Federação de Futebol do Espírito Santo

  • porto-vitoria-f-c_big
  • Vitória F. C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • atletico_es
  • Linhares F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • Espírito Santo FC
  • Vilavelhense F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Esporte Clube Tupy
  • Desportiva Ferroviária
  • escudo_aracruz
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • doze-futebol-clube_big

Estadual Série A 2010.

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 04/02 Rio Branco A.C. 4 x 2 Desportiva Capixaba S/A Salvador Costa 20:15
02 05/02 A. Jaguaré E.C. 1 x 0 Serra F.C. Conilon 20:15
03 07/02 Vilavelhense F.C. 7 x 0 Espírito Santo F.C. Eng. Araripe 16:00
04 06/02 A.A.São Mateus 3 x 1 Linhares F.C. Conilon 16:00
05 06/02 Vitória F.C. 2 x 2 Rio Bananal F.C. Salvador Costa 16:00
2.ª Rodada
06 10/02 Espírito Santo F.C. 2 x 14 Rio Branco A.C. Sumaré 20:00
07 11/02 Desportiva Capixaba S/A 0 x 1 A.A. São Mateus Eng. Araripe 16:00
08 10/02 Vilavelhense F.C. 2 x 0 Rio Bananal F.C. Eng. Araripe 16:00
09 10/02 Linhares F.C. 4 x 1 A. Jaguaré E.C. Conilon 20:15
10 13/02 Serra F.C. 0 x 0 Vitória F.C. Estiva 16:00
3.ª Rodada
11 19/02 Rio Branco A.C. 2 x 1 A.A.São Mateus Salvador Costa 20:15
12 21/02 Rio Bananal F.C. 2 x 0 Desportiva Capixaba S/A Virgílio Grassi 15:00
13 19/02 A. Jaguaré E.C. 2 x 2 Vilavelhense F.C. Conilon 20:15
14 20/02 Vitória F.C. 1 x 1 Linhares F.C. Salvador Costa 16:00
15 20/02 Serra F.C. 1 x 2 Espírito Santo F.C. Estiva 16:00
4.ª Rodada
16 27/02 Rio Branco A.C. 1 x 0 A. Jaguaré E.C. Salvador Costa 16:00
17 28/02 Desportiva Capixaba S/A 1 x 1 Vitória F.C. Eng. Ararípe 15:00
18 27/02 Vilavelhense F.C. 1 x 2 Linhares F.C. Eng. Araripe 15:00
19 28/02 A.A. São Mateus 2 x 3 Serra F.C. Conilon 16:00
20 28/02 Espírito Santo F.C. 0 x 1 Rio Bananal F.C. Sumaré 16:00
5.ª Rodada
21 07/03 Rio Bananal F.C. 2 x 0 Rio Branco A.C. Virgilio Grassi 15:00
22 06/03 A. Jaguaré E.C. 2 x 1 Desportiva Capixaba S/A Conilon 18:00
23 31/03 Vitória F.C. 4 x 3 Vilavelhense F.C. Salvador Costa 20:15
24 06/03 Serra F.C. 2 x 5 Linhares F.C. Estiva 15:00
25 31/03 A.A.São Mateus 1 x 3 Espírito Santo F.C. Sernamby 20:00
6.ª Rodada
26 10/03 Rio Branco A.C. 2 x 1 Vitória F.C. Salvador Costa 20:15
27 10/03 Desportiva Capixaba S/A 2 x 2 Linhares F.C. Eng. Araripe 15:00
28 11/03 Vilavelhense F.C. 0 x 2 Serra F.C. Eng. Araripe 15:00
29 10/03 A. Jaguaré E.C. 1 x 1 Espírito Santo Conilon 20:00
30 24/03 Rio Bananal F.C. 2 x 1 A.A. São Mateus Virgilio Grassi 15:00
7.ª Rodada
31 13/03 Linhares F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. Joaquim Calmon 15:15
32 14/03 Vilavelhense F.C. 1 x 1 Desportiva Capixaba S/A Eng. Araripe 15:00
33 14/03 Serra F.C. 1 x 2 RIo Bananal F.C. Estiva 15:00
34 14/03 Espírito Santo F.C. 2 x 5 Vitória F.C. Sumaré 16:00
35 14/03 A.A. São Mateus 0 x 0 A. Jaguaré E.C. Conilon 16:00
8.ª Rodada
36 18/03 Rio Branco A.C. 5 x 0 Vilavelhense F.C. Salvador Costa 20:15
37 17/03 Desportiva Capixaba S/A 2 x 4 Serra F.C. Eng. Araripe 15:00
38 17/03 Linhares F.C. 1 x 0 Espírito Santo F.C. Joaquim Calmon 15:15
39 17/03 Vitória F.C. 1 x 0 A. A São Mateus Salvador Costa 20:00
40 17/03 A. Jaguaré E.C. 2 x 1 Rio Bananal F.C. Conilon 20:00
9.ª Rodada
41 21/03 Serra F.C. 4 x 3 Rio Branco A.C. Estiva 15:00
42 21/03 Espírito Santo F.C. 5 x 2 Desportiva Capixaba S/A Sumaré 15:00
43 21/03 Vilavelhense F.C. 1 x 1 A.A. São Mateus Eng. Araripe 17:00
44 21/03 Rio Bananal F.C. 2 x 1 Linhares F.C. Virgilio Grassi 15:00
45 20/03 Vitória F.C. 2 x 1 A. Jaguaré E.C. Salvador Costa 16:00

