Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo FC
  • Estrela do Norte F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vitória F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária
  • Linhares F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • atletico_es
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • porto-vitoria-f-c_big
  • escudo_aracruz

Estadual Feminino 2011.

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 27/03 Projeto S.E.L.C. 4 x 4 Comercial F.C. Estádio Robertão 15:00
02 26/03 Ipiranga F.C. (S.E.L.C.) 1 x 1 Colatina S.E. Estádio Robertão 15:00
2.ª Rodada
03 02/04 Colatina S.E. 1 x 1 Vila Nova F.C. Justiniano Mello e Silva 18:00
04 02/04 Comercial F.C. 2 x 1 Ipiranga F.C. (S.E.L.C.) Estádio Independencia 15:00
3.ª Rodada
05 10/04 Ipiranga F.C. (S.E.L.C.) 1 x 0 Projeto S.E.L.C. Estádio Robertão 15:00
06 09/04 Vila Nova F.C. 1 x 1 Comercial F.C. SESI Cobilândia, Vila Velha 15:00
4.ª Rodada
07 16/04 Comercial F.C. 2 x 0 Colatina S.E. Estádio Independencia 15:00
08 17/04 Projeto S.E.L.C. 1 x 1 Vila Nova F.C. Estádio Robertão 15:00
5.ª Rodada
09 30/04 Vila Nova F.C. 3 x 0 Ipiranga (S.E.L.C.) SESI Cobilândia, Vila Velha 15:00
10 30/04 Colatina S.E. 3 x 1 Projeto S.E.L.C. Justiniano Mello e Silva 18:00

 

RETURNO
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 07/05 Comercial F.C. 2 x 0 Projeto S.E.L.C. Estádio Independencia 15:00
12 07/05 Colatina S.E. 2 x 0 Ipiranga (S.E.L.C.) Justiniano de Mello e Silva 18:00
7.ª rodada
13 14/05 Vila Nova F.C. 2 x 2 Colatina S.E. SESI Cobilândia, Vila Velha 15:00
14 14/05 Ipiranga F.C. (S.E.L.C.) 2 x 0 Comercial F.C. Estádio Robertão 15:00
8.ª rodada
15 22/05 Projeto S.E.L.C. 2 x 2 Ipiranga (S.E.L.C.) Estádio Robertão 15:00
16 21/05 Comercial F.C. 1 x 1 Vila Nova F.C. Estádio Independencia 15:00
9.ª rodada
17 28/05 Colatina S.E. 2 x 2 Comercial F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00
18 28/05 Vila Nova F.C. 5 x 0 Projeto S.E.L.C. SESI Cobilândia, Vila Velha 15:00
10.ª rodada
19 04/06 Ipiranga F.C. (S.E.L.C.) 0 x 1 Vila Nova F.C. Estádio Robertão 15:00
20 05/06 Projeto S.E.L.C. 0 x 6 Colatina S.E. Estádio Robertão 15:00

 

FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
21 12/06 Colatina S.E. 1 x 1 Vila Nova F.C. Justiniano de Mello e Silva 9:30
22 18/06 Vila Nova F.C. 1 x 3 Colatina S.E. SESI Cobilândia, Vila Velha 15:00

 

Colatina S.E. – CAMPEÃO DO ESTADUAL FEMININO DE 2011.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815