.C. Tupy Estiva 15:00
RETURNO
6.ª Rodada
11 28/03 E.C. Tupy 0 x 2 C.T.E. Colatina Salvador Costa 10:00
12 27/03 Colatina S.E. 3 x 2 G.E.L. Justiniano de Melo e Silva 16:00
7.ª Rodada
13 31/03 E.C. Tupy 0 x 2 Colatina S.E. Salvador Costa 15:30
14 31/03 G.E.L. 1 x 4 E.C. Aracruz Estiva 15:00
8.ª Rodada
15 03/04 C.T.E. Colatina 2 x 1 G.E.L. Justiniano de Melo e Silva 16:00
16 03/04 E.C. Aracruz 2 x 0 Colatina S.E. Eugenio Bitti ( Bambú ) 15:00
9.ª Rodada
17 06/04 Colatina S.E. 0 x 0 C.T.E. Colatina Justiniano de Melo e Silva 20:15
18 07/04 E.C. Aracruz 2 x 0 E.C. Tupy Eugenio Bitti ( Bambú ) 20:00
10.ª Rodada
19 11/04 C.T.E. Colatina 0 x 0 E.C. Aracruz Justiniano de Melo e Silva 16:00
20 11/04 E.C. Tupy 0 x 2 G.E.L. Salvador Costa 15:30

 

CHAVE B
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 07/03 Rio Branco F.C. x S.E.R. Castelense CANCELADO
02 06/03 Estrela do Norte F.C. 4 x 1 S.C. Capixaba Sumaré 16:00
2.ª Rodada
03 12/03 S.C Capixaba x Rio Branco F.C. CANCELADO
04 14/03 S.E.R. Castelense 4 x 1 Estrela do Norte F.C. Emilio Nemer 15:00
3.ª Rodada
05 20/03 S.C. Capixaba 0 x 3 S.E.R. Castelense Sumaré 15:00
06 20/03 Estrela do Norte F.C. x Rio Branco F.C. CANCELADO
RETURNO
4.ª Rodada
07 26/03 S.E.R. Castelense x Rio Branco F.C. CANCELADO
08 27/03 S.C Capixaba 0 x 1 Estrela do Norte F.C. Sumaré 15:00
5.ª Rodada
09 04/04 Rio Branco F.C. x S.C. Capixaba CANCELADO
10 03/04 Estrela do Norte F.C. 5 x 1 S.E.R. Castelense Sumaré 16:00
6.ª Rodada
11 11/04 S.E.R. Castelense 3 x 2 S.C. Capixaba Emilio Nemer 15:00
12 11/04 Rio Branco F.C. x Estrela do Norte F.C. CANCELADO

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
21 17/04 S.E.R. Castelense 0 x 1 E.C. Aracruz Emilio Nemer 15:00
22 19/04 Colatina S.E. 2 x 2 Estrela do Norte F.C. Justiniano de Melo e Silva 20:15
23 24/04 E.C. Aracruz 1 x 0 S.E.R. Castelense Eugenio Bitti ( Bambú ) 15:00
24 26/04 Estrela do Norte F.C. 3 x 2 Colatina S.E. Sumaré 20:15
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
25 03/05 Estrela do Norte F.C. 0 x 0 E.C. Aracruz Sumaré 20:15
26 08/05 E.C. Aracruz 2 x 0 Estrela do Norte F.C. Eugenio Bitti ( Bambú ) 15:00

obs 1: As partidas só poderão sofrer alterações de dias, locais e horários, em casos excepcionais e com ofício encaminhado à FES com 10 dias de antecedência.

obs 2: as partidas podem sofrer alterações de datas devido as decisões do tjd/es.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815