 

RETURNO
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
46 28/03 Desportiva Capixaba S/A 1 x 0 Rio Branco A.C. Eng. Araripe 15:00
47 27/03 Serra F.C. 1 x 2 A. Jaguaré E.C. Estiva 15:00
48 28/03 Espírito Santo F.C. 1 x 2 Vilavelhense F.C. Sumaré 15:00
49 28/03 Linhares F.C. 2 x 0 A.A. São Mateus Joaquim Calmon 15:15
50 28/03 Rio Bananal F.C. 0 x 1 Vitória F.C. Virgilio Grassi 15:00
11.ª rodada
51 03/04 Rio Branco A.C. 4 x 0 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 18:00
52 03/04 A.A. São Mateus 1 x 0 Desportiva Capixaba S/A Sernamby 18:00
53 04/04 Rio Bananal F.C. 1 x 1 Vilavelhense F.C. Virgilio Grassi 15:00
54 03/04 A. Jaguaré E.C. 2 x 1 Linhares F.C. Conilon 16:00
55 03/04 Vitória F.C. 1 x 0 Serra F.C. Salvador Costa 16:00
12.ª rodada
56 10/04 A.A. São Mateus 2 x 2 Rio Branco A.C. Sernamby 18:00
57 10/04 Desportiva Capixaba S/A 0 x 2 Rio Bananal F.C. Eng. Araripe 15:00
58 11/04 Vilavelhense F.C. 1 x 1 A. Jaguaré E.C. Eng. Araripe 15:00
59 10/04 Linhares F.C. 1 x 0 Vitória F.C. Joaquim Calmon 15:00
60 11/04 Espírito Santo F.C. 0 x 1 Serra F.C. Sumaré 15:00
13.ª rodada
61 14/04 A. Jaguaré E.C. 1 x 2 Rio Branco A.C. Conilon 20:00
62 14/04 Vitória F.C. 2 x 0 Desportiva Capixaba S/A Salvador Costa 20:00
63 14/04 Linhares F.C. 0 x 0 Vilavelhense F.C. Joaquim Calmon 15:00
64 14/04 Serra F.C. 4 x 1 A.A. São Mateus Estiva 15:00
65 14/04 Rio Bananal F.C. 1 x 0 Espírito Santo F.C. Virgilio Grassi 15:00
14.ª rodada
66 17/04 Rio Branco A.C. 1 x 3 Rio Bananal F.C. Salvador Costa 16:00
67 17/04 Desportiva Capixaba S/A 1 x 2 A. Jaguaré E.C. Eng. Araripe 15:00
68 18/04 Vilavelhense F.C. 2 x 2 Vitória F.C. Eng. Araripe 15:00
69 17/04 Linhares F.C. 3 x 5 Serra F.C. Joaquim Calmon 15:00
70 17/04 Espírito Santo F.C. 1 x 0 A.A. São Mateus Sumaré 15:00
15.ª rodada
71 21/04 Vitória F.C. 0 x 0 Rio Branco A.C. Salvador Costa 15:30
72 21/04 Linhares F.C. 1 x 2 Desportiva Capixaba S/A Joaquim Calmon 15:00
73 21/04 Serra F.C. 1 x 3 Vilavelhense F.C. Estiva 15:00
74 21/04 Espírito Santo F.C. 1 x 4 A. Jaguaré E.C. Sumaré 15:00
75 21/04 A.A. São Mateus 5 x 0 Rio Bananal F.C. Sernamby 18:00
16.ª rodada
76 28/04 Rio Branco A.C. 0 x 2 Linhares F.C. Salvador Costa 20:15
77 24/04 Desportiva Capixaba S/A 3 x 2 Vilavelhense F.C. Eng. Araripe 15:00
78 24/04 Rio Bananal F.C. 2 x 3 Serra F.C. Virgilio Grassi 15:00
79 24/04 Vitória F.C. 5 x 1 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 15:00
80 25/04 A. Jaguaré E.C. 1 x 0 A.A. São Mateus Conilon 16:00
17.ª rodada
81 01/05 Vilavelhense F.C. 0 x 6 Rio Branco A.C. Eng. Araripe 15:00
82 01/05 Serra F.C. 3 x 2 Desportiva Capixaba S/A Estiva 15:00
83 01/05 Espírito Santo F.C. 0 x 5 Linhares F.C. Sumaré 15:00
84 01/05 A.A. São Mateus 0 x 3 Vitória F.C. Sernamby 15:00
85 01/05 Rio Bananal F.C. 2 x 2 A. Jaguaré E.C Virgilio Grassi 15:00
18.ª rodada
86 08/05 Rio Branco A.C. 2 x 2 Serra F.C. Salvador Costa 15:00
87 08/05 Desportiva Capixaba S/A x Espírito Santo F.C. Eng. Araripe 15:00
88 08/05 A.A. São Mateus 1 x 3 Vilavelhense F.C. Sernamby 15:00
89 08/05 Linhares F.C. 1 x 1 Rio Bananal F.C. Joaquim Calmon 15:00
90 08/05 A. Jaguaré E.C. 1 x 0 Vitória F.C. Conilon 15:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
91 DOM 16/05 Rio Bananal F.C. 1 x 2 Rio Branco A.C. Virgilio Grassi 15:00
92 SAB 15/05 A. Jaguaré E.C. 1 x 1 Vitória F.C. Conilon 19:00
93 DOM 23/05 Rio Branco A.C. 1 x 2 Rio Bananal F.C. Salvador Costa 16:00
94 SAB 22/05 Vitória F.C. 2 x 2 A. Jaguaré E.C. Salvador Costa 16:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
95 SAB 29/05 Rio Branco A.C. 1 x 0 Vitória F.C. Eng. Ararípe 15:00
96 SAB 05/06 Vitória F.C. 0 x 0 Rio Branco A.C. Eng. Ararípe 15:00

Obs 1: As partidas só poderão sofrer alterações de dias, locais e horários, em casos excepcionais e com ofício encaminhado à FES com 10 dias de antecedência.

Obs 2: Os representantes capixabas na Copa do Brasil terão os seus jogos remanejados pela FES no Campeonato Estadual caso haja coincidências de datas entre as duas competições.

Obs 3: as partidas podem sofrer alterações de datas devido as decisões do tjd/es.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